Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоциональный раскрас темы для автоледи

А вот теперь, чтобы не нужно было ни адвокатов ни ДПСизм, ни страховщиков, очень хотелось бы на повышенных тонах (в состоянии аффекта, таксзть) обратиться к тем, кто решил, что если они сдали теорию, значит имеют полное право на права.
Допустим, права вы всё-таки получили, а не купили. Плюс вам жирный. Но решили вы вот что... теперь я езжу по правилам и мне плювать на всё, что в правилах не прописано (или прописано очень косвенно, неясно, не знаете, где прописано и т.д.). Ну решили и решили. Только вот соседи по движению почему-то с вами не согласны. Странное дело? Чё за коз... ну, в смысле бройлеры? Вы ж по правилам!  А что бы и по правилам и без приключений, стоит всего лишь понять этику вождения. И хотя бы раз в день, хотя бы делать вид, что её соблюдаете. После этого посчитаем аварийные ситуации и печальные исходы оных.
В общем, поехали.
-Если вы "параллельно" припарковались в узком переулке и, раскрыв дверь,  сидите роетесь в сумочке, переобуваетесь, красите губы и тыр-пыр, то будьте готовы, что посигналив вам пару раз, едущая сзади машина, снесёт на футор вашу дверь. И будет чисто по-пацански права!
-Если вы, припарковав машину абы как, зажали другую машину, и ушли по делам (на пол дня),  не оставив номера телефона, то будьте готовы, что вернувшись к машине вы найдёте проколотыми шины или разбитым стекло. И можете искать злоумышленника по камерам сколь угодно. Всё равно всё сочувствие ему, а вам гемор с починкой авто. Что такое сидеть пол дня и ждать идиёта, которому на окружающих плевать пять куч, описывать не обязательно, автомобилисты поймут.
-Если вы перестраиваетесь перед носом у спокойно едущей машины, когда впереди два корпуса и сзади той машины ещё три, будьте готовы, что крыла вы лишитесь. Я знаю таких товарищей (на авто.мейле сталкивалась), которые принципиально въезжают в задницу таким умельцам. Не значит, что я их поддерживаю. Но могу их понять. Права получить и научиться ездить - это не синонимы.
-Если вы на скорости 180 км/час на своём "безопасном" полноприводном танке несётесь по мокрой магистрали (не совсем это, конечно, и по правилам, но у нас уже почему-то не возбраняется), в любую секунду грозя стать смертным приговором для идущих рядом небезопасных легковушек,  вас сразу нужно изолировать от общества и колоть галоперидолом.
-Если вы прижались к впереди идущей машине на тёмной местной дороге с редкими домишками по обе стороны (не обгоняете - это не по правилам, но и ехать по правилам 60 тоже не хотите), светите ей в глаза дальним светом (а чё, встречки - то нет),  не видите естественно выскочившей на дорогу дворняги, например, готовьтесь... Вы попали. Жалко только, что вместе с вами попадёт и впереди едущий. У него вилы с двух сторон.
-Если вы, стоя  в пробке и видя, что в прилежащий перпендикуляр пытаются повернуть (выехать из него налево), впериваетесь всё равно упрямо в джёпку впереди стоящей машины, закрывая проезд, автоматом значит вы вообще не в теме никакой водительской этики, либо недодали вам ночью (ваша вредность выперла вперёд вашей машины), и не ждите, что в следующий раз выпустят таким же образом вас (то есть нет смысла потом крыть трёхэтажным других).
-Если вы проехали свой поворот метров на сто-двести и в плотном потоке колом остановились, а потом ещё включили задний ход, искренне надеясь, что вас пропустят (ну не объезжать же вам весь район!) ждите жаркого поцалуя в зад. Есть те, кто быстро перестраивается, не видя вас и не ожидая, что на дороге есть вы, такой (ая) умница, которому можно всё.
-Если вы, строча на полном ходу смски, не заметили как прижались к соседней машине, а потом вдруг проснулись и испугавшись, крутанули руль в другую сторону... засуньте себе свой телефон в одно место. Там он будет полезней обществу, чем в ваших руках.
И ещё. Спите дома, на работе или стоя на обочине. Купите гарнитуру. Почините стоп-сигналы. Не считайте себя умнее и круче других.
И будет вам щастье.  
Ой, да! И спасибо большое за то, что выслушали...
Цалую. Я.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Приветик, пукни в пакетик
Вот сейчас еще раз укоренила мой страх садиться за руль))) Только такси и метро)))
Приветик, пукни в пакетик
Вот сейчас еще раз укоренила мой страх садиться за руль))) Только такси и метро)))
СсылкаПожаловаться
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Шум
Шум
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав нет, но машину водить умею (не в городе, конечно), правила знаю, но блин, вот знаю, что с таким стрессом я не справлюсь. Уверена, что я именно та самая дура, которая в аварийной ситуации закрывает глаза и жмет на все педальки)))
Приветик, пукни в пакетик
Прав нет, но машину водить умею (не в городе, конечно), правила знаю, но блин, вот знаю, что с таким стрессом я не справлюсь. Уверена, что я именно та самая дура, которая в аварийной ситуации закрывает глаза и жмет на все педальки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нда... Но может с опытом всё-таки исправишься?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Шум
Шум
Нда... Но может с опытом всё-таки исправишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а наa оно мне надо? )) Лучше не буду рисковать - здоровее буду я и окружающие)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Шум
Шум
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно! Но дело не в правах, а в воспитании. (в данном случае)
Алена ЖдановаВ ответ на Шум
Шум
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще хочу добавить, прежде чем обзавестись автомобилем, позаботьтесь о том, где он будет хранится. Есть невероятно умные и довольно смелые автолюбители, которые свои автомобили пытаются припарковать на ночь практически в подъезде.
Самая счастливаяВ ответ на Шум
Шум
Это абсолютно не страшно, когда есть понимание, что ты такая крутизна не одна в мире. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж,кис,слишком много идиоток на меня одну:нервы - дороже(да и тачку жалко,если честно,можно на что-то другое потратить).
Михаил Михайлович
ну что , Кать...права купила, машину купила...а "ездить" не продается ?
Михаил Михайлович
ну что , Кать...права купила, машину купила...а "ездить" не продается ?
СсылкаПожаловаться
Я-то? Да-а-а... Вот как семь лет назад купила, так и любуюсь на них до сих пор, как баран на новые ворота. )
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Какие страсти мордасти.Дураков учить только портить)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Какие страсти мордасти.Дураков учить только портить)
СсылкаПожаловаться
Надежда умирает последней )
Сумерки Богов
начала читать и порадовалась, что у меня нет желания получать права и быть автоледи)
Сумерки Богов
начала читать и порадовалась, что у меня нет желания получать права и быть автоледи)
СсылкаПожаловаться
А я без машины не знаю, как бы жила.
Я в себя в роддом отвезла сама, если что. Но у меня воды отошли раньше и так лились, что никак.
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
Beladonna@В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
СсылкаПожаловаться
Это смотря на чём едете вы и на чем едут гонщики)) Логан против бэхи? - не прокатит)))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
СсылкаПожаловаться
Это как? Нипоняла... А если им на поворот уходить?
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Это как? Нипоняла... А если им на поворот уходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тупо про "гонщиков" под 140 в левом ряду...
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это тупо про "гонщиков" под 140 в левом ряду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А! Ну это то да... Правда они ещё могу пропускать тех, кто под 160... ))))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Это как? Нипоняла... А если им на поворот уходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если им направо уходить, то нечего в левый ряд вылезать если не видишь как назад вернуться.
НаточкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
СсылкаПожаловаться
А если скорая?
Анастасия СтепановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Из правого в левый пускаю всегда, в обратном направлении - принципиально нет. Пускай курят "гонщики".
СсылкаПожаловаться
+100500
Beladonna@
А где голубой глаз?(
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А где голубой глаз?(
СсылкаПожаловаться
Эх... осто... чертел ))))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Эх... осто... чертел ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравился оч, топазик такой яркий...жаль))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем