Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эмоциональная зависимость.

девочки,помогите нам!
моя подруга эмоционально зависима от мужа.живет с ним 12 лет.последний год у них постоянные скандалы.она и ненавидит его и любит одновременно!уйти вроде хочет,но не может.к психиатру идти стесняется.помогите советом пожалуйста.
Лариса Татаурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
Вера Чигарина
Скорее Ваша подруга относится к типу женщин, которым нечего делать и нравится страдать. Вампирчик. Не вмешивайтесь лучше. А то потом Вы же в чем-нибудь будете виноватой.
Alex FortunaВ ответ на Вера Чигарина
Вера Чигарина
Скорее Ваша подруга относится к типу женщин, которым нечего делать и нравится страдать. Вампирчик. Не вмешивайтесь лучше. А то потом Вы же в чем-нибудь будете виноватой.
СсылкаПожаловаться
В точку Вамп мазохист!
Юлия Михайловна)))
Ну может с психиатором для нее, Вы все таки поторопились, может к психологу лучше попробовать пока
Лариса ТатауроваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну может с психиатором для нее, Вы все таки поторопились, может к психологу лучше попробовать пока
СсылкаПожаловаться
я уже ничего не хочу пробовать.где администрация форума?я хочу тему удалить.
Комментарий удален.Почему?
Лариса ТатауроваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
где эти админы?
Alex FortunaВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
где эти админы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лечу зависимость лучше чем АДМИНЫ!

Лариса ТатауроваВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Я лечу зависимость лучше чем АДМИНЫ!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
смешно.ха-ха-ха.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
я уже ничего не хочу пробовать.где администрация форума?я хочу тему удалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, что же Вы так расстроились то?? А на грубости не обращайте внимания, Вы же знаете, не первый раз здесь.
Комментарий удален.Почему?
Alex FortunaВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Ой какие мы седни УМНЫЕ какая нахрен зависимость ЕЩЕ! Это, что ВОДКА, НАРКОТИКИ, НИКОТИН!
Alex FortunaВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Ой какие мы седни УМНЫЕ какая нахрен зависимость ЕЩЕ! Это, что ВОДКА, НАРКОТИКИ, НИКОТИН!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Alex FortunaВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что есть то есть без обидняков!
королева марго
По -моему, так Ваша подруга с жиру бесится и сама провоцирует мужа на измену. Скоро Вы еще одну тему начнете обсуждать"Моей подруге изменил муж. Что делать и кто виноват?"
Лариса ТатауроваВ ответ на королева марго
королева марго
По -моему, так Ваша подруга с жиру бесится и сама провоцирует мужа на измену. Скоро Вы еще одну тему начнете обсуждать"Моей подруге изменил муж. Что делать и кто виноват?"
СсылкаПожаловаться
низачто.
королева маргоВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
низачто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что "ни за что"? Ни за что тему не выставите, или ни за что муж подруги не изменит?Почему Вы так уверены в чужом человеке? Иногда и на себя не понадеешься, а тут такая проницательность! При такой истеричке-жене, как Вы описываете свою подругу, ее муж будет вынужден искать тихую гавань
Лариса Татаурова
тему не выставлю.я эту удалить не могу.
Маруся
Извините конечно, но мне кажется что подруге Вашей заняться нечем,кроме как устраивать истерики мужу и плакаться в Вашу "жилетку"!
P
Ей надо найти причину и корни его перепада настроения и психоза....и поняв все( медицинские процессы происходящие в нем ) она проще начнет воспринимать и его выпады и свою настороженность.. и страх , .и главное смочь оградить себя щитом как бы от его нападок...(он сходит с ума , а она должна смотреть на него со стороны как врачь на пациента ) (и осознать что это он это с ним происходит что то но не с ней) -это и есть ограждение и разделение себя от него,тогда научться погашать его начальные всплески гнева и крика ...не жить загдядывая ему в рот....а жить уважая себя а он это он и она не должна сидеть в нем внутри и с ним сходить с ума....в дурку по отдельности но не вместе))))00 или нам не по пути)))) так она выживит точно....мне помогало такое в жизни...)))) делюсь своим опытом.
P
Если он болен хоть чем ...алкоголизм шизофрения щитовидка или сах диабет....то он своим ядом просто поедает ее энергетику, вот тут она должна выйти из роли безмозглой жертвы а начать стать хозяйкой положения самой начать руководить ситуацией а не выжтидать когда ее забьют в угол и запиннают ...или ты или тебя
Margarita
Лариса,ваша подруга не работает и материально зависима от него?Или она совсем не устает на раьоте,что ешё может стоять за спиной у него.Пусть идет к парикмахеру,на тусовку .А он пусть сидит,если ему хочется потерять её.Сам уйдет,когда обнаружит её отсутствия.Пусть прекратит истерить и вспомнит,какая она Леи загадочная и непредсказуемая.
Катерина К.
Я ненавижу мужа своего!
- Ну, так уйди скорее от него.
- Уйти, конечно, просто. Но тогда...
Он сразу будет счастлив. Никогда!
Алиса Винтер
Всем-здравствуйте! Приятно познакомиться! По теме- я сама была в похожей ситуации, только мой муж дома не сидел, а жил полной жизнью(во всех смыслах). Никаких родственников в ближайших 1000км. Тяжеловато, но как только малыш подрос настолько, что его стало возможно оставить со старшим ребенком, сразу взялась за решение своих проблем. К психологу ходила (ничего стыдного), книги читала, какие-то тренинги посещала. Поняла, что надо начинать с себя, через "не могу" перестала зацикливаться на муже, искать компромат. До этого и шмон устраивала и истерила, сейчас понимаю, что еще больше его отталкивала. С тех пор чем только не занималась-танцы, бассейн, сетевой маркетинг и т.д. и т.п.. Про сауны и кафе с подругами даже и говорить нечего. В принципе до сих пор не работаю, но страховкой на всякий случай обзавелась, а еще дополнительную профессию получила, вдруг пригодиться-жизнь длинная. А у подруги вашей муж дома, вот детей ему-и вперед! Только судя по вашим ответам, ей никто не поможет. У нее на любое предложение есть сто объяснений, почему она этого сделать ну прямо-таки не в состоянии.Часто с такими встречалась-проще рыдать и ощущать себя страдалицей, особенно, если есть кому пожалеть. А мой муж теперь мечтает,чтобы я ложилась пораньше,ему-то с утра на работу.
MarinainRed
...зависимость на эмоциональном уровне это не такая уж редкость у людей с неадекватной Я - концепцией (самооценкой), за счет искаженного восприятия мира...
Что с этим делать? Вам лично ничего. Отношения мужа и жены сокральны. И как им жить и жить ли вместе вообще - это решать им.
Но одна из основных задачь женщины - сохранить и сберечь свою единственную семью.
Вам только кажется что хорошо быть свободной (эмоционально независимой). Потому что по настоящему свободен лишь тот кто потерял то, ради чего стоит жить...
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем