Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эмиграция ,нужен совет

здравствуйте!мы с мужем долго не могли прийти к единому знаменателю по вопросу эмиграции.теперь знаменатель найден,но вся проблема в том с чего начинать?остановились на стране Новая Зеландия,но не знаем почти не чего об этой стране.поймите меня правильно я не трушу просто у нас двое детей,а все продать и уехать в неизвестность это удел молодежи,помогите может быть есть отзывы о других странах и еще один вопрос о получении гражданства в Новой Зеландии-кто знает насколько это реально.буду благодарна всем за помощь и совет может наш выбор не верный?
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Привет!
По каким критериям отбирали страну?


приветик!я скажу честно-это моя мечта.знакомая жила в этой стране и уехала от туда по причине,как она выразилась:страна пенсионеров,все медленно,тихо,как в болоте.ежка я хочу жить в спокойной обстановке .надоели эти войны с ЖЭУ,хамство везде,здороваешься с человеком или не дай Бог проявил сочувствие и помог...вокруг шепение начинается:дура тебе это надо?что ты с продавцами здороваешься и т.п.устала я Ежка от этой страны...
Нескромное СолнцеВ ответ на Чучундра
Чучундра
Привет!
По каким критериям отбирали страну?


приветик!я скажу честно-это моя мечта.знакомая жила в этой стране и уехала от туда по причине,как она выразилась:страна пенсионеров,все медленно,тихо,как в болоте.ежка я хочу жить в спокойной обстановке .надоели эти войны с ЖЭУ,хамство везде,здороваешься с человеком или не дай Бог проявил сочувствие и помог...вокруг шепение начинается:дура тебе это надо?что ты с продавцами здороваешься и т.п.устала я Ежка от этой страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а что вам это знакомая ЦУ не даст,кроме неё лучше вам никто и не расскажет.
Нескромное Солнце
Так а что вам это знакомая ЦУ не даст,кроме неё лучше вам никто и не расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а что вам это знакомая ЦУ не даст,кроме неё лучше вам никто и не расскажет.

потеряла связь с ней,она б точно помогла.у нее это хобби место жительства менять)))
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ежка,вся проблема в том ,что тема не провокационная и не стебная))))марину хотелось бы увидеть))
Нескромное СолнцеВ ответ на Чучундра
Чучундра
ежка,вся проблема в том ,что тема не провокационная и не стебная))))марину хотелось бы увидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наберите в поисковике-мож там что есть
0613 55
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что в Новой Зеландии Вам никто нахамить не сможет, если только по причине не знания Вами языка, просто не поймёте что Вам говорят. )))
ЧучундраВ ответ на 0613 55
0613 55
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что в Новой Зеландии Вам никто нахамить не сможет, если только по причине не знания Вами языка, просто не поймёте что Вам говорят. )))
СсылкаПожаловаться
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что в Новой Зеландии Вам никто нахамить не сможет, если только по причине не знания Вами языка, просто не поймёте что Вам говорят. )))

нахамить могут везде согласна!но только в нашей стране платишь за все и не чего в ответ не получаешь.грязь и цены бесят.
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
ну это самое подходящее место для обсуждения подобных вопросов)))))))))))))))) тут Вы выслушаете массу интересных и полезных вещей)))))))))))))))))))))))))))))

Вы не подскажите форумы по данной тематике?
Александр Котик
А не лучше выбрать Данию или Нидерланды?? Я 20 лет работаю на европу, есть куча друзей, от атлантики и до любой границы РФ.
ЧучундраВ ответ на Александр Котик
Александр Котик
А не лучше выбрать Данию или Нидерланды?? Я 20 лет работаю на европу, есть куча друзей, от атлантики и до любой границы РФ.
СсылкаПожаловаться
А не лучше выбрать Данию или Нидерланды?? Я 20 лет работаю на европу, есть куча друзей, от атлантики и до любой границы РФ.

честно говоря еще не определились.поэтому создала тему.сейчас информация нужна,как не когда.
Вован Иванов
Хорошая колмпания получится - кунгуру, утконос и чучундра)))
ЧучундраВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Хорошая колмпания получится - кунгуру, утконос и чучундра)))
СсылкаПожаловаться
Хорошая колмпания получится - кунгуру, утконос и чучундра)))

ослик!за базар ответишь)))))))))
Александр Котик
Там кенгуру не водятся!!!
Nosferatis
А почему Новая Зеландия, почему не Австралия. Вообще я бы посоветовал вам еще раз подумать. Новая Зеландия и Австралия настолько далеко от всего остального мира, что реально будет скучно вам там. До Европы добраться - около 18 часов. К тому же что вы там делать будете? Овец пасти? Ведь там работы очень и очень мало. К тому же это большой стресс. И иммиграция такая как она вам видится - со своим домом, парой машин, итересной работой - она не такая в реальности. Иммигрантов вы знаете нигде не любят. И работу хорошую сразу не дают. Это я вам говорю как человек иммигрировавший в Канаду с родителями.
ЧучундраВ ответ на Nosferatis
Nosferatis
А почему Новая Зеландия, почему не Австралия. Вообще я бы посоветовал вам еще раз подумать. Новая Зеландия и Австралия настолько далеко от всего остального мира, что реально будет скучно вам там. До Европы добраться - около 18 часов. К тому же что вы там делать будете? Овец пасти? Ведь там работы очень и очень мало. К тому же это большой стресс. И иммиграция такая как она вам видится - со своим домом, парой машин, итересной работой - она не такая в реальности. Иммигрантов вы знаете нигде не любят. И работу хорошую сразу не дают. Это я вам говорю как человек иммигрировавший в Канаду с родителями.
СсылкаПожаловаться
на данный момент Вы проживаете в Канаде?сейчас шутку расскажу:наконец то до россиян дошла суть программы "доступное жилье".продаешь квартиру в России и покупаешь дом в любой стране мира)))
Маргаритка
Не знаю поможет ли вам мой совет,так как он будет скорей всего пессимистичный. Уехать на постоянное место жительства в Н.Зеландию, так же как и в Австралию трудно. Это действительно страна пенсионеров и именно поэтому они остро нуждаются в молодых, работоспособных эммигрантах. Вам нужно будет доказать, что вы не будете претендовать не на какие государственные субсидии, что у вас достаточно средств для того что бы (по моему пол года) содержать себя и семью. Так же нужно будет доказать знание английского языка на разговорном уровне, и очень желательно найти работадателя.
Если вам интересно еще что- либо узнать пишите мне в личку. Удачи.
Александр КотикВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Не знаю поможет ли вам мой совет,так как он будет скорей всего пессимистичный. Уехать на постоянное место жительства в Н.Зеландию, так же как и в Австралию трудно. Это действительно страна пенсионеров и именно поэтому они остро нуждаются в молодых, работоспособных эммигрантах. Вам нужно будет доказать, что вы не будете претендовать не на какие государственные субсидии, что у вас достаточно средств для того что бы (по моему пол года) содержать себя и семью. Так же нужно будет доказать знание английского языка на разговорном уровне, и очень желательно найти работадателя.
Если вам интересно еще что- либо узнать пишите мне в личку. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ну сразу ничего не будет. Там много нюансов, но все они в разных странах разные.
Ekaterina Vasilyeva
Чучундра, что у вас и у мужа с английским языком? Какие профессии? Надо не про фауну страны узнавать, а сможете ли вы там деньги заработать. Гражданство дают после нескольких лет. Но вам еще рано про него думать, надо думать как себя и детей обеспечить в чужой стране.
Алексей Бушаев
Надоело жить в Рязани,
Всюду грязь, гавно и пыль!
Надо сделать обрезанье
И уехать в Израиль!
Александр КотикВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Надоело жить в Рязани,
Всюду грязь, гавно и пыль!
Надо сделать обрезанье
И уехать в Израиль!
СсылкаПожаловаться
Только не в Израиль!!! Там воюють!!
Анастасия Усова
остановились на стране Новая Зеландия,но не знаем почти не чего об этой стране

А как простите вы на ней остановились? И как она вам может нравиться, если вы о ней ничего не знаете? Такое ощущение, что вы тупо взяли атлас мира и с закрытыми глазами водили водили, и остановились))))
ЧучундраВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
остановились на стране Новая Зеландия,но не знаем почти не чего об этой стране

А как простите вы на ней остановились? И как она вам может нравиться, если вы о ней ничего не знаете? Такое ощущение, что вы тупо взяли атлас мира и с закрытыми глазами водили водили, и остановились))))
СсылкаПожаловаться
остановились на стране Новая Зеландия,но не знаем почти не чего об этой стране

А как простите вы на ней остановились? И как она вам может нравиться, если вы о ней ничего не знаете? Такое ощущение, что вы тупо взяли атлас мира и с закрытыми глазами водили водили, и остановились))))


здравствуйте!создала тему для того ,чтоб собрать информацию,а не пустые нотации слушать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем