Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 15:34, Главная форумов

Энцефабол при ЗРР?

Здравствуйте! Дочке 2 года и 2 месяца, вообще не хочет говорить. Ну она говорит самые простые слова как : мама,папа, баба, нада, дай, на и лепет.Все просьбы выполняет и понимает что от нее пребуют. Врач приписала пить Энцефабол 3 раза в день 1 месяц. Пьем почти неделю, дочь хорошо засыпает (сказку до конца не успеваю даже дочитать, хотя раньше такого не было) И еще нас ждет поход к логопеду. Как вам помог этот препарат??????? Я очень надеюсь на то что дочь наконец то разговорится...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
а а
нафига дитё травить таблетками?
СсылкаПожаловаться
ЯИрина
тут 2.10 девке у шапошной знакомой-только муму, мама и аааа! не переживайте-рано....
СсылкаПожаловаться
Ольга
это препарат, улучшающий мозговое кровообращение, при ЗРР такие и назначают. Пейте, хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
это препарат, улучшающий мозговое кровообращение, при ЗРР такие и назначают. Пейте, хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот и я надеюсь что поможет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот и я надеюсь что поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком возрасте все проблемы по части неврологии достаточно хорошо корректируются. Мамы, думающие, что сама разговорится, сильно ошибаются. Вернее, конечно, говорить она будет, но задержка РР- это звонок о проблемах в развитии нервной системы ребенка и мозга. Не лечить- потом будут проблемы в школе с успеваемостью и т.п. Только потом уже не лечится.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
В таком возрасте все проблемы по части неврологии достаточно хорошо корректируются. Мамы, думающие, что сама разговорится, сильно ошибаются. Вернее, конечно, говорить она будет, но задержка РР- это звонок о проблемах в развитии нервной системы ребенка и мозга. Не лечить- потом будут проблемы в школе с успеваемостью и т.п. Только потом уже не лечится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нам все вокруг только и говорят "заговорит" подождите немного. А я паникую по этому поводу. И решили с мужем перестраховаться и сводить ребенка к врачу. Надеюсь, что все будет хорошо и дочь наконец заговорит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нам все вокруг только и говорят "заговорит" подождите немного. А я паникую по этому поводу. И решили с мужем перестраховаться и сводить ребенка к врачу. Надеюсь, что все будет хорошо и дочь наконец заговорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А диагноз у нее какой? ЗРР - это не диагноз, надо причину искать.
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
А диагноз у нее какой? ЗРР - это не диагноз, надо причину искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В два года еще ничего не надо искать.
СсылкаПожаловаться
В два года еще ничего не надо искать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Не факт. Если это последствия незамеченной родовой травмы, например, то чем раньше начать коррекцию, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не факт. Если это последствия незамеченной родовой травмы, например, то чем раньше начать коррекцию, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я ребенка долго рожала. Очень долго отходили воды и малая была обвита пуповиной. Но врачи сказали все норм.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, что сходили к врачу. Ничего не делать- это значит, проблему запустить. У нас в классе девочка, так родители только в первом классе выяснили, что у ребенка дислексия. В результате девочке крайне тяжело учится, она читать не может в третьем классе, что уж о других проблемах говорить.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Думаю, она разговорится и без таблеток
СсылкаПожаловаться
RedfoxLara
пили - эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
пили - эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
печалька
СсылкаПожаловаться
Аноним
печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а логопед по моему с 3 лет начинает заниматься? разве нет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
а логопед по моему с 3 лет начинает заниматься? разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. но тут нерволог написала ЗРР и занятия с логопедом. Но я и так с малой дома занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже не помог разговориться.
СсылкаПожаловаться
RedfoxLara
пили - эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
Моей знакомой дочке Пантогам назначали, тоже эффекта ноль.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Мой заговорил в 3 и 3 и сразу предложениями. Не волнуйтесь, она вам потом все выскажет, не будете успевать говорить ей : "Помолчи немножко"
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой заговорил в 3 и 3 и сразу предложениями. Не волнуйтесь, она вам потом все выскажет, не будете успевать говорить ей : "Помолчи немножко"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Знаете как хочется, чтобы побыстрее это случилось. Тут на днях дочь смотрела мультик при Дашу, а они там в мультике говорит на лесенка Жулик. И тут малая выдает Юлик Юлик. Я чуть со стула от радости не упала
СсылкаПожаловаться
Аноним
Знаете как хочется, чтобы побыстрее это случилось. Тут на днях дочь смотрела мультик при Дашу, а они там в мультике говорит на лесенка Жулик. И тут малая выдает Юлик Юлик. Я чуть со стула от радости не упала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно понимаю. Он пока не заговорил, я вся извелась) Тоже какие-то сосудистые препараты нам прописывали)) Зато когда заговорил...... Весь день теперь рот не закрывается
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Сейчас поколение такое. Мои оба с полутора лет говорили - не заткнуть, предложениями прямо. И их друзья тоже. А сейчас племянник в 1 и 10 : мама папа, гав и мя((( и все((( я бы уже извелась, а родители его спокойны - когда-нть заговорит((( и таких много(((((
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Сейчас поколение такое. Мои оба с полутора лет говорили - не заткнуть, предложениями прямо. И их друзья тоже. А сейчас племянник в 1 и 10 : мама папа, гав и мя((( и все((( я бы уже извелась, а родители его спокойны - когда-нть заговорит((( и таких много(((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
как к сожалению вы правы, сама столкнулась с младшим сыном с этой проблемой, походив по больницам, пообщавшись с врачами поняла, сколько таких детей сейчас, ужас... в логопедические группы в садиках не попасть...
СсылкаПожаловаться
Маришка
Возраст не критический, некоторые к трем годам начинают говорить. Занимайтесь с логопедом, развивающие мультфильмы смотрите и книги читайте. Пропейте курс таблеток но без фанатизма, у самой дочка два года и общаюсь с мамами и детьми в песочнице, никто из детей еще четко и ясно не разговаривает, все что то щебечут.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Возраст не критический, некоторые к трем годам начинают говорить. Занимайтесь с логопедом, развивающие мультфильмы смотрите и книги читайте. Пропейте курс таблеток но без фанатизма, у самой дочка два года и общаюсь с мамами и детьми в песочнице, никто из детей еще четко и ясно не разговаривает, все что то щебечут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
книги дочь очень любит когда ей читают
Она сама выбирает сказку которую я должна читать, и если пропускаю какое-то слово или строчку перепрыгиваю, то дочь сразу сердится и пальцем в книгу тычет
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru