Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эндометриоз

День добрый уважаемы, напишите, что знаете про эндометриоз, какие обследования надо проходить, как лечили или лечите сейчас, сколько по времени?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
bigcat@bk.ru
Разрастание клеток эндометрия. Если не беспокоят, то УЗИ  можно делать, раз в полгода например, наблюдать. Если кровотечение - на чистку, лечат курсом гормонов.
ValentВ ответ на bigcat@bk.ru
bigcat@bk.ru
Разрастание клеток эндометрия. Если не беспокоят, то УЗИ  можно делать, раз в полгода например, наблюдать. Если кровотечение - на чистку, лечат курсом гормонов.
СсылкаПожаловаться
понятно ,да нет ничего вроде ,да и врач сказала ничего страшного у вас нет, не знаю в общем пойду дальше проверяться....
bigcat@bk.ruВ ответ на Valent
Valent
понятно ,да нет ничего вроде ,да и врач сказала ничего страшного у вас нет, не знаю в общем пойду дальше проверяться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не стала ничего делать и гормоны пить, если ничего страшного ))))
Valent
да черт его знает, хочу еще к врачу сходить, уже к другому ....может какие то доп обследования сделают?
Ирга
Странный вопрос...Неужели вы будете форуму доверять, а не врачу?
ValentВ ответ на Ирга
Ирга
Странный вопрос...Неужели вы будете форуму доверять, а не врачу?
СсылкаПожаловаться
я просто узнать у кого такое было и как лечили....конечно я к врачу хожу....
Ирина Петухова
У меня был эндометриоз, пытались лечить , назначали "Дюфастон" - но эффекта не было. Некоторые здесь пишут, что якобы ничего страшного, лично я так не считаю, лечить нужно - обязательно, иначе может все закончиться - таким букетом женских болячек, что поможет только операция. Сначала ставят эндометриоз, потом аденомиоз, ну а потом может быть и гиперплазия эндометрия. Удачи всем!
МаксимКА Калашникова
УЗИ вагинальным датчиком. выскабливания. сейчас принимаю нормаменс. во время месячных пока не принимала, практически падла в обморок.особенно опасно если на улице упасть в обморок. следите, УЗИ вагинальным датчиком. выскабливания. сейчас принимаю нормаденс. во время месячных пока не принимала, практически падла в обморок.особенно опасно если на улице упасть в обморок. следите, чтобы не было задержек. не всегда они являются признаком беременности. бывает при Э могут быть задержки до 50 дней, после без выскабливания не остановить
Галина Курочкина
Срочно бежать к гинекологу-эндокринологу, лечиться до посинения пока не вылечите. А то в конечном результате получите рак эндометрии. Я это знаю по собственному опыту. Год назад прооперировалась. Удалили все что можно. Так что не запускайте. Удачи. Правда найти хорошего специалиста очень сложно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем