Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометриоидная киста яичника

Девушки добрый вечер, кто сталкивался с этим, поделитесь. Обнаружили кисту пару месяцев назад, лечили одними ок. Киста не уменьшалась только увеличивалась. Думали функциональная. Сейчас больше склонны к тому что эндометриоидная, назначили Жанин. Правда ли он может помочь? Хотя бы уменьшить Ее размер.? Знаю что вроде такие кисты в любом случае только оперируются. И можно ли допустим попробовать забеременеть с ней? Или все это ерунда и сдаться лапаре? Запуталась уже. Сколько врачей столько и мнений. Одни говорят попробуй с ней забеременеть. Другой говорит ни в коем случае. Не знаю что и делать. После лапары говорят тоже могут появиться проблемы с зачатием. Я запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Марлен
Сделайте лапаро и забудете о прооблемах
Маришка
Мне врач говорила что с эндометрием нельзя забеременеть, если беременность наступила значит диагноз не верный.
НН
Один врач настаивал на лапароскопии, но другая сказала посиди на Жанине а там посмотрим... На Жанине я уже 3 года киста уменьшилась и операцию я не стала делать. Контрольное Узи делаю каждые пол года. Но забеременеть с эндометриодной кистой у вас скорее всего не получиться.
Наталья Рубцова
Забеременеть с кистой опасно, ножка может перекрутиться или ещё чего. У меня в 18 лет обнаружили дермоидную кисту обоих яичников ( очень большие ), через месяц была операция, ( в кисте у меня был зуб, волосы и жир - тот ещё ужас ). Беременеть запретили в ближайшие несколько лет. Прописали ок. Через 3-4 месяца на УЗИ у меня обнаруживают на правом яичнике кисту с сильным эхо. Сказали, что скорее всего, придётся ещё раз вырезать, но нужно подождать пару лет. Пью ок уже 2 года, киста увеличилась в несколько раз, операцию назначают на ближайшее время. Как то так)
Наталья Рубцова
Забеременеть с кистой опасно, ножка может перекрутиться или ещё чего. У меня в 18 лет обнаружили дермоидную кисту обоих яичников ( очень большие ), через месяц была операция, ( в кисте у меня был зуб, волосы и жир - тот ещё ужас ). Беременеть запретили в ближайшие несколько лет. Прописали ок. Через 3-4 месяца на УЗИ у меня обнаруживают на правом яичнике кисту с сильным эхо. Сказали, что скорее всего, придётся ещё раз вырезать, но нужно подождать пару лет. Пью ок уже 2 года, киста увеличилась в несколько раз, операцию назначают на ближайшее время. Как то так)
СсылкаПожаловаться
Какие зубы и волосы????
Наталья РубцоваВ ответ на //
//
Какие зубы и волосы????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочтите про дермоидные кисты - бывают и глаза растут там ( два случая было).
Наталья Рубцова
Прочтите про дермоидные кисты - бывают и глаза растут там ( два случая было).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??????? Ниче не поняла ... откуда ?????
Черничка ДВ ответ на //
//
??????? Ниче не поняла ... откуда ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутри кисты вырастают... Бывает такое.
Наталья Рубцова
Прочтите про дермоидные кисты - бывают и глаза растут там ( два случая было).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да дермоидные они такие. Там что попало вобще жутко. Но они же ещё с развитием эмбриона закладываются. Вот и все: от этого никто не застрахован.
Наталья РубцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да дермоидные они такие. Там что попало вобще жутко. Но они же ещё с развитием эмбриона закладываются. Вот и все: от этого никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы) у моей матери были кисты( но обычные ) она меня с ними рожала, позже сделала операцию, а у меня их обнаружили в 18 ( но там было запущено ) и сказали, что они у меня с младенчества, после гистологии мне сказали, что было скопление жира с волосами и огромным зубом.
Наталья Рубцова
Прочтите про дермоидные кисты - бывают и глаза растут там ( два случая было).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой , мамочки! Жуть!! Первый раз такое слышу
Наталья Рубцова
Забеременеть с кистой опасно, ножка может перекрутиться или ещё чего. У меня в 18 лет обнаружили дермоидную кисту обоих яичников ( очень большие ), через месяц была операция, ( в кисте у меня был зуб, волосы и жир - тот ещё ужас ). Беременеть запретили в ближайшие несколько лет. Прописали ок. Через 3-4 месяца на УЗИ у меня обнаруживают на правом яичнике кисту с сильным эхо. Сказали, что скорее всего, придётся ещё раз вырезать, но нужно подождать пару лет. Пью ок уже 2 года, киста увеличилась в несколько раз, операцию назначают на ближайшее время. Как то так)
СсылкаПожаловаться
С зубом и волосами, кажется, называется, пузырчатый занос
//
Ну если не забеременеете, тогда сделаете, а так зачем?
Леди
иди к врачам
Ирина
Знакомая после операции забеременела.До этого была куча проблем,гормональный сбой.
Диана Пересветова
Жути какая читаю(( Поправляйтесь, девочки!!!!!
Светлана Федюкова
Удалять...и не тяни
Эйве
у меня от жанина были дичайшие кровотечения
Натюрель
Смело делай лапароскопию, никаких проблем с беременностью у меня, по крайней мере, не было после нее, таблетки и уколы при кисте не помогли. Просто ОК назначают пить потом на почти постоянной основе, я попила, прекратила, через 6 мес. забеременела. После кормления снова начну прием ОК и все.
Черничка Д
Да удалите вы ее нафих. Зачем сейчас мучаетесь? А если и получится забеременеть, то во время беременности неизвестно как эта киста поведет, может прирасти к чему-то, лопнуть. После лапары мне врач советовала уже через три месяца беременеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем