Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоциональный раскрас темы для автоледи

А вот теперь, чтобы не нужно было ни адвокатов ни ДПСизм, ни страховщиков, очень хотелось бы на повышенных тонах (в состоянии аффекта, таксзть) обратиться к тем, кто решил, что если они сдали теорию, значит имеют полное право на права.
Допустим, права вы всё-таки получили, а не купили. Плюс вам жирный. Но решили вы вот что... теперь я езжу по правилам и мне плювать на всё, что в правилах не прописано (или прописано очень косвенно, неясно, не знаете, где прописано и т.д.). Ну решили и решили. Только вот соседи по движению почему-то с вами не согласны. Странное дело? Чё за коз... ну, в смысле бройлеры? Вы ж по правилам!  А что бы и по правилам и без приключений, стоит всего лишь понять этику вождения. И хотя бы раз в день, хотя бы делать вид, что её соблюдаете. После этого посчитаем аварийные ситуации и печальные исходы оных.
В общем, поехали.
-Если вы "параллельно" припарковались в узком переулке и, раскрыв дверь,  сидите роетесь в сумочке, переобуваетесь, красите губы и тыр-пыр, то будьте готовы, что посигналив вам пару раз, едущая сзади машина, снесёт на футор вашу дверь. И будет чисто по-пацански права!
-Если вы, припарковав машину абы как, зажали другую машину, и ушли по делам (на пол дня),  не оставив номера телефона, то будьте готовы, что вернувшись к машине вы найдёте проколотыми шины или разбитым стекло. И можете искать злоумышленника по камерам сколь угодно. Всё равно всё сочувствие ему, а вам гемор с починкой авто. Что такое сидеть пол дня и ждать идиёта, которому на окружающих плевать пять куч, описывать не обязательно, автомобилисты поймут.
-Если вы перестраиваетесь перед носом у спокойно едущей машины, когда впереди два корпуса и сзади той машины ещё три, будьте готовы, что крыла вы лишитесь. Я знаю таких товарищей (на авто.мейле сталкивалась), которые принципиально въезжают в задницу таким умельцам. Не значит, что я их поддерживаю. Но могу их понять. Права получить и научиться ездить - это не синонимы.
-Если вы на скорости 180 км/час на своём "безопасном" полноприводном танке несётесь по мокрой магистрали (не совсем это, конечно, и по правилам, но у нас уже почему-то не возбраняется), в любую секунду грозя стать смертным приговором для идущих рядом небезопасных легковушек,  вас сразу нужно изолировать от общества и колоть галоперидолом.
-Если вы прижались к впереди идущей машине на тёмной местной дороге с редкими домишками по обе стороны (не обгоняете - это не по правилам, но и ехать по правилам 60 тоже не хотите), светите ей в глаза дальним светом (а чё, встречки - то нет),  не видите естественно выскочившей на дорогу дворняги, например, готовьтесь... Вы попали. Жалко только, что вместе с вами попадёт и впереди едущий. У него вилы с двух сторон.
-Если вы, стоя  в пробке и видя, что в прилежащий перпендикуляр пытаются повернуть (выехать из него налево), впериваетесь всё равно упрямо в джёпку впереди стоящей машины, закрывая проезд, автоматом значит вы вообще не в теме никакой водительской этики, либо недодали вам ночью (ваша вредность выперла вперёд вашей машины), и не ждите, что в следующий раз выпустят таким же образом вас (то есть нет смысла потом крыть трёхэтажным других).
-Если вы проехали свой поворот метров на сто-двести и в плотном потоке колом остановились, а потом ещё включили задний ход, искренне надеясь, что вас пропустят (ну не объезжать же вам весь район!) ждите жаркого поцалуя в зад. Есть те, кто быстро перестраивается, не видя вас и не ожидая, что на дороге есть вы, такой (ая) умница, которому можно всё.
-Если вы, строча на полном ходу смски, не заметили как прижались к соседней машине, а потом вдруг проснулись и испугавшись, крутанули руль в другую сторону... засуньте себе свой телефон в одно место. Там он будет полезней обществу, чем в ваших руках.
И ещё. Спите дома, на работе или стоя на обочине. Купите гарнитуру. Почините стоп-сигналы. Не считайте себя умнее и круче других.
И будет вам щастье.  
Ой, да! И спасибо большое за то, что выслушали...
Цалую. Я.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Не во всём для женщин. Но не пропускать, не уступать и вообще не смотреть по сторонам чаще всего присуще женщинам. Лично моя статистика. Гоняют и прижимают мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати - жаться к заду и моргать дальним - больше мужское, ни одной девушки не видела с таким хамским стилем
София Синюгина
Кстати - жаться к заду и моргать дальним - больше мужское, ни одной девушки не видела с таким хамским стилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, про это я там где-то в комментах упомянула. Это больше мужики. А тема про собачку - моя. На той неделе в деревню ехала, чуть не попала под раздачу... ((( Подгонял меня, подгонял этот умелец... А тут бац! и вторая смена с поджатым хвостом ((((
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Да, про это я там где-то в комментах упомянула. Это больше мужики. А тема про собачку - моя. На той неделе в деревню ехала, чуть не попала под раздачу... ((( Подгонял меня, подгонял этот умелец... А тут бац! и вторая смена с поджатым хвостом ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем все закончилось?
Если меня поджимают, я скорость сбрасываю плавненько километров до 40 ))) Штоб побесился гонщик ))))
София Синюгина
Чем все закончилось?
Если меня поджимают, я скорость сбрасываю плавненько километров до 40 ))) Штоб побесился гонщик ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было в конце деревни, у меня ближний (понимаю, что щас на обгон пойдёт, метров 200 до прерывистой), начинаю прибавлять. Когда скорость была примерно 78 км/час, выбежало это чудо в свет фар, я по тормозам чисто рефлекторно. Собака успела (стука я не почувствовала, вмятин не было), а уж как он там затормозить успел - загадка... Но когда в себя пришёл (видать тоже офигел, долго тупил потом), ушёл на обгон (я уж больше не разгонялась ессесн).
Fish'каВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Чем все закончилось?
Если меня поджимают, я скорость сбрасываю плавненько километров до 40 ))) Штоб побесился гонщик ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

и я редко могу удержаться от такого)
София СинюгинаВ ответ на Fish'ка
Fish'ка

и я редко могу удержаться от такого)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прям кайфую, как представлю, как он бесится там ))) А особенно когда поток машин по встречке и деться некуда ))))
София Синюгина
Я бы еще четвертовала тех, кто не смотря в зеркало выезжает с прилегающей дороги, и НЕ СПЕША едет перед тобой. В нашем любимом Красногорске (когда едешь домой) поворот возле Июня. Для дураков разметка и направление движения по полосам. К Павшино - ТОЛЬКО левая полоса поворота. Но есть же умные, которые не хотят стоять в очереди и закрывают еще и среднюю полосу.
София Синюгина
Я бы еще четвертовала тех, кто не смотря в зеркало выезжает с прилегающей дороги, и НЕ СПЕША едет перед тобой. В нашем любимом Красногорске (когда едешь домой) поворот возле Июня. Для дураков разметка и направление движения по полосам. К Павшино - ТОЛЬКО левая полоса поворота. Но есть же умные, которые не хотят стоять в очереди и закрывают еще и среднюю полосу.
СсылкаПожаловаться
Поворот на Братьев Горожанкиных. Да. Всегда еду по левой и выглядываю, не стоит ли кто-нибудь с бодрым поворотничком... А то влипнешь так, фиг кто пропустит потом... ((
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Поворот на Братьев Горожанкиных. Да. Всегда еду по левой и выглядываю, не стоит ли кто-нибудь с бодрым поворотничком... А то влипнешь так, фиг кто пропустит потом... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И к Митино поворот - такая же фигня! Причем поганцы поворотник включают уже тогда, когда почти у поворота находятся, и ты по тормозам и как дура стоишь ждешь, когда тебя выпустят вправо (
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я бы еще четвертовала тех, кто не смотря в зеркало выезжает с прилегающей дороги, и НЕ СПЕША едет перед тобой. В нашем любимом Красногорске (когда едешь домой) поворот возле Июня. Для дураков разметка и направление движения по полосам. К Павшино - ТОЛЬКО левая полоса поворота. Но есть же умные, которые не хотят стоять в очереди и закрывают еще и среднюю полосу.
СсылкаПожаловаться
Четвертовала.... Я погуглила - у нас нет такого наказания. Можно ли чем его заменить?
София Синюгина
А когда включают правый поворотник - а поворачивают налево?... Шедевр тоже
София Синюгина
А когда включают правый поворотник - а поворачивают налево?... Шедевр тоже
СсылкаПожаловаться
ДамО. )))
ЕВ ответ на Шум
Шум
ДамО. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью соглашусь во всем. И Красногорск это тоже мой город
ШумВ ответ на Е
Е
Я с вами полностью соглашусь во всем. И Красногорск это тоже мой город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ещё одна! (один?) ))
ЕВ ответ на Шум
Шум
Ой, ещё одна! (один?) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна да. Из Опалихи
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Ой, ещё одна! (один?) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы Дедовск
Ольга Ивановна
Как бы Дедовск
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батюшки! Да все земляки! )))))
Irina
Иногда видно, что на дороге "мутная ситуация", тогда прошу водителей выдохнуть и переключиться в режим "езжай, дорогой, пропускаю, дорогая, счастливого пути!".
Сама не вожу, хватит и без меня на дороге зевак.
Рэм Ⓡ
не осилил, но реально проникся..
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
не осилил, но реально проникся..
СсылкаПожаловаться
И ты туда же! Ну вы ваще обленились с этими анонимами и их однострочными темами! )))
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
И ты туда же! Ну вы ваще обленились с этими анонимами и их однострочными темами! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не.. я главное-то вкурил.. Типа - не щёлкай клювом.. и всё ))
Нюша
оййй, а как педальки жать, если их три? о_О
ШумВ ответ на Нюша
Нюша
оййй, а как педальки жать, если их три? о_О
СсылкаПожаловаться
Да ещё рука правая занята! Ваще нипанятна-а-а... Е-йеу! Как сложно жить! ))))
Ольга В ответ на Нюша
Нюша
оййй, а как педальки жать, если их три? о_О
СсылкаПожаловаться


еще одновременно смотреть в зеркала...и вперед тоже не забывать смотреть-помимо педалек и зеркал. И всё - одновременно...
НюшаВ ответ на Ольга
Ольга


еще одновременно смотреть в зеркала...и вперед тоже не забывать смотреть-помимо педалек и зеркал. И всё - одновременно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же в зеркало, я плачу, тушь течет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем