Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 10:26, Главная форумов

Эллиптический тренажер

Привет. Кто либо имеет такой дома? Способствует фигуре и здоровью? а то в спортзал времени ходить нет, да и 87 кг на турнике поднимать тяжеловато
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
56
Дикий Мужчина
Может кто какими-то нюансами в плане выбора поделится...
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
Я на него шмотки бросаю
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
Я на него шмотки бросаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
От многих кстати дам о таком применении слышал...
СсылкаПожаловаться
Nataly
не имею, я его ненавижу. в зале обхожу стороной......
если бы я выбирала для дома, то брала бы хорошую дорожку, исключительно полупроф или проф.
СсылкаПожаловаться
Nataly
не имею, я его ненавижу. в зале обхожу стороной......
если бы я выбирала для дома, то брала бы хорошую дорожку, исключительно полупроф или проф.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Вот онамкак раз дома не нужна совсем.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
способствует, если не забывать про него :) а реально - буквально пять минут на нем поработаешь при средней нагрузке - и ноги уже отваливаются :)
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
способствует, если не забывать про него :) а реально - буквально пять минут на нем поработаешь при средней нагрузке - и ноги уже отваливаются :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
это и плохо. он нужен именно в качестве кардио, значит требуется работать на скорости.
а люди ходят на нем,как на лыжах плывут в замедленной съемке.
в итоге смысла ноль
СсылкаПожаловаться
Nataly
это и плохо. он нужен именно в качестве кардио, значит требуется работать на скорости.
в итоге смысла ноль
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
А в чем тогда разница между ним и беговой дорожкой? Почему Вы выбрали именно беговую дорожку.. Я думал взять его именно для того что бы все мышцы работали , спина, ноги-руки
СсылкаПожаловаться
Дикий Мужчина
А в чем тогда разница между ним и беговой дорожкой? Почему Вы выбрали именно беговую дорожку.. Я думал взять его именно для того что бы все мышцы работали , спина, ноги-руки
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
мне нужно интервальное кардио. то есть периодически сердце просто выскакивать должно. этого сложно на нем добиться.
на дорожке вы тоже можете идти круто в гору и параллельно гантелями махать) при желании
плюс "работа" всех мышц-это иллюзия на эллипсе. он не прорабатывает тело так, как даже простейшая база со свободным весом. нет такого, что мышца растянулась-сократилась в ритме. то есть ни кардио тебе, не работы реальной.
СсылкаПожаловаться
Nataly
мне нужно интервальное кардио. то есть периодически сердце просто выскакивать должно. этого сложно на нем добиться.
на дорожке вы тоже можете идти круто в гору и параллельно гантелями махать) при желании
плюс "работа" всех мышц-это иллюзия на эллипсе. он не прорабатывает тело так, как даже простейшая база со свободным весом. нет такого, что мышца растянулась-сократилась в ритме. то есть ни кардио тебе, не работы реальной.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
если вы неправильно подобрали снаряд или неправильно на нем занимаетесь, то это не значит, что плох сам аппарат )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
если вы неправильно подобрали снаряд или неправильно на нем занимаетесь, то это не значит, что плох сам аппарат )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
боже. да не предназначен эллипс для этого! хоть как его подбирай)
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Согласна! работают и ноги и руки тоже, если крутить педали назад, прорабатываются и ягодичные мышцы, надо тренироваться правильно.
СсылкаПожаловаться
Дикий Мужчина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
он разве для ленивых пенсионеров. так,кровь погонять немного.
СсылкаПожаловаться
Дикий Мужчина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
разница с беговой - в распределении нагрузки на позвоночник и суставы. эллипс в этом плане лучше. ну и плюс эллипс заставляет работать корпус и руки.
а насчет шмотья... как показывает практика, зависит от человека, а не от тренажера - у кого-то и велик, и дорожка, и эллепс стоят под платьями, а у кого-то юзаются.
берите не с ручной регулировкой нагрузки, а с электромагнитной. желательно с заложенными программами (это интересно). предельный вес тренажера - на 20-30 кг больше вашего.
у меня алекса, рекомендовал знакомый владелец тренажерного зала. брала за 35. довольна.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
разница с беговой - в распределении нагрузки на позвоночник и суставы. эллипс в этом плане лучше. ну и плюс эллипс заставляет работать корпус и руки.
а насчет шмотья... как показывает практика, зависит от человека, а не от тренажера - у кого-то и велик, и дорожка, и эллепс стоят под платьями, а у кого-то юзаются.
берите не с ручной регулировкой нагрузки, а с электромагнитной. желательно с заложенными программами (это интересно). предельный вес тренажера - на 20-30 кг больше вашего.
у меня алекса, рекомендовал знакомый владелец тренажерного зала. брала за 35. довольна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
электромагнитной? только что у тренера интересовалась, что это за дешманская хрень, чем от нормальных отличается. он долго ржал, рассказал еще и про механические.это же позапрошлый век. надо брать нормальную.
500 баксов не стоит нормальный тренажер.
и потом. кто вам сказал, что по дорожке нужно именно бегать и нагружать суставы?
СсылкаПожаловаться
Дикий Мужчина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Эллипс-это кардио. Разница в том, что амортизирует нагрузку на суставы, особенно с избыт весом тела
СсылкаПожаловаться
Nataly
в итоге смысла ноль
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
он прорабатывает все группы мышц, в этом его и прелесть. Я, кстати, не "плыву" на нем, а хожу достаточно интенсивно, на приличной скорости.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
он прорабатывает все группы мышц, в этом его и прелесть. Я, кстати, не "плыву" на нем, а хожу достаточно интенсивно, на приличной скорости.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
не видела людей, проработавших мышцы на эллипсе
СсылкаПожаловаться
Nataly
не видела людей, проработавших мышцы на эллипсе
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
вы фитнесс-тренер?
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
вы фитнесс-тренер?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Я фитнес-инструктор, и согласен с ней. О какой проработке может идти речь, если векторная нагрузка там смех. Он подходит только для новичков и совсем запущенных.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Я фитнес-инструктор, и согласен с ней. О какой проработке может идти речь, если векторная нагрузка там смех. Он подходит только для новичков и совсем запущенных.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
тогда прошу вас,как профессионала, объяснить смысл и назначение этого тренажера.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
тогда прошу вас,как профессионала, объяснить смысл и назначение этого тренажера.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Обычный кардиотренажер и нужен именно для этого. Главное отличие - эллиптическая геометрия движения, которая распределяет нагрузку по всему мышечному комплексу, соответственно легче делать. Это нужно либо для новичков, либо для травматиков. Если человек здоров, то через 5-6 месяцев он его просто перерастет. Поэтому покупать домой такой - глупость.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Обычный кардиотренажер и нужен именно для этого. Главное отличие - эллиптическая геометрия движения, которая распределяет нагрузку по всему мышечному комплексу, соответственно легче делать. Это нужно либо для новичков, либо для травматиков. Если человек здоров, то через 5-6 месяцев он его просто перерастет. Поэтому покупать домой такой - глупость.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Согласитесь, квашне с больным позвоночником восстановиться после родов-само то) не имею ввиду силовую нагрузку, именно если как кардио тренажер
СсылкаПожаловаться
AurumValentine
Согласитесь, квашне с больным позвоночником восстановиться после родов-само то) не имею ввиду силовую нагрузку, именно если как кардио тренажер
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Так я об этом и пишу, что это кардио для новичков и реабилитации, которое со временем станет бесполезным - так смысл его себе на постоянку брать. Не очень умное вложение.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
вы фитнесс-тренер?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
я посетитель зала и знакомых тренеров у меня десятки
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru