Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энцефабол при ЗРР?

Здравствуйте! Дочке 2 года и 2 месяца, вообще не хочет говорить. Ну она говорит самые простые слова как : мама,папа, баба, нада, дай, на и лепет.Все просьбы выполняет и понимает что от нее пребуют. Врач приписала пить Энцефабол 3 раза в день 1 месяц. Пьем почти неделю, дочь хорошо засыпает (сказку до конца не успеваю даже дочитать, хотя раньше такого не было) И еще нас ждет поход к логопеду. Как вам помог этот препарат??????? Я очень надеюсь на то что дочь наконец то разговорится...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
книги дочь очень любит когда ей читают
Она сама выбирает сказку которую я должна читать, и если пропускаю какое-то слово или строчку перепрыгиваю, то дочь сразу сердится и пальцем в книгу тычет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нами девочка играет, в январе 2 года было, сейчас ходят к логопеду заниматься, буквально за две недели стала намного больше слов говорить. До этого только мама и папа от нее слышала. Так что научитись, позанимаетесь немного и заговорите, они потом как из пулемета строчить начинают.
Irina
Ей нечего вам сказать.
Карина ВертинскаяВ ответ на Irina
Irina
Ей нечего вам сказать.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего))) наша в 2,5 года в садик пошла и начала болтать, не умолкая) а до этого такой же набор слов был, как у автора в теме))
Карина Вертинская
Скорее всего))) наша в 2,5 года в садик пошла и начала болтать, не умолкая) а до этого такой же набор слов был, как у автора в теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня первая фраза была "я кофе не пью" (тоже, где-то в таком возрасте), когда на семейном ужине бабушка кофе разливала.
А до этого родители ведь прекрасно понимали "дай, хочу" и остальные детские словечки и мимику)))) зачем мне было напрягаться)))

А тут вот задали вопрос, "кто будет кофе?" Надо же было ответить, неприлично было промолчать))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ей нечего вам сказать.
СсылкаПожаловаться
может быть. Просто мы раньше потокали ей. В се что она хотела делали сразу и не ждали чтоб она попросила.
Аноним
может быть. Просто мы раньше потокали ей. В се что она хотела делали сразу и не ждали чтоб она попросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок должен захотеть о чем-то рассказать. Спросить.
Впечатления нужны.
Сейчас лето. У вас столько возможностей загрузить ей в мозг информацию. Ее распирать эмоции должны, вопросы, детская любознательность!
Елена Паус
Дочке год и десять. Тоже особо не болтает, но в последнее время замечаю что слова за мной и другими детьми более чётко повторяет. Думаю, что скоро разболтается))) а так знакомая логопед говорила, что до трех можно не беспокоиться по этому поводу.
НС
Нам кортексин назначали,прогресс очень заметен.
Инесса Ив
Логопед, врач-невролог, психолог...и никаких таблеток
Инесса Ив
Логопед, врач-невролог, психолог...и никаких таблеток
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Только у моего к этому списку + были еще бассейн и остеопат.
Инесса ИвВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Согласна с Вами.
Только у моего к этому списку + были еще бассейн и остеопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в клинике есть Центр раннего вмешательства. Работают эти специалисты совместно в группе, с детьми до 3 лет.
Мюмзик
мой лет до трёх-четырёх говорил мало , а потом прорвало...щас фиг заткнёшь ((((( просто ему не надо было, мы ж за него говорили... а вот таблеток никаких никогда ему не давали...пару раз какую-то микстуру английскую от простуды, тогда ещё в валютнике настоящая продавалась, вроде колгейт
Карина ВертинскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мой лет до трёх-четырёх говорил мало , а потом прорвало...щас фиг заткнёшь ((((( просто ему не надо было, мы ж за него говорили... а вот таблеток никаких никогда ему не давали...пару раз какую-то микстуру английскую от простуды, тогда ещё в валютнике настоящая продавалась, вроде колгейт
СсылкаПожаловаться
Да-да))) Нам логопед в своё время так же сказал, что мы говорим за ребёнка слишком много, у неё просто нет необходимости самой разговаривать))
Карина Вертинская
Да-да))) Нам логопед в своё время так же сказал, что мы говорим за ребёнка слишком много, у неё просто нет необходимости самой разговаривать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за кем же тогда ребенку повторять, если родители молчать будут? Наоборот я думаю надо много с ребенком разговаривать.
Карина ВертинскаяВ ответ на Олька
Олька
А за кем же тогда ребенку повторять, если родители молчать будут? Наоборот я думаю надо много с ребенком разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разговаривать нужно, конечно же)) Я о другом немного. Просто если родители понимают ребёнка и без слов, ему не нужно стараться, чтобы что-то объяснить, и нет мотивации начать разговаривать. Наша заговорила, когда пошла в сад, и оказалось, что другие дети её не понимают.
Карина Вертинская
Разговаривать нужно, конечно же)) Я о другом немного. Просто если родители понимают ребёнка и без слов, ему не нужно стараться, чтобы что-то объяснить, и нет мотивации начать разговаривать. Наша заговорила, когда пошла в сад, и оказалось, что другие дети её не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не понимать ребенка, когда он пальцем тычет это правильно, но Вы просто написали именно, что мы говорим за ребенка слишком много, это и вызвало у меня вопрос.
Счастливая
Мама рассказывала, что я до 3х лет, пока в садик не пошла, почти не говорила. Как у Вас дочка: дай, мама, папа. А как в садик пошла - заговорила, что остановить нельзя было))) Дочку Вы с первого "няканья" понимаете. Зачем ей напрягаться, и говорить? Вот придет нужда, заговорит
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Мама рассказывала, что я до 3х лет, пока в садик не пошла, почти не говорила. Как у Вас дочка: дай, мама, папа. А как в садик пошла - заговорила, что остановить нельзя было))) Дочку Вы с первого "няканья" понимаете. Зачем ей напрягаться, и говорить? Вот придет нужда, заговорит
СсылкаПожаловаться
Да вот пальцем ткнула и сразу давали ей что она хочет. Сейчас перестали это делать. Так ребенок вчера сама с себя майку сняла. Ходила то ко мне то к мужу что мы ей сняли, а мы упали на "дурачка" что не понимаем что она хочет. А она сама решила свою проблему.
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот пальцем ткнула и сразу давали ей что она хочет. Сейчас перестали это делать. Так ребенок вчера сама с себя майку сняла. Ходила то ко мне то к мужу что мы ей сняли, а мы упали на "дурачка" что не понимаем что она хочет. А она сама решила свою проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите)) Перестаньте ее понимать, и ей придется заговорить)))
RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот пальцем ткнула и сразу давали ей что она хочет. Сейчас перестали это делать. Так ребенок вчера сама с себя майку сняла. Ходила то ко мне то к мужу что мы ей сняли, а мы упали на "дурачка" что не понимаем что она хочет. А она сама решила свою проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы смеяться будете, но мой ребенок с ЗРР первую фразу сказал года в 4, до этого 5-10 слов, с 2 лет по врачам, проблема до сих пор остается, но дело не в этом. Так вот первая фраза была - "оставь меня в покое"... я со стула чуть не упала когда услышала это и поняла что он сказал.
Юля Шеремет
Беда - беда. Мой тоже в 2 и 2 говорил ровно ваш набор слов, а в 2 и 5 шпарил предложениями. Подождали б вы с препаратами еще пару - тройку месяцев.
Александра
Мой заговорил полными предложениями после 4-лет. И только после неврологического обследования и лечения:т кортексин, актовегин, физиопроцедуры, таблетки. Логопед - это только сопуствующая коррекция.
Вита
Наш педиатр, в свое время проще смотрел на вещи, сказала: а зачем ему разговаривать, вы и так все понимаете. Сын заговорил в 3,1 абсолютно чисто, и первым словом было "блюдце";)))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Вита
Вита
Наш педиатр, в свое время проще смотрел на вещи, сказала: а зачем ему разговаривать, вы и так все понимаете. Сын заговорил в 3,1 абсолютно чисто, и первым словом было "блюдце";)))
СсылкаПожаловаться
а у нас круто-шапа ( бейсболка) забыли а мы без нее гулять не ходили .так и сказал круто-шапу забыли .
KTR
в принципе, это бешка, только в таблах, а не в уколах. нервную деятельность нормализует

ничего страшного в этом препарате нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем