Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмансипация

Всем доброго вечера! В топе тема "жена-мама" Там вопрос ставится , должна жена няньчить мужа или нет. Я вспомнила, как разговорилась со своей массажисткой про дела семейные. Ей чуть за сорок, дочь выросла и живет отдельно. Так вот эта дама не стирает, не гладит и не готовит для мужа. У них полностью партнерские отношения. Каждый сам зарабатывает и сам за собой ухаживает. Она идет с работы и заходит в кафе. А дома говорит : "Дорогой, а я уже покушала, а ты?" В конце недели вместе убирают. В чем заключается их семейная жизнь? В выходные они вместе идут в ресторан или едут куда-нибудь. Короче очень приятно проводят досуг. Да и на неделе вместе куда-нибудь ходят, напрмер в тренажерку. Я сначала немного удивилась такому раскладу, а потом подумала : " А почему собственно она должна за ним ухаживать и попу подтирать? " Времена классического распределения ролей давно прошли. Или вот другой пример. МОя подруга встречалась с мужчиной. Хорошо проводили время, классный секс. Она залетела и стали жить ввместе. Он стал предьявлять притензии, что они теперь вроде семья и она должна за ним ухаживать. На что она спокойно сказала, что никому ничего не должна. Они просто разъехались снова по разным квартирам. Спрашиваю у нее: " Вы разошлись?" Она отвечает, что другого мужчину не хочет, что им классно вместе, только носки собирать по квартире она не хочет. Теперь встречаются несколько раз в неделю, он у нее ночует, с дочкой играет, но свои рубашки стирает и гладит сам. А так же свой бардак в своей квартре сам убирает.

Мне кажется, что проблема в том, что российские мужчины переходят женам от мам из рук в руки. Редко кто поживет один до брака.
А ведь если мужик живет один, то он и готовит , и стирает, и гдадит сам. Почему же после свадьбы он этого делать не может?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Pavlina Medvedeva
Другая моя подруга готовит для мужа всякие разноблюдья. Он любит все острое, жареное. А дети это не едят. Поэтому дети сидят на бутербродах, зато муж доволен. Я считаю, что единственный человек, которому женщина должна, - это ее ребенок, пока маленький и беспомощный. А у мужу пойдет только на пользу оторвать свой зад от дивана и пропылесосить.
Pavlina Medvedeva
Другая моя подруга готовит для мужа всякие разноблюдья. Он любит все острое, жареное. А дети это не едят. Поэтому дети сидят на бутербродах, зато муж доволен. Я считаю, что единственный человек, которому женщина должна, - это ее ребенок, пока маленький и беспомощный. А у мужу пойдет только на пользу оторвать свой зад от дивана и пропылесосить.
СсылкаПожаловаться
Вы не любите своего мужа.Зачем эта тема??У вас ненависть в каждом слове к мужу
Pavlina MedvedevaВ ответ на NP
NP
Вы не любите своего мужа.Зачем эта тема??У вас ненависть в каждом слове к мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа люблю, но себя тоже. И с тех пор как перестала беспокоиться , есть у него чистые трусы или нет, стала улыбчивей и для мужа приятней.
Pavlina Medvedeva
мужа люблю, но себя тоже. И с тех пор как перестала беспокоиться , есть у него чистые трусы или нет, стала улыбчивей и для мужа приятней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему совершенно не мешает тот факт, что куча грязных носок валяется у его рабочего стола. ну и я тоже забила на ето дело. В один прекрасный день чистые носки заканчиваются, тогда он сгребаетвсе все в кучу и несет в стиралку. А я экономлю нервы и время. Я лучше с дочкой на велике покатаюсь.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее чужие носки.

-------------------------------------
О любимом муже так не говорят..
Pavlina MedvedevaВ ответ на NP
NP
Ему совершенно не мешает тот факт, что куча грязных носок валяется у его рабочего стола. ну и я тоже забила на ето дело. В один прекрасный день чистые носки заканчиваются, тогда он сгребаетвсе все в кучу и несет в стиралку. А я экономлю нервы и время. Я лучше с дочкой на велике покатаюсь.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее чужие носки.

-------------------------------------
О любимом муже так не говорят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, у меня наверно другие приоритеты. Я думаю, что гораздо важнее позаниматься с дочкой английским,
погулять с ней по лесу , да мало ли приятных вещей на свете! За время брака я поняла, что постоянная уборка занимает у меня слишком времени, просто крадет у меня бесценные дни моей жизни. Поэтому уход за мужем я сократила до минимума. Повторю "уход", но не заботу. Это, как тут уже писалось, разные вещи.
Ещё тот Подарочек В ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
мужа люблю, но себя тоже. И с тех пор как перестала беспокоиться , есть у него чистые трусы или нет, стала улыбчивей и для мужа приятней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в грязных он вам нравится?
Принцесса-лягушка В ответ на NP
NP
Вы не любите своего мужа.Зачем эта тема??У вас ненависть в каждом слове к мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно любить мужа больше себя, он этого не оценит, уж поверьте мне...
Елена ЕльнинаВ ответ на NP
NP
Вы не любите своего мужа.Зачем эта тема??У вас ненависть в каждом слове к мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любить - это не значит сажать себе на голову.

А не один сидит (лежит) за компом ,а второй приходит с работы и делает всю домашнюю работу .
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Другая моя подруга готовит для мужа всякие разноблюдья. Он любит все острое, жареное. А дети это не едят. Поэтому дети сидят на бутербродах, зато муж доволен. Я считаю, что единственный человек, которому женщина должна, - это ее ребенок, пока маленький и беспомощный. А у мужу пойдет только на пользу оторвать свой зад от дивана и пропылесосить.
СсылкаПожаловаться
Другая моя подруга готовит для мужа всякие разноблюдья. Он любит все острое, жареное. А дети это не едят. Поэтому дети сидят на бутербродах, зато муж доволен. Я считаю, что единственный человек, которому женщина должна, - это ее ребенок, пока маленький и беспомощный. А у мужу пойдет только на пользу оторвать свой зад от дивана и пропылесосить.ну это совсем крайности, товарищ Домохозяйка)) не, как нам повезло - мы сами любим вкусно покушать, ребенку дадим поесть - у меня муж и сын как это..особенные люди - донские казаки соответственно, а с ними ох как непросто)) мне пришлось долго учиться)) да и хорошая подруга помогала. у нее классно хозяйствовать получалось, пока Тень не уехала)) вот уже два года как сама..сама..сама..))
Екатерина Яблонская
Не вижу больших проблем, если честно Готовка? Так все равно себе и ребенку готовлю, какая разница две тарелки или три?;) Уборка? Опять же, сама тоже в грязи месяцами сидеть не стану. А муж еще и помочь может. Например, при моей жуткой боязни высоты, окна моет исключтельно он.) А спать приятнее, когда любимый человек обнимает)
Ветка Sarrы
Я раздолбайка.. не ухаживаю, не готовлю, не убираю и маюсь творческой дурью. Они( дети и муж) меня терпят.)))А-а...,я стригу газоны летом, вспомнила...)))
Aire
Мне такие мужики не попадались)) Наверно, они чуют, что я думаю на этот счет, и обходят за версту)
Дочь Самурая
мне приятно за ним ухаживать, тем более что я не работаю и времени у меня много...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а мы взаимно ухаживаем... а когда лень ухаживать, просто отдыхаем..))
Людмила Карелина
Мытье посуды занимает пять минут, а то и меньше. Если в доме нет приготовленной еды то это не дом, а общага. Белье стирает машинка, развешать и собрать высохшее занимает несколько минут. Раз в неделю сделать качественную уборку можно и вдвоем. Короче, больше говорильни, чем дела. А нах нужна такая жена, которая дома ничего не делает, лучше мужчине одному быть, и деньги все тратить на свои прихоти. С сексом сейчас проблем особых нет, сами лезут, даже искать не надо.
Кобра СкармВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Мытье посуды занимает пять минут, а то и меньше. Если в доме нет приготовленной еды то это не дом, а общага. Белье стирает машинка, развешать и собрать высохшее занимает несколько минут. Раз в неделю сделать качественную уборку можно и вдвоем. Короче, больше говорильни, чем дела. А нах нужна такая жена, которая дома ничего не делает, лучше мужчине одному быть, и деньги все тратить на свои прихоти. С сексом сейчас проблем особых нет, сами лезут, даже искать не надо.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Ильина ОльгаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Мытье посуды занимает пять минут, а то и меньше. Если в доме нет приготовленной еды то это не дом, а общага. Белье стирает машинка, развешать и собрать высохшее занимает несколько минут. Раз в неделю сделать качественную уборку можно и вдвоем. Короче, больше говорильни, чем дела. А нах нужна такая жена, которая дома ничего не делает, лучше мужчине одному быть, и деньги все тратить на свои прихоти. С сексом сейчас проблем особых нет, сами лезут, даже искать не надо.
СсылкаПожаловаться
Такое ощущение, что люди создают семью, что бы муж обеспечивал, а жена убиралась в доме. А про любовь забыли? Это же все чувства, отношения. У вас какое-то потребительское отношение, что к жене, что к мужу. Никогда не задумывалась, что секс это не просто получение оргазма, а взаимный процесс, это обмен энергиями. И нет так то просто решить вопрос с сексом, что бы он приносил истинное удовольствия, а не был случайным совокуплением.
Елена ЕльнинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Мытье посуды занимает пять минут, а то и меньше. Если в доме нет приготовленной еды то это не дом, а общага. Белье стирает машинка, развешать и собрать высохшее занимает несколько минут. Раз в неделю сделать качественную уборку можно и вдвоем. Короче, больше говорильни, чем дела. А нах нужна такая жена, которая дома ничего не делает, лучше мужчине одному быть, и деньги все тратить на свои прихоти. С сексом сейчас проблем особых нет, сами лезут, даже искать не надо.
СсылкаПожаловаться
Ну если домашняя работа по вашим подсчетам занимает всего 10-20 минут в день.так мужчине это разьве сложно?
Зачем муж которой своей женщине не может 20 минут уделить и закинуть белье в стиралку?:))))
Людмила Карелина
Мытье посуды занимает пять минут, а то и меньше. Если в доме нет приготовленной еды то это не дом, а общага. Белье стирает машинка, развешать и собрать высохшее занимает несколько минут. Раз в неделю сделать качественную уборку можно и вдвоем. Короче, больше говорильни, чем дела. А нах нужна такая жена, которая дома ничего не делает, лучше мужчине одному быть, и деньги все тратить на свои прихоти. С сексом сейчас проблем особых нет, сами лезут, даже искать не надо.
СсылкаПожаловаться
короче, жена нужна только для работы-Атличненько, меня вот больше чем грязные носки интетересует внутренний мир мужа, надеюсь и его, когда я первый раз его посетила, он не разрешал мне ниче делать-чтоб не подумала что он вместо жены доработницу ищет, а у вас рабство в крови
Долорес Клейборн
Не считаю нужным кого-то "обслуживать". Взрослые люди вполне способны домашние дела переделать в четыре руки.
Кукушка на ветке сакуры
Ну, да, никто никому ничего не должен. А зачем тогда вообще жить вместе?
Римма
Не эмансипация это, а обычный просчет. Вспоминаю по молодости, когда много подруг незамужних, была интенсивная общественная жизнь, походы, путешествия, как таковой быт не напрягал, всегда была возможность сходить куда-то покушать, подрабатывала, с деньгами проблем не было, зачем в таком случае выходить замуж?)))Хомут себе на шею вешать))
Василиса
Каждый считает Нормой нужную ему модель поведения.
Я тоже не обихаживаю мужчин, не понимаю - с какой стати. Оба работаем, каждый сам за собой следит, в быту тоже все пополам.
Исключением считаю, когда женщина сидит дома и сама выбрала себе роль домохозяйки, а мужчина обеспечивает семью деньгами, тогда это честно и справедливо.
Pavlina MedvedevaВ ответ на Василиса
Василиса
Каждый считает Нормой нужную ему модель поведения.
Я тоже не обихаживаю мужчин, не понимаю - с какой стати. Оба работаем, каждый сам за собой следит, в быту тоже все пополам.
Исключением считаю, когда женщина сидит дома и сама выбрала себе роль домохозяйки, а мужчина обеспечивает семью деньгами, тогда это честно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
<
Исключением считаю, когда женщина сидит дома и сама выбрала себе роль домохозяйки, а мужчина обеспечивает семью деньгами, тогда это честно и справедливо.[/i]

Интересно, а до какой степени , по вашему мнению, домохозяйка должна ухаживать за мужем? Я например выбрала роль домохозяйки , чтобы НЕ за мужем ухаживаь, а за РЕБЕНКОМ. Сначала ухаживала за обоими. Это кончилось тем, что муж уже не знает, где в квартире что лежит. Он практически привык все получать в руки. Помочь убрать он тоже не в состоянии, т.к. просто не знает , откуда веши вынимаются и куда кладутся, где пылесос и как он работает. ОН как в гостях и понятия не имеет, где что в этой квартире находится . Я поняла, что это НЕПРАВИЛЬНО, Элементарный минимум самообслуживания должен быть и тогда, когда жена не работает. Просто из уважения к жене. Я сижу дома, чтобы посвятить себя развитию и здоровью ребенка, а не бесконечной уборке, которая никогда не кончается!
ВасилисаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
<
Исключением считаю, когда женщина сидит дома и сама выбрала себе роль домохозяйки, а мужчина обеспечивает семью деньгами, тогда это честно и справедливо.[/i]

Интересно, а до какой степени , по вашему мнению, домохозяйка должна ухаживать за мужем? Я например выбрала роль домохозяйки , чтобы НЕ за мужем ухаживаь, а за РЕБЕНКОМ. Сначала ухаживала за обоими. Это кончилось тем, что муж уже не знает, где в квартире что лежит. Он практически привык все получать в руки. Помочь убрать он тоже не в состоянии, т.к. просто не знает , откуда веши вынимаются и куда кладутся, где пылесос и как он работает. ОН как в гостях и понятия не имеет, где что в этой квартире находится . Я поняла, что это НЕПРАВИЛЬНО, Элементарный минимум самообслуживания должен быть и тогда, когда жена не работает. Просто из уважения к жене. Я сижу дома, чтобы посвятить себя развитию и здоровью ребенка, а не бесконечной уборке, которая никогда не кончается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это личное дело каждой семьи, сами и вместе распределят свою меру вложения и вектор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем