Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоциональный раскрас темы для автоледи

А вот теперь, чтобы не нужно было ни адвокатов ни ДПСизм, ни страховщиков, очень хотелось бы на повышенных тонах (в состоянии аффекта, таксзть) обратиться к тем, кто решил, что если они сдали теорию, значит имеют полное право на права.
Допустим, права вы всё-таки получили, а не купили. Плюс вам жирный. Но решили вы вот что... теперь я езжу по правилам и мне плювать на всё, что в правилах не прописано (или прописано очень косвенно, неясно, не знаете, где прописано и т.д.). Ну решили и решили. Только вот соседи по движению почему-то с вами не согласны. Странное дело? Чё за коз... ну, в смысле бройлеры? Вы ж по правилам!  А что бы и по правилам и без приключений, стоит всего лишь понять этику вождения. И хотя бы раз в день, хотя бы делать вид, что её соблюдаете. После этого посчитаем аварийные ситуации и печальные исходы оных.
В общем, поехали.
-Если вы "параллельно" припарковались в узком переулке и, раскрыв дверь,  сидите роетесь в сумочке, переобуваетесь, красите губы и тыр-пыр, то будьте готовы, что посигналив вам пару раз, едущая сзади машина, снесёт на футор вашу дверь. И будет чисто по-пацански права!
-Если вы, припарковав машину абы как, зажали другую машину, и ушли по делам (на пол дня),  не оставив номера телефона, то будьте готовы, что вернувшись к машине вы найдёте проколотыми шины или разбитым стекло. И можете искать злоумышленника по камерам сколь угодно. Всё равно всё сочувствие ему, а вам гемор с починкой авто. Что такое сидеть пол дня и ждать идиёта, которому на окружающих плевать пять куч, описывать не обязательно, автомобилисты поймут.
-Если вы перестраиваетесь перед носом у спокойно едущей машины, когда впереди два корпуса и сзади той машины ещё три, будьте готовы, что крыла вы лишитесь. Я знаю таких товарищей (на авто.мейле сталкивалась), которые принципиально въезжают в задницу таким умельцам. Не значит, что я их поддерживаю. Но могу их понять. Права получить и научиться ездить - это не синонимы.
-Если вы на скорости 180 км/час на своём "безопасном" полноприводном танке несётесь по мокрой магистрали (не совсем это, конечно, и по правилам, но у нас уже почему-то не возбраняется), в любую секунду грозя стать смертным приговором для идущих рядом небезопасных легковушек,  вас сразу нужно изолировать от общества и колоть галоперидолом.
-Если вы прижались к впереди идущей машине на тёмной местной дороге с редкими домишками по обе стороны (не обгоняете - это не по правилам, но и ехать по правилам 60 тоже не хотите), светите ей в глаза дальним светом (а чё, встречки - то нет),  не видите естественно выскочившей на дорогу дворняги, например, готовьтесь... Вы попали. Жалко только, что вместе с вами попадёт и впереди едущий. У него вилы с двух сторон.
-Если вы, стоя  в пробке и видя, что в прилежащий перпендикуляр пытаются повернуть (выехать из него налево), впериваетесь всё равно упрямо в джёпку впереди стоящей машины, закрывая проезд, автоматом значит вы вообще не в теме никакой водительской этики, либо недодали вам ночью (ваша вредность выперла вперёд вашей машины), и не ждите, что в следующий раз выпустят таким же образом вас (то есть нет смысла потом крыть трёхэтажным других).
-Если вы проехали свой поворот метров на сто-двести и в плотном потоке колом остановились, а потом ещё включили задний ход, искренне надеясь, что вас пропустят (ну не объезжать же вам весь район!) ждите жаркого поцалуя в зад. Есть те, кто быстро перестраивается, не видя вас и не ожидая, что на дороге есть вы, такой (ая) умница, которому можно всё.
-Если вы, строча на полном ходу смски, не заметили как прижались к соседней машине, а потом вдруг проснулись и испугавшись, крутанули руль в другую сторону... засуньте себе свой телефон в одно место. Там он будет полезней обществу, чем в ваших руках.
И ещё. Спите дома, на работе или стоя на обочине. Купите гарнитуру. Почините стоп-сигналы. Не считайте себя умнее и круче других.
И будет вам щастье.  
Ой, да! И спасибо большое за то, что выслушали...
Цалую. Я.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Нюша
Ой, маааамооочки! Страшна как! а еще страшнее в зад давать... О_О
ШумВ ответ на Нюша
Нюша
Ой, маааамооочки! Страшна как! а еще страшнее в зад давать... О_О
СсылкаПожаловаться
Ступай смелее, провинциалка
Сначала страшно, потом пройдёт (с)
НюшаВ ответ на Шум
Шум
Ступай смелее, провинциалка
Сначала страшно, потом пройдёт (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. не понимаете вы ничего
Tatyana Ne Larina
Это че было? Наезд или повод для скандала?
ШумВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это че было? Наезд или повод для скандала?
СсылкаПожаловаться
Падём выдем?
Cherry
вообще не поняла о чем речь. что это? вредные советы как не нужно ездить? у каждого свой кодекс негласных правил
ШумВ ответ на Cherry
Cherry
вообще не поняла о чем речь. что это? вредные советы как не нужно ездить? у каждого свой кодекс негласных правил
СсылкаПожаловаться
Кодекс у всех один. Причём как официальный, так и негласный. Просто кто-то делает вид, что не в теме. )
CherryВ ответ на Шум
Шум
Кодекс у всех один. Причём как официальный, так и негласный. Просто кто-то делает вид, что не в теме. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно не в теме. однажды услышала мысль, подумала над ней и поняла, что что-то в ней есть "посмотрите как человек водит автомобиль. по стилю вождения можно определить все его мировоззрение".
ШумВ ответ на Cherry
Cherry
не обязательно не в теме. однажды услышала мысль, подумала над ней и поняла, что что-то в ней есть "посмотрите как человек водит автомобиль. по стилю вождения можно определить все его мировоззрение".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчасти согласна. Мировоззрение, интеллект, воспитание и здравый смысл.
Шо ты выкупилОсь?
Правила трех Д . Дай дорогу дураку. Пдд, как и законы пишутся,но частенько нарушаются. Культура низкая у нас. Культура.
Шо ты выкупилОсь?
Правила трех Д . Дай дорогу дураку. Пдд, как и законы пишутся,но частенько нарушаются. Культура низкая у нас. Культура.
СсылкаПожаловаться
Да...
Жена Палача
Не так страшна курица за рулем, как курица считающая что она умнее других.
ШумВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Не так страшна курица за рулем, как курица считающая что она умнее других.
СсылкаПожаловаться
Бойтесь. Я не против )
Tatyana Ne Larina
Говорят, что женщина за рулем - это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем!

ШумВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Говорят, что женщина за рулем - это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем!

СсылкаПожаловаться
Хороший значок! Мне нраица. Я тоже иногда так прикалываюсь )))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Шум
Шум
Хороший значок! Мне нраица. Я тоже иногда так прикалываюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ШумВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, такую видела воочию, только в меньшем масштабе )))
Vyache Slavkin
Куда ни кинь- всюду клин. Хамы, они везде- преследуют нас на дорогах, в общественном транспорте, на работе, во дворе.. На дорогах кто-то хамит намеренно, а кто-то "по доброте душевной". Намеренно чаще мужчины, по доброте душевной- женщины. Мужчина в душе охотник и воин, ему нужно ежесекундно доказывать окружающим свое превосходство, врожденная агрессивность делает свое дело плюс- инстинктивное неприятие чужаков( женщина в среде мужской компетенции - конкурент и чужак ). Ну, а женщина более эгоцентрична и требует от окружающих полного преклонения, а сама при этом уступать никому не собирается. Плюс отсутствие врожденной способности ориентироваться в пространстве, неважное понимание законов физики, неумение концентрироваться на чем-то одном и т.д.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Куда ни кинь- всюду клин. Хамы, они везде- преследуют нас на дорогах, в общественном транспорте, на работе, во дворе.. На дорогах кто-то хамит намеренно, а кто-то "по доброте душевной". Намеренно чаще мужчины, по доброте душевной- женщины. Мужчина в душе охотник и воин, ему нужно ежесекундно доказывать окружающим свое превосходство, врожденная агрессивность делает свое дело плюс- инстинктивное неприятие чужаков( женщина в среде мужской компетенции - конкурент и чужак ). Ну, а женщина более эгоцентрична и требует от окружающих полного преклонения, а сама при этом уступать никому не собирается. Плюс отсутствие врожденной способности ориентироваться в пространстве, неважное понимание законов физики, неумение концентрироваться на чем-то одном и т.д.
СсылкаПожаловаться
Славкин, ты как всегда глобально. Но по-моему, любой человек, если с мозгами, способен наблюдать, думать и делать выводы. Если ты больше трёх лет за рулём и не понимаешь, что не стоит выезжать в пробке на нерегулируемый перекрёсток - это не зависит от того, что ты не способен концентрироваться на чём-то одном или хочешь показать свою крутизну. Это зависит только от наличия у тебя интеллекта и воспитания. Даже от инстинкта самосохранения зависит. Мне тупо жаль свою собственность (машину). Поэтому я не снимаю с лобового стекла номер телефона и когда припаркуюсь, выйду посмотрю, сколько места оставила для выезда соседней машины, не загородила ли пешеходный проход. Что в этом сложного? Зато я выйду потом к целой машине...
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Славкин, ты как всегда глобально. Но по-моему, любой человек, если с мозгами, способен наблюдать, думать и делать выводы. Если ты больше трёх лет за рулём и не понимаешь, что не стоит выезжать в пробке на нерегулируемый перекрёсток - это не зависит от того, что ты не способен концентрироваться на чём-то одном или хочешь показать свою крутизну. Это зависит только от наличия у тебя интеллекта и воспитания. Даже от инстинкта самосохранения зависит. Мне тупо жаль свою собственность (машину). Поэтому я не снимаю с лобового стекла номер телефона и когда припаркуюсь, выйду посмотрю, сколько места оставила для выезда соседней машины, не загородила ли пешеходный проход. Что в этом сложного? Зато я выйду потом к целой машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шум, в том то все и дело- человек в любой ситуации остается собой. Если тебя воспитали в уважении к окружающим, то ты с уважением будешь к ним относиться и на дороге, и на парковке, и в общественном транспорте, и вообще- везде. А если хам, то он везде хам- не только на дороге. И неважно почему он хам- намеренно или по незнанию. В обоих случаях это от недостатка воспитания. Но у каждой медали есть обратная сторона. Мужчина должен быть хамом в сфере мужской компетенции: жизнь штука жестокая и нужно уметь конкурировать, толкаться локтями, завоевывать место под солнцем. Да и женщины таких любят.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Куда ни кинь- всюду клин. Хамы, они везде- преследуют нас на дорогах, в общественном транспорте, на работе, во дворе.. На дорогах кто-то хамит намеренно, а кто-то "по доброте душевной". Намеренно чаще мужчины, по доброте душевной- женщины. Мужчина в душе охотник и воин, ему нужно ежесекундно доказывать окружающим свое превосходство, врожденная агрессивность делает свое дело плюс- инстинктивное неприятие чужаков( женщина в среде мужской компетенции - конкурент и чужак ). Ну, а женщина более эгоцентрична и требует от окружающих полного преклонения, а сама при этом уступать никому не собирается. Плюс отсутствие врожденной способности ориентироваться в пространстве, неважное понимание законов физики, неумение концентрироваться на чем-то одном и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да ладно.. Езжу с удовольствием, никто не мешает на дорогах..
ШумВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Да ладно.. Езжу с удовольствием, никто не мешает на дорогах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на стоянке? Я один раз чуть не осталась так на стоянке... Тупо зажали с двух сторон. Не подумав... И ни номера ничего. Хорошо, что совпало и один из них вовремя уезжать собрался... )))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
А на стоянке? Я один раз чуть не осталась так на стоянке... Тупо зажали с двух сторон. Не подумав... И ни номера ничего. Хорошо, что совпало и один из них вовремя уезжать собрался... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня универсал и всегда есть возможность попасть в салон через пятую дверь. Поэтому такие ситуации не сильно напрягают.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
У меня универсал и всегда есть возможность попасть в салон через пятую дверь. Поэтому такие ситуации не сильно напрягают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Параллельная парковка Вдоль бордюра в жилой зоне ))) Фиг выедешь )
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Параллельная парковка Вдоль бордюра в жилой зоне ))) Фиг выедешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я такое тоже не понимаю. Помню соседа так во дворе заблокировали, так он позвал меня и еще пару знакомых, так мы руками так затолкали чужую машину, что выбраться он смог лишь на третий день с помощью эвакуатора. С тех пор машину больше во дворе не ставит- только за домом. Научили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем