Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоциональный шантаж

сталкивались ли вы с ним?
нужны конкретные примеры
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Головач Лена
Это как? Расскажи подробнее.
Захария
таких примеров много.вас только личные интересуют?
Светлана
прям шантаж?ах-ха-ха
Sam Fisher
Рассказывай в чем прикол или я больше не напишу в твоей теме
А.С.СнежокВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Рассказывай в чем прикол или я больше не напишу в твоей теме
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Рассказывай в чем прикол или я больше не напишу в твоей теме
СсылкаПожаловаться
не шантажируйте меня!
Ася Крысина
че это такое?
Ася Крысина
че это такое?
СсылкаПожаловаться
Это обычный троллинг. Вся наша жизнь - игра)
Ася КрысинаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Это обычный троллинг. Вся наша жизнь - игра)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально..эмоционально нас отахали и спрашивают сталкивались или нет...и как это называется?
Creatura Del Cuore
Эмоциональный шантаж самый болезненный и самый действенный вид манипуляции в общении. Впервые мы встречаемся с проявлениями эмоционального шантажа в детстве.

«Не будешь меня слушаться, не куплю конфет!», – мама пугает ребенка. Через несколько лет уже малыш заявляет маме: «Не купишь мне эту машинку – значит, не любишь меня!»
Creatura Del Cuore
• «Если бы ты меня по-настоящему любил, ты бы так не сделал…»
• «Если ты так не сделаешь, я буду вынужден…»
• «Мне будет очень плохо, если ты уйдешь»
• «Но учти, это будет на твоей совести!»
• «Ты неблагодарный, я столько для тебя сделала!»
Виктория Л
хотите повторить наш опыт?
А.С.Снежок
яркий пример-ваша тема
Ольга Кравцова
Манипуляция. Женщины владеют ею лучше. Чуть что-слезы. Обидки, Молчок..Приятель говорит, что жена может не разговаривать с ним неделями.А он ходит за ней и недоумевает...
Ирина Русь
Сталкивалась, начиная с детства. Но затем быстренько отсеивала всех шантажистов из моей жизни.
1 шантаж мне 12 лет. Дальняя родственница пришла ко мне в гости и увидела коллекцию. И говорит: Сейчас заору, зареву и ты мне подаришь всё. В итоге она радостно ушла, прижимая мою коллекцию.
Кстати, очень из богатой семьи девочка. Папа был директор ресторана в Москве.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Сталкивалась, начиная с детства. Но затем быстренько отсеивала всех шантажистов из моей жизни.
1 шантаж мне 12 лет. Дальняя родственница пришла ко мне в гости и увидела коллекцию. И говорит: Сейчас заору, зареву и ты мне подаришь всё. В итоге она радостно ушла, прижимая мою коллекцию.
Кстати, очень из богатой семьи девочка. Папа был директор ресторана в Москве.
СсылкаПожаловаться
просто борзая девочка от такого же борзого папы...
ну и заорала бы и что?
в чем-то стала бы вас обвинять..?
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
просто борзая девочка от такого же борзого папы...
ну и заорала бы и что?
в чем-то стала бы вас обвинять..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мне тоже показалось забавным. Пусть орёт. Но когда действительно разрыдалась, то моя мама прибежала с кухне и всё ей отдала. Мне было очень обидно. Я то против шантажа устояла, а мама не выдержала.
Любовь Пяткова
Не замечаю, наверно.)))
Хотя... Когда сын был еще маленький, зашли в детский магазин, и ему жуть как захотелось машинку. Довольно дорогую. Я отказала. Он собрался поорать, я совершенно спокойно сказала: Ты ляг на пол, постучи руками, ногами, головой об пол и громко покричи. А мы с удовольствием посмотрим на представление.
Ребенок засмеялся, инцидент был исчерпан.
Ирина Русь
Были и крутые шантажисты: Если меня бросишь, то жить не буду. И люди невольно шли в ЗАГС...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем