Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоции

Подскажите пожалуйста,как вы боретесь со своими эмоциями.Проблема такая,когда что-то случается,я не могу собраться с мыслями и приступить к какому-либо действию,чтобы решить проблему.Эмоции захлестывают и я нахожусь в ступоре.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
захария андреева_z_z
и долго в ступоре пребываете?
ВИШНЯ #
это че... я вот иногда дышать перестаю.... и не сразу понимаю, что НАДО дышать принудительно....,
ВИШНЯ #
пойду кофя хряпну.. а то са скуки тут здохнешь....
Aya Pon
я эмоциональная
учусь тож, а то таак охота навалять кому нибцдь!!!!!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Aya Pon
Aya Pon
я эмоциональная
учусь тож, а то таак охота навалять кому нибцдь!!!!!
СсылкаПожаловаться
кто первый попадется?
Аноним
Какое-то время,потом принимаю ситуацию,не без помощи, конечно.Принимаю все близко к сердцу,это мне очень мешает.Поэтому спрашиваю,может есть какие-то методы,что-бы можно было прийти в нормальное состояние и реагировать адекватно.
Клавдия Плаксина
Делайте вид, что вы спокойны, и происшедшее вас не задевает. Если так продержаться до следующего утра, то эмоции обязательно схлынут. В общем то же, что и с имитацией оргазма, только наоборот.
Аноним
Делать вид могу,но потом как нахлынет,трудно успокоиться вообще,могу прорыдать всю ночь.
Камелия К
Я медитирую дважды в день и это помогает быть невозмутимой и спокойной
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Я медитирую дважды в день и это помогает быть невозмутимой и спокойной
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Irina Vorobyeva
Включить голову а не эмоции. На работе отношусь к проблемам как к рабочим ситуациям. При сильных эмоциях, глубокое дыхание 5 раз, перед тем как ответить на негатив. Все плохое проходит, проблемы нужно решать, а не плакать. Я не знаю какие проблемы и эмоции, что приводят вас в ступор. К примеру мне на работе говорят, что я дура, плохо работаю. Ну и что, я знаю , что я не дура и работаю прекрасно. Я говорю, что это не правда и ухожу.
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Включить голову а не эмоции. На работе отношусь к проблемам как к рабочим ситуациям. При сильных эмоциях, глубокое дыхание 5 раз, перед тем как ответить на негатив. Все плохое проходит, проблемы нужно решать, а не плакать. Я не знаю какие проблемы и эмоции, что приводят вас в ступор. К примеру мне на работе говорят, что я дура, плохо работаю. Ну и что, я знаю , что я не дура и работаю прекрасно. Я говорю, что это не правда и ухожу.
СсылкаПожаловаться
Для меня было бы очень обидно это услышать,т.к.я всегда стараюсь делать свою работу идеально,но расти по карьерной лестнице мне не дает директор,не видит во мне перспективы,хотя весь коллектив только за.
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня было бы очень обидно это услышать,т.к.я всегда стараюсь делать свою работу идеально,но расти по карьерной лестнице мне не дает директор,не видит во мне перспективы,хотя весь коллектив только за.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая перспектива, если вы неспособны принимать решения.Вы исполнитель.Хороший директор раз это видит.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Включить голову а не эмоции. На работе отношусь к проблемам как к рабочим ситуациям. При сильных эмоциях, глубокое дыхание 5 раз, перед тем как ответить на негатив. Все плохое проходит, проблемы нужно решать, а не плакать. Я не знаю какие проблемы и эмоции, что приводят вас в ступор. К примеру мне на работе говорят, что я дура, плохо работаю. Ну и что, я знаю , что я не дура и работаю прекрасно. Я говорю, что это не правда и ухожу.
СсылкаПожаловаться
это уже крайность. Именно эмоции и позволяют наиболее эффективно и без последствий ставить людей на место
Emilia
Разум.От того что впадете в ступор что-то решиться?Нет.Ну и чего стоять как корове на рельсах тупить, ждать что переедут?.Воздух набрала до 10 посчитала выдохнула и вперед.
Эйве
меня ярость бывает захлестывает или тоска
Надежда Александрова
Укрепляйте нервную систему. (читайте насторои Г.Н. Сытина,изучайте методы владения собой).Философски относитесь к жизни - всё пройдёт, пройдёт и это.Повышайте стрессоустойчивость. В поисковике поищите.найдёте для себя.Поделюсь с Вами,что нашла сама и использую:
1. негативные мысли имеют власть над Вами, если вы реагируете.(Вам уже посоветовали это "Делайте вид, что вы спокойны, и происшедшее вас не задевает. Если так продержаться до следующего утра, то эмоции обязательно схлынут. "Но Вы реагируете "Делать вид могу,но потом как нахлынет,трудно успокоиться вообще,могу прорыдать всю ночь.)"Воздух набрала до 10 посчитала выдохнула и вперед."
Надежда Александрова
2. Отрезание негативной мысли- не надо анализировать , скорее просто поставьте на её место другую мысль.-Начинайте рассказывать мысленно сказку про курочку Рябу ( актуально в год Петуха)
Надежда Александрова
3.Наблюдаем за собой со стороны. но не позволяем эмоциям овладеть нами.Что со мной происходит?Называете, что с Вами происходит и наблюдаете за "мыслью.".
4. Преувеличение ситуации до абсурда, сделать мысленно смешливой.Сознание - величайший обманщик.Абсурд помогает лишить силы негативные мысли.
Надежда Александрова
5. Противостояние мысли.Заменить негативную мысль позитивной.Лишает негативную мысль силы.
6. Каждый день- это новая жизнь.
7. Негативная мысль -как снежок. Лучше сразу пресечь, на уровне снежинки,перестать думать, возвращаться снова и снова.Такого снеговика слепите, не разбить. По Л. Хей сказать можно :"Уйдите от меня мысли о "том-то" я отпускаю Вас, я одобряю себя.Я молодец."
Вам написали такие хорошие советы. Берегите себя.Удачи!
Надежда Александрова
5. Противостояние мысли.Заменить негативную мысль позитивной.Лишает негативную мысль силы.
6. Каждый день- это новая жизнь.
7. Негативная мысль -как снежок. Лучше сразу пресечь, на уровне снежинки,перестать думать, возвращаться снова и снова.Такого снеговика слепите, не разбить. По Л. Хей сказать можно :"Уйдите от меня мысли о "том-то" я отпускаю Вас, я одобряю себя.Я молодец."
Вам написали такие хорошие советы. Берегите себя.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Надежда Александрова
Если сможешь

Сумей, не дрогнув среди общей смуты,
Людскую ненависть перенести
И не судить, но в страшные минуты
Остаться верным своему пути.
Умей не раздражаться ожиданьем,
Не мстить за зло, не лгать в ответ на ложь,
Не утешаясь явным или тайным
Сознаньем, до чего же ты хорош.

Умей держать мечту в повиновенье,
Чти разум, но не замыкайся в нем,
Запомни, что успех и пораженье -
Две лживых маски на лице одном.
Пусть правда, выстраданная тобою,
Окажется в объятьях подлеца,
Пусть рухнет мир, умей собраться к бою,
Поднять свой меч и биться до конца.

Сумей, когда игра того достойна,
Связать судьбу с одним броском костей,
А проиграв, снести удар спокойно
И без ненужных слов начать с нулей.
Сумей заставить сношенное тело
Служить сверх срока, не сбавляя ход.
Пусть нервы, сердце - все окаменело,
Рванутся, если Воля подстегнет.

Идя с толпой, умей не слиться с нею,
Останься прям, служа при королях.
Ничьим речам не дай звучать слышнее,
Чем голос истины в твоих ушах.
Свой каждый миг сумей прожить во славу
Далекой цели, блещущей с вершин.
Сумеешь - и Земля твоя по праву,
И, что важней, ты Человек, мой сын!
(Р. Киплинг перевод А. Грибанова "Если";)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ступор от эмоций это прикольно ) обычно они проявляются поярче
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем