Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эмоциональный раскрас темы для автоледи

А вот теперь, чтобы не нужно было ни адвокатов ни ДПСизм, ни страховщиков, очень хотелось бы на повышенных тонах (в состоянии аффекта, таксзть) обратиться к тем, кто решил, что если они сдали теорию, значит имеют полное право на права.
Допустим, права вы всё-таки получили, а не купили. Плюс вам жирный. Но решили вы вот что... теперь я езжу по правилам и мне плювать на всё, что в правилах не прописано (или прописано очень косвенно, неясно, не знаете, где прописано и т.д.). Ну решили и решили. Только вот соседи по движению почему-то с вами не согласны. Странное дело? Чё за коз... ну, в смысле бройлеры? Вы ж по правилам!  А что бы и по правилам и без приключений, стоит всего лишь понять этику вождения. И хотя бы раз в день, хотя бы делать вид, что её соблюдаете. После этого посчитаем аварийные ситуации и печальные исходы оных.
В общем, поехали.
-Если вы "параллельно" припарковались в узком переулке и, раскрыв дверь,  сидите роетесь в сумочке, переобуваетесь, красите губы и тыр-пыр, то будьте готовы, что посигналив вам пару раз, едущая сзади машина, снесёт на футор вашу дверь. И будет чисто по-пацански права!
-Если вы, припарковав машину абы как, зажали другую машину, и ушли по делам (на пол дня),  не оставив номера телефона, то будьте готовы, что вернувшись к машине вы найдёте проколотыми шины или разбитым стекло. И можете искать злоумышленника по камерам сколь угодно. Всё равно всё сочувствие ему, а вам гемор с починкой авто. Что такое сидеть пол дня и ждать идиёта, которому на окружающих плевать пять куч, описывать не обязательно, автомобилисты поймут.
-Если вы перестраиваетесь перед носом у спокойно едущей машины, когда впереди два корпуса и сзади той машины ещё три, будьте готовы, что крыла вы лишитесь. Я знаю таких товарищей (на авто.мейле сталкивалась), которые принципиально въезжают в задницу таким умельцам. Не значит, что я их поддерживаю. Но могу их понять. Права получить и научиться ездить - это не синонимы.
-Если вы на скорости 180 км/час на своём "безопасном" полноприводном танке несётесь по мокрой магистрали (не совсем это, конечно, и по правилам, но у нас уже почему-то не возбраняется), в любую секунду грозя стать смертным приговором для идущих рядом небезопасных легковушек,  вас сразу нужно изолировать от общества и колоть галоперидолом.
-Если вы прижались к впереди идущей машине на тёмной местной дороге с редкими домишками по обе стороны (не обгоняете - это не по правилам, но и ехать по правилам 60 тоже не хотите), светите ей в глаза дальним светом (а чё, встречки - то нет),  не видите естественно выскочившей на дорогу дворняги, например, готовьтесь... Вы попали. Жалко только, что вместе с вами попадёт и впереди едущий. У него вилы с двух сторон.
-Если вы, стоя  в пробке и видя, что в прилежащий перпендикуляр пытаются повернуть (выехать из него налево), впериваетесь всё равно упрямо в джёпку впереди стоящей машины, закрывая проезд, автоматом значит вы вообще не в теме никакой водительской этики, либо недодали вам ночью (ваша вредность выперла вперёд вашей машины), и не ждите, что в следующий раз выпустят таким же образом вас (то есть нет смысла потом крыть трёхэтажным других).
-Если вы проехали свой поворот метров на сто-двести и в плотном потоке колом остановились, а потом ещё включили задний ход, искренне надеясь, что вас пропустят (ну не объезжать же вам весь район!) ждите жаркого поцалуя в зад. Есть те, кто быстро перестраивается, не видя вас и не ожидая, что на дороге есть вы, такой (ая) умница, которому можно всё.
-Если вы, строча на полном ходу смски, не заметили как прижались к соседней машине, а потом вдруг проснулись и испугавшись, крутанули руль в другую сторону... засуньте себе свой телефон в одно место. Там он будет полезней обществу, чем в ваших руках.
И ещё. Спите дома, на работе или стоя на обочине. Купите гарнитуру. Почините стоп-сигналы. Не считайте себя умнее и круче других.
И будет вам щастье.  
Ой, да! И спасибо большое за то, что выслушали...
Цалую. Я.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
133
Лиска
Вот сейчас еще раз укоренила мой страх садиться за руль))) Только такси и метро)))
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Лиска
Лиска
Вот сейчас еще раз укоренила мой страх садиться за руль))) Только такси и метро)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на Шум
Шум
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Прав нет, но машину водить умею (не в городе, конечно), правила знаю, но блин, вот знаю, что с таким стрессом я не справлюсь. Уверена, что я именно та самая дура, которая в аварийной ситуации закрывает глаза и жмет на все педальки)))
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Лиска
Лиска
Прав нет, но машину водить умею (не в городе, конечно), правила знаю, но блин, вот знаю, что с таким стрессом я не справлюсь. Уверена, что я именно та самая дура, которая в аварийной ситуации закрывает глаза и жмет на все педальки)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Нда... Но может с опытом всё-таки исправишься?
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на Шум
Шум
Нда... Но может с опытом всё-таки исправишься?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ну а наa оно мне надо? )) Лучше не буду рисковать - здоровее буду я и окружающие)
СсылкаПожаловаться
Клара ЗахаровнаВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Все правильно! Но дело не в правах, а в воспитании. (в данном случае)
СсылкаПожаловаться
Алена ЖдановаВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Еще хочу добавить, прежде чем обзавестись автомобилем, позаботьтесь о том, где он будет хранится. Есть невероятно умные и довольно смелые автолюбители, которые свои автомобили пытаются припарковать на ночь практически в подъезде.
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет уж,кис,слишком много идиоток на меня одну:нервы - дороже(да и тачку жалко,если честно,можно на что-то другое потратить).
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлович
ну что , Кать...права купила, машину купила...а "ездить" не продается ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлович
ну что , Кать...права купила, машину купила...а "ездить" не продается ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Я-то? Да-а-а... Вот как семь лет назад купила, так и любуюсь на них до сих пор, как баран на новые ворота. )
СсылкаПожаловаться
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Какие страсти мордасти.Дураков учить только портить)
СсылкаПожаловаться
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Какие страсти мордасти.Дураков учить только портить)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Надежда умирает последней )
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
начала читать и порадовалась, что у меня нет желания получать права и быть автоледи)
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
начала читать и порадовалась, что у меня нет желания получать права и быть автоледи)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А я без машины не знаю, как бы жила.
Я в себя в роддом отвезла сама, если что. Но у меня воды отошли раньше и так лились, что никак.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это смотря на чём едете вы и на чем едут гонщики)) Логан против бэхи? - не прокатит)))
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это как? Нипоняла... А если им на поворот уходить?
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это тупо про "гонщиков" под 140 в левом ряду...
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это тупо про "гонщиков" под 140 в левом ряду...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А! Ну это то да... Правда они ещё могу пропускать тех, кто под 160... ))))
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Если им направо уходить, то нечего в левый ряд вылезать если не видишь как назад вернуться.
СсылкаПожаловаться
НаточкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А если скорая?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СтепановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
+100500
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
А где голубой глаз?(
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А где голубой глаз?(
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Эх... осто... чертел ))))
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Эх... осто... чертел ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А мне нравился оч, топазик такой яркий...жаль))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru