Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмансипация

Всем доброго вечера! В топе тема "жена-мама" Там вопрос ставится , должна жена няньчить мужа или нет. Я вспомнила, как разговорилась со своей массажисткой про дела семейные. Ей чуть за сорок, дочь выросла и живет отдельно. Так вот эта дама не стирает, не гладит и не готовит для мужа. У них полностью партнерские отношения. Каждый сам зарабатывает и сам за собой ухаживает. Она идет с работы и заходит в кафе. А дома говорит : "Дорогой, а я уже покушала, а ты?" В конце недели вместе убирают. В чем заключается их семейная жизнь? В выходные они вместе идут в ресторан или едут куда-нибудь. Короче очень приятно проводят досуг. Да и на неделе вместе куда-нибудь ходят, напрмер в тренажерку. Я сначала немного удивилась такому раскладу, а потом подумала : " А почему собственно она должна за ним ухаживать и попу подтирать? " Времена классического распределения ролей давно прошли. Или вот другой пример. МОя подруга встречалась с мужчиной. Хорошо проводили время, классный секс. Она залетела и стали жить ввместе. Он стал предьявлять притензии, что они теперь вроде семья и она должна за ним ухаживать. На что она спокойно сказала, что никому ничего не должна. Они просто разъехались снова по разным квартирам. Спрашиваю у нее: " Вы разошлись?" Она отвечает, что другого мужчину не хочет, что им классно вместе, только носки собирать по квартире она не хочет. Теперь встречаются несколько раз в неделю, он у нее ночует, с дочкой играет, но свои рубашки стирает и гладит сам. А так же свой бардак в своей квартре сам убирает.

Мне кажется, что проблема в том, что российские мужчины переходят женам от мам из рук в руки. Редко кто поживет один до брака.
А ведь если мужик живет один, то он и готовит , и стирает, и гдадит сам. Почему же после свадьбы он этого делать не может?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Zайпод
так ведь когда мужчина живет один он и гвозди в стену не вбивает, не ездит навещать чью то маму...
NPВ ответ на Zайпод
Zайпод
так ведь когда мужчина живет один он и гвозди в стену не вбивает, не ездит навещать чью то маму...
СсылкаПожаловаться
А я считаю что жена ОБЯЗАНА ухаживать за мужем, а муж ОБЯЗАН обеспечить жене достойную жизнь..Так должно быть! Так природой заложено..и не надо против природы выступать!Муж добытчик, жена хозяйка дома
Комментарий удален.Почему?
NPВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Естественно,все по любви....
ОльгаВ ответ на NP
NP
А я считаю что жена ОБЯЗАНА ухаживать за мужем, а муж ОБЯЗАН обеспечить жене достойную жизнь..Так должно быть! Так природой заложено..и не надо против природы выступать!Муж добытчик, жена хозяйка дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже плюсуюсь!
Елена ЕльнинаВ ответ на NP
NP
А я считаю что жена ОБЯЗАНА ухаживать за мужем, а муж ОБЯЗАН обеспечить жене достойную жизнь..Так должно быть! Так природой заложено..и не надо против природы выступать!Муж добытчик, жена хозяйка дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина обязана своему ребенку( до совершеннолетия) и своим родителям ( в старости).
А взрослому здоровому мужу ничего не обязана.Тем более "ухаживать".Руки есть у всех мужчин.
Принцесса-лягушка В ответ на Zайпод
Zайпод
так ведь когда мужчина живет один он и гвозди в стену не вбивает, не ездит навещать чью то маму...
СсылкаПожаловаться
А мой муженек никогда не навещал мою маму (за 10 лет совместной жизни) и гвоздя никогда не вбил! Считал что мужчина в семье должен только на работу ходить и все! Причем заработанное тратить тоже по своему усмотрению, и что-то покупать для семьи должен только по своему желанию(если хочется), а если что-то кому то нужно, то нужно было еще и убедить его , что это тебе необходимо....Вот ведь КЛАД какой я нашла...!
Pavlina Medvedeva
А кто ему вбивает?
Азорамам
Я за гостевой брак! Урррра товарищи!))))))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
Я за гостевой брак! Урррра товарищи!))))))))
СсылкаПожаловаться
а ты гостей для гостевого брака много видела?
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а ты гостей для гостевого брака много видела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гостей много, просто они на это не особо-то и соглашаются. ( главное приучить, чтоб щетки зубные в стаканчике не оставляли)
Остальное - отдрессируем!))))) не поймут - подскажем....)
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
Гостей много, просто они на это не особо-то и соглашаются. ( главное приучить, чтоб щетки зубные в стаканчике не оставляли)
Остальное - отдрессируем!))))) не поймут - подскажем....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да щёток то можно несколько купить, чё ему каждый раз с собой то тоскать)
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да щёток то можно несколько купить, чё ему каждый раз с собой то тоскать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот каждой женщине хочется счастья... понимаю. Но только не на моей территории!!! И нечего ее помечать своими оставленными зубными щетками!))) Бесит!...
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
Вот каждой женщине хочется счастья... понимаю. Но только не на моей территории!!! И нечего ее помечать своими оставленными зубными щетками!))) Бесит!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тебя приняла за женщину, это во первых,
во вторых хватит косить под мужика, меня не наеб...шь)
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я тебя приняла за женщину, это во первых,
во вторых хватит косить под мужика, меня не наеб...шь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и есть женщина! ))) а про щетки это правда....
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
так я и есть женщина! ))) а про щетки это правда....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ответ прозвучал, как будто от имени мужчины.
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а ответ прозвучал, как будто от имени мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так тема-то - эмансипация... ))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
так тема-то - эмансипация... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и чё, теперь всем мужланами становиться?)
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
и чё, теперь всем мужланами становиться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему мужланами? Просто от мужиков устала! Хочется побыть одной!!!!
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
почему мужланами? Просто от мужиков устала! Хочется побыть одной!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я хочу так, пришла вся такая красивая на часок, потом всех в сад и домой, домой, закрыться и икру ложками одной кушать)))
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а я хочу так, пришла вся такая красивая на часок, потом всех в сад и домой, домой, закрыться и икру ложками одной кушать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кого-то ты мне напоминаешь....ник сменила?
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
Кого-то ты мне напоминаешь....ник сменила?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ага))))
АзорамамВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ага))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Свой свояка....)))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
Свой свояка....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пошлёт на куй наверняка)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Азорамам
Азорамам
Кого-то ты мне напоминаешь....ник сменила?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и ты мне кого то напоминаешь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем