Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоциональное выгорание на работе

 Я создание, которое вкалывает с утра до вечера. Работа с огромным количеством людей. И вот, на неделе понимаю, что я просто хочу лежать и смотреть в одну точку. Ни дышать, ни говорить, ни работать я не могу. Внутри вместо души просто выжженная пустыня - никаких эмоций. И слабость постоянная, нет мотиваций, желаний. Полная апатия.  Вот че делать? Уволиться никак, кормить меня некому.  Кто проходил через профессиональное выгорание? Как справились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
ЭнДжойR
отдохни и переключись. Отпуск то тебе положен?
Ludmila Bespa
Вы прекрасно сами знаете, что вам надо делать. Не тревожьте форум.
Evil Box
Посидите одна, посмотрите в одну точку. У вас мозг устал от мелькания людей и общения.
Алексей
увольтесь
и найдите работу другую
Virgo M
Я Вас понимаю, прошла через это.Уволилась.Сейчас не работаю, отдыхаю эмоционально, психически и физически, работу ищу, но паники у меня нет.Но я живу в большом городе, работу найду, уверена.Если же у вас другая ситуация - значит либо отпуск, хотя бы недельный, либо небольшая смена обстановки (выезд за город, например, или поход в баню).На алкоголь не налегайте, ситуация усугубится только.
an shafranВ ответ на Virgo M
Virgo M
Я Вас понимаю, прошла через это.Уволилась.Сейчас не работаю, отдыхаю эмоционально, психически и физически, работу ищу, но паники у меня нет.Но я живу в большом городе, работу найду, уверена.Если же у вас другая ситуация - значит либо отпуск, хотя бы недельный, либо небольшая смена обстановки (выезд за город, например, или поход в баню).На алкоголь не налегайте, ситуация усугубится только.
СсылкаПожаловаться
После непродолжительного отдыха возвращаться к работе будут еще тяжелее.
Virgo MВ ответ на an shafran
an shafran
После непродолжительного отдыха возвращаться к работе будут еще тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, всё это переживаемо.Нужен вдох-выдох.
Гермиона Грейнджер
Никак. Надо научиться с этим жить. Я периодически меняю место работы по своей специальности. Это спасает, но с каждым разом период реанимации укорачивается.
редкостная дрянь
Подклпить денег и увольняться. Вирго права - главное без паники
Natysya
о! узнаю себя из вашей истории. я выход нашла. вышла замуж, бросила на фиг работу и сижу у мужа на шее)))
Aliya
Отпуск и на море!
viva
никак не справлялась.
1.отпуск не помогает,даже в экзотической стране.ходя по пляжу одна мысль "до выхода на каторгу осталось 7 дней..." и так каждый день.
2.алкоголь или спорт.ни то,ни то не помогает.это лишь временный выброс адреналина.
3.больничный.хилое дело см.п.1 + если есть реальные проблемы со здоровьем,то выход еще тяжелее.
4.новый любовник.вот это тема.но чаще всего нестабильная.мужики же могут спрыгнуть в любой момент,если че не по-ИХОМУ.
5. прибавка денег на работе или новая должность-повышение.помогает временно.
6.дорогие подарки себе (шуба,машина ,бриллианты) помогает временно
an shafranВ ответ на viva
viva
никак не справлялась.
1.отпуск не помогает,даже в экзотической стране.ходя по пляжу одна мысль "до выхода на каторгу осталось 7 дней..." и так каждый день.
2.алкоголь или спорт.ни то,ни то не помогает.это лишь временный выброс адреналина.
3.больничный.хилое дело см.п.1 + если есть реальные проблемы со здоровьем,то выход еще тяжелее.
4.новый любовник.вот это тема.но чаще всего нестабильная.мужики же могут спрыгнуть в любой момент,если че не по-ИХОМУ.
5. прибавка денег на работе или новая должность-повышение.помогает временно.
6.дорогие подарки себе (шуба,машина ,бриллианты) помогает временно
СсылкаПожаловаться

koza dereza
Поделайте что то руками. У меня тоже самое. Работа с огромным потоком людей, которым я должна помочь. Помогаю. Но если не смогу восстанавливаться, то не смогу и помогать качественно. Либо начинаю убираться дома, либо сажусь за какое нибудь рукоделие и фильмы.
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Поделайте что то руками. У меня тоже самое. Работа с огромным потоком людей, которым я должна помочь. Помогаю. Но если не смогу восстанавливаться, то не смогу и помогать качественно. Либо начинаю убираться дома, либо сажусь за какое нибудь рукоделие и фильмы.
СсылкаПожаловаться
Но одно но. Я очень люблю свою работу. Но эмоционально она очень затратна
Элизабет
Главное что б ты не врачом была! А так хоть гори, хоть лежи!
Yanay Dreamer
чтобы мозг успел отдохнуть - минимум 3 недели подряд. отдых. без телефона. только ты и жизнь.
менее 3 недель - не эффективно.
Инна Бубела
то же самое
и работу люблю, и сил уже нет никаких...
ira
в отпуск и телефон забыть дома
Лампа
Та же история.Написала заявление на увольнение.Переодически на него смотрю и успокаиваюсь.
Фу Джи
Сама была в такой же ситуации, по опыту - сами себя загоняем до жуткого физического и морального истощения, поэтому
1) Обязательно качественные витамины - для поддержания физического здоровья,
(чтоб не подохнуть як загнанный конь и не заработать красивейший букетик болячек)
2) Запланировать (именно как прием жизненно-необходимого лекарства) обязательные РЕГУЛЯРНЫЕ выезды на природу/кино/концерты/спектакли и т.д. - для поддержания морального состояния.
(откладывание на потом когда заработаю/будет время/жалко денежку и т.д. - ОТМАЗКИ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ)
3) Обязательные ежедневные медитации (простые примитивные дыхательные с разгрузкой мозга) - для поддержания психического состояния.
Нервишки и рой депрессивных мыслей - ГЛАВНАЯ причина ВСЕХ наших проблем)
4) Четкий список мотиваторов на стеночку
(список аргументов для чего я трачу жизнь на пахоту с утра до вечера)
5) Ставить промежуточные цели и обязательно хвалить/ поощрять себя за достижения
(например, заработать денежку на новое платишко/кино/прическу и т.д Когда заработали мало того что купили себе обещенное, так и ещё и похвалить себя какая умничка ).
6) Периодически делать что ранее никогда не делал - прыгнуть с парашютом, начать рисовать/танцевать/ петь и т.д. Неважно сколько времени хоть по 15 минут в неделю, неважно насколько хорошо получается, неважно чем именно занимаетесь, главное процесс несвязанный с работой и вызывающий радость и моральное удовлетворение)
valhteovВ ответ на Фу Джи
Фу Джи
Сама была в такой же ситуации, по опыту - сами себя загоняем до жуткого физического и морального истощения, поэтому
1) Обязательно качественные витамины - для поддержания физического здоровья,
(чтоб не подохнуть як загнанный конь и не заработать красивейший букетик болячек)
2) Запланировать (именно как прием жизненно-необходимого лекарства) обязательные РЕГУЛЯРНЫЕ выезды на природу/кино/концерты/спектакли и т.д. - для поддержания морального состояния.
(откладывание на потом когда заработаю/будет время/жалко денежку и т.д. - ОТМАЗКИ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ)
3) Обязательные ежедневные медитации (простые примитивные дыхательные с разгрузкой мозга) - для поддержания психического состояния.
Нервишки и рой депрессивных мыслей - ГЛАВНАЯ причина ВСЕХ наших проблем)
4) Четкий список мотиваторов на стеночку
(список аргументов для чего я трачу жизнь на пахоту с утра до вечера)
5) Ставить промежуточные цели и обязательно хвалить/ поощрять себя за достижения
(например, заработать денежку на новое платишко/кино/прическу и т.д Когда заработали мало того что купили себе обещенное, так и ещё и похвалить себя какая умничка ).
6) Периодически делать что ранее никогда не делал - прыгнуть с парашютом, начать рисовать/танцевать/ петь и т.д. Неважно сколько времени хоть по 15 минут в неделю, неважно насколько хорошо получается, неважно чем именно занимаетесь, главное процесс несвязанный с работой и вызывающий радость и моральное удовлетворение)
СсылкаПожаловаться
- А у меня тоже всё будет хорошо, Господи? :-)
Rosenwasser
у меня тоже было выгорание, терпела 4 года, уволилась, 2 мес сижу без работы, морально тяжеловато.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем