Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндогенная депрессия, пожизненно на антидепрессантах

Здравствуйте.
15 лет болею хронической депрессией. Стою на учете в ПНД. Осенью и весной (тревога, страх, апатия, паничечкие атаки). Антидепрессанты помогают. Но если их не пить, я овощ(. Надоело бороться) .
Болезнь я приняла(наследственная), но страх того, что всю жизнь на таблетках пугает меня. Врач сказал, что принимать непрерывно, чтобы не было рецидивов.
Муж, ребёнок есть. Муж знает. Работа тоже(на работе никто не знает).
Дело в том, что последнее время думаю, почему мне эта болячка досталась, и без таблеток нормально существовать, не испытывая симптом, я не могу .
Мысль эта очень тяготит меня, не кому не говорю о своих проблемах. Но сейчас просто плохо от мысли, что пожизненно на антидепрессантах.
Прошу, откликнуться тем, кто имеет подобное. Повторюсь, что у меня не депрессия от стресса и т п, у меня Эндогенная депрессия (не зависимо от проблем, стрессов и т п) возникает. Терпеть симптомы не возможно без таблеток. Депрессия тяжелая.
Прошу писать людям, знающим что это.
Не писать негатив, про дурдом, высмеивать и т п. Кто с этим живёт, меня поймёт.
Не с кем поделиться. Как себя поддержать? Очень плохо на душе. Пугает будущее.
Спасибо всем, кто прочитал, и тем, кто ответит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлана
простынку надо?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
простынку надо?
СсылкаПожаловаться
На подобные комментарии внимание не обращаю, я их игнорирую. Писать только по теме прошу.
Верный Всегда
автор...есть способы жить без таблеток в вашей ситуации....погугли....но не в нашей стране с ее долбанутым УК.....
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
На подобные комментарии внимание не обращаю, я их игнорирую. Писать только по теме прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такого?простынка всегда помогает
ВеатаВ ответ на Светлана
Светлана
простынку надо?
СсылкаПожаловаться
Блин) ну что за люди то
Светлана
где?
Н ЗВ ответ на Веата
Веата
Блин) ну что за люди то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно
Валерка Смирнова
ну...мы здесь бухаем в основном...таблетками не увлекаемся
Светлана
я не бухаю совсем....только настойку опиатов
Светлана
я не бухаю совсем....только настойку опиатов
СсылкаПожаловаться
Счастье, что вы не испытывали симптом депры.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Счастье, что вы не испытывали симптом депры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если б у меня не было руки или ноги или я была больна раком или 2 степенью шизы-я б не стала об этом создавать тему...так как нет в этом смысла никакого))жизнь очень коротка и быстротечна-живите и радуйтесь
Светлана
даже если б у меня не было руки или ноги или я была больна раком или 2 степенью шизы-я б не стала об этом создавать тему...так как нет в этом смысла никакого))жизнь очень коротка и быстротечна-живите и радуйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 15 лет, первый раз пожаловалась. А так никому не говорила. Можно рвз в жмзни излить душу хоть здесь. Меня многие морально поддержали и поняли. Я вам желаю здоровья, и не зная проблемы моей не писать обидное.
Ольга
нужно излить! возможно найдете людей с похожим заболеванием, может легче будет переноситься этот кошмар. у моей мамы приобретенная депрессия, периодически принимает антидепрессанты, и всегда ей хочется отказаться от них. на данный момент не принимает, но мы держим руку на пульсе.
Donna RozaВ ответ на Аноним
Аноним
За 15 лет, первый раз пожаловалась. А так никому не говорила. Можно рвз в жмзни излить душу хоть здесь. Меня многие морально поддержали и поняли. Я вам желаю здоровья, и не зная проблемы моей не писать обидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас напрягает что? Что таблетки нужно пить пожизненно? Многие люди, имеющие различные заболевания, тоже пьют таблетки всю жизнь. Радуйтесь, что нужные вам лекарства придуманы, что они есть!
Эльвира Орлова
Не вы одна такая.Может вам в периоды обострения в тёплые страны уезжать?
Эльвира Орлова
Не вы одна такая.Может вам в периоды обострения в тёплые страны уезжать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да, море помогает. Но раз в год могу только позволить(
Эльвира Орлова
У меня работа-постоянный стресс.Мне очень помогает загородный дом.Я там садом занимаюсь,расслабляюсь.Собаку заведите.Я со своей корги часами гуляю,кулинарные курсы.Антидепрессанты -это не панацея от вашего заболевания.И аутотренинг никто не отменял.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Да, море помогает. Но раз в год могу только позволить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может поменять место жительство и жить в маленьком поселке у моря.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
может поменять место жительство и жить в маленьком поселке у моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У меня 2 кота). Много плаваю в бассейне, бегаю, внешний вид нормальный. Я рисую, играю на гитаре хорошо, работа интересная.
Верный Всегда
а я разучился на гитаре....пальцы не бегают:( как будто связанные между собой...35 лет не играл....все потерял...на фортепиано тоже не смог, а про аккордеон молчу совсем:(:(:(
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У меня 2 кота). Много плаваю в бассейне, бегаю, внешний вид нормальный. Я рисую, играю на гитаре хорошо, работа интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 кота- это здорово, это же пушистые мурчащие позитивчики)))

Маргарита Свечина
Вам на специализированный форум нужно, тут только посмеются. Сама наблюдала как человек без назначения врачей пил пачками фенозепам, а потом все закончилось ПНД и инвалидностью 2 группы(
Маргарита Свечина
Вам на специализированный форум нужно, тут только посмеются. Сама наблюдала как человек без назначения врачей пил пачками фенозепам, а потом все закончилось ПНД и инвалидностью 2 группы(
СсылкаПожаловаться
На специальных форумах обсуждают подходят таблетки или нет. Мне другое надо. Там мне скажут, счастье, что свой препарат подобрала. Многие и не могут годами подобрать свой Антидепрессант.
Бастет_Bȝstt
вы знаете, многие люди чем то болеют. и эти болезни, а точнее симптомы бывают тяжелы и не удобны. вы не одиноки. в этом. поверьте. просто надо принимать жизнь такой, какая она есть. не отчаивайтесь. вы не одна.
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
вы знаете, многие люди чем то болеют. и эти болезни, а точнее симптомы бывают тяжелы и не удобны. вы не одиноки. в этом. поверьте. просто надо принимать жизнь такой, какая она есть. не отчаивайтесь. вы не одна.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание и поддержку. Знаю, есть и сердечники, диабетики.... Тоже всю жизнь на таблетках. Я говорю вам спасибо большое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем