Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энцефабол при ЗРР?

Здравствуйте! Дочке 2 года и 2 месяца, вообще не хочет говорить. Ну она говорит самые простые слова как : мама,папа, баба, нада, дай, на и лепет.Все просьбы выполняет и понимает что от нее пребуют. Врач приписала пить Энцефабол 3 раза в день 1 месяц. Пьем почти неделю, дочь хорошо засыпает (сказку до конца не успеваю даже дочитать, хотя раньше такого не было) И еще нас ждет поход к логопеду. Как вам помог этот препарат??????? Я очень надеюсь на то что дочь наконец то разговорится...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
а а
нафига дитё травить таблетками?
ЯИрина
тут 2.10 девке у шапошной знакомой-только муму, мама и аааа! не переживайте-рано....
Ольга
это препарат, улучшающий мозговое кровообращение, при ЗРР такие и назначают. Пейте, хуже не будет.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
это препарат, улучшающий мозговое кровообращение, при ЗРР такие и назначают. Пейте, хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
вот и я надеюсь что поможет.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я надеюсь что поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком возрасте все проблемы по части неврологии достаточно хорошо корректируются. Мамы, думающие, что сама разговорится, сильно ошибаются. Вернее, конечно, говорить она будет, но задержка РР- это звонок о проблемах в развитии нервной системы ребенка и мозга. Не лечить- потом будут проблемы в школе с успеваемостью и т.п. Только потом уже не лечится.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
В таком возрасте все проблемы по части неврологии достаточно хорошо корректируются. Мамы, думающие, что сама разговорится, сильно ошибаются. Вернее, конечно, говорить она будет, но задержка РР- это звонок о проблемах в развитии нервной системы ребенка и мозга. Не лечить- потом будут проблемы в школе с успеваемостью и т.п. Только потом уже не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам все вокруг только и говорят "заговорит" подождите немного. А я паникую по этому поводу. И решили с мужем перестраховаться и сводить ребенка к врачу. Надеюсь, что все будет хорошо и дочь наконец заговорит.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Нам все вокруг только и говорят "заговорит" подождите немного. А я паникую по этому поводу. И решили с мужем перестраховаться и сводить ребенка к врачу. Надеюсь, что все будет хорошо и дочь наконец заговорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А диагноз у нее какой? ЗРР - это не диагноз, надо причину искать.
наталья мельниковаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А диагноз у нее какой? ЗРР - это не диагноз, надо причину искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В два года еще ничего не надо искать.
наталья мельникова
В два года еще ничего не надо искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт. Если это последствия незамеченной родовой травмы, например, то чем раньше начать коррекцию, тем лучше.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не факт. Если это последствия незамеченной родовой травмы, например, то чем раньше начать коррекцию, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я ребенка долго рожала. Очень долго отходили воды и малая была обвита пуповиной. Но врачи сказали все норм.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Нам все вокруг только и говорят "заговорит" подождите немного. А я паникую по этому поводу. И решили с мужем перестраховаться и сводить ребенка к врачу. Надеюсь, что все будет хорошо и дочь наконец заговорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, что сходили к врачу. Ничего не делать- это значит, проблему запустить. У нас в классе девочка, так родители только в первом классе выяснили, что у ребенка дислексия. В результате девочке крайне тяжело учится, она читать не может в третьем классе, что уж о других проблемах говорить.
Светлана)))
Думаю, она разговорится и без таблеток
RedfoxLara
пили - эффекта 0.
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
пили - эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
печалька
RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а логопед по моему с 3 лет начинает заниматься? разве нет?
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
а логопед по моему с 3 лет начинает заниматься? разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. но тут нерволог написала ЗРР и занятия с логопедом. Но я и так с малой дома занимаюсь.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже не помог разговориться.
ОлькаВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
пили - эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
Моей знакомой дочке Пантогам назначали, тоже эффекта ноль.
Night Fury
Мой заговорил в 3 и 3 и сразу предложениями. Не волнуйтесь, она вам потом все выскажет, не будете успевать говорить ей : "Помолчи немножко"
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой заговорил в 3 и 3 и сразу предложениями. Не волнуйтесь, она вам потом все выскажет, не будете успевать говорить ей : "Помолчи немножко"
СсылкаПожаловаться
Знаете как хочется, чтобы побыстрее это случилось. Тут на днях дочь смотрела мультик при Дашу, а они там в мультике говорит на лесенка Жулик. И тут малая выдает Юлик Юлик. Я чуть со стула от радости не упала
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете как хочется, чтобы побыстрее это случилось. Тут на днях дочь смотрела мультик при Дашу, а они там в мультике говорит на лесенка Жулик. И тут малая выдает Юлик Юлик. Я чуть со стула от радости не упала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно понимаю. Он пока не заговорил, я вся извелась) Тоже какие-то сосудистые препараты нам прописывали)) Зато когда заговорил...... Весь день теперь рот не закрывается
 Екатерина
Сейчас поколение такое. Мои оба с полутора лет говорили - не заткнуть, предложениями прямо. И их друзья тоже. А сейчас племянник в 1 и 10 : мама папа, гав и мя((( и все((( я бы уже извелась, а родители его спокойны - когда-нть заговорит((( и таких много(((((
 Екатерина
Сейчас поколение такое. Мои оба с полутора лет говорили - не заткнуть, предложениями прямо. И их друзья тоже. А сейчас племянник в 1 и 10 : мама папа, гав и мя((( и все((( я бы уже извелась, а родители его спокойны - когда-нть заговорит((( и таких много(((((
СсылкаПожаловаться
как к сожалению вы правы, сама столкнулась с младшим сыном с этой проблемой, походив по больницам, пообщавшись с врачами поняла, сколько таких детей сейчас, ужас... в логопедические группы в садиках не попасть...
Маришка
Возраст не критический, некоторые к трем годам начинают говорить. Занимайтесь с логопедом, развивающие мультфильмы смотрите и книги читайте. Пропейте курс таблеток но без фанатизма, у самой дочка два года и общаюсь с мамами и детьми в песочнице, никто из детей еще четко и ясно не разговаривает, все что то щебечут.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Возраст не критический, некоторые к трем годам начинают говорить. Занимайтесь с логопедом, развивающие мультфильмы смотрите и книги читайте. Пропейте курс таблеток но без фанатизма, у самой дочка два года и общаюсь с мамами и детьми в песочнице, никто из детей еще четко и ясно не разговаривает, все что то щебечут.
СсылкаПожаловаться
книги дочь очень любит когда ей читают
Она сама выбирает сказку которую я должна читать, и если пропускаю какое-то слово или строчку перепрыгиваю, то дочь сразу сердится и пальцем в книгу тычет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем