Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометриоз

При узи гинекологическом выявили эндометриоз 1 стадии, гинеколог сказала можно не лечить. Вчера подруге тоже этот же диагноз поставили(нам по 42 года). Так она говорит надо срочно лечить, иначе могут матку вырезать и все такое. Хотелось бы узнать, есть ли на форуме с этим же диагнозом и как вы лечитесь. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Осенняя
Гормонально. Или чистка(((
У приятельниц именно так было. Одна лечит пожизненно гормонами. Вторая, периодически на чистку ходит.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Гормонально. Или чистка(((
У приятельниц именно так было. Одна лечит пожизненно гормонами. Вторая, периодически на чистку ходит.
СсылкаПожаловаться
Чистка это что?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Чистка это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вычищают разросшие ткани эндометрия (как аборт получается)
*********
Мне 3 врача говорили: эндометриоз не лечится. .. за ним нужно следить чтобы он никуда не перерос... диагноз стоит, ничего не делаю с ним. Но каждые полгода хожу на осмотр
КоZаВ ответ на *********
*********
Мне 3 врача говорили: эндометриоз не лечится. .. за ним нужно следить чтобы он никуда не перерос... диагноз стоит, ничего не делаю с ним. Но каждые полгода хожу на осмотр
СсылкаПожаловаться
Менструация закончится и закончится эндометриоз) Если нет желания забеременеть, то и лечить не надо.
Евгения
раз врач сказал-не парьтесь, вы же не знаете всех мед подробностей-что у вас, что у подруги..........не накручивайте себя, все будет хорошо
Лена Добрая
Мне назначили гормональное лечение, таблетки 3 месяца без перерыва, чтобы не было "красных" дней, затем узи, будут смотреть есть эффект или нет. Знаю о своем диагнозе 10 лет уже.
АнонимВ ответ на Лена Добрая
Лена Добрая
Мне назначили гормональное лечение, таблетки 3 месяца без перерыва, чтобы не было "красных" дней, затем узи, будут смотреть есть эффект или нет. Знаю о своем диагнозе 10 лет уже.
СсылкаПожаловаться
Врач сказала можете попить жанин. И тоже сказала прийти через 3 мес.
Лена ДобраяВ ответ на Аноним
Аноним
Врач сказала можете попить жанин. И тоже сказала прийти через 3 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне его давно назначали, но это котрацептив, моя врач сказала, что это старое лекарство, сейчас более современные препараты есть
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Врач сказала можете попить жанин. И тоже сказала прийти через 3 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спираль гормональная - и контрацепция, и эндометрий не растёт, у меня такая, мирена
Лоркин
Мне надо идти на этот предмет, а я боюсь страшно
Алекса
Кровотечения могут начатся И онкологии риск слизистой матки
Аноним
Да просто подруга вчера так напугала, типа разростается этот эндометрий, потом последствия печальные... Поэтому решила здесь спросить. Сама я уже подзабыла о своем диагнозе.
Лена ДобраяВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто подруга вчера так напугала, типа разростается этот эндометрий, потом последствия печальные... Поэтому решила здесь спросить. Сама я уже подзабыла о своем диагнозе.
СсылкаПожаловаться
да бывает, что разрастается, почитайте в инете много написано
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто подруга вчера так напугала, типа разростается этот эндометрий, потом последствия печальные... Поэтому решила здесь спросить. Сама я уже подзабыла о своем диагнозе.
СсылкаПожаловаться
Глупости почистят и всё нормально. Просто с полгода надо попить таблетки.
Ксения
У меня подруга с такой же проблемой долго сидела на гормонах и делала чистки
Аноним
А после этого возможна беременность или уже можно не предохраняться?
LIKA
От чего он возникает??
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
От чего он возникает??
СсылкаПожаловаться
Это возрастное после 40 лет.
LIKAВ ответ на Аноним
Аноним
Это возрастное после 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот жизнь другое показывает..история у знакомой ,ей 32....и причины этой болезни мне интересны,ибо сказки она рассказывает интересные))
RedfoxLaraВ ответ на LIKA
LIKA
Да вот жизнь другое показывает..история у знакомой ,ей 32....и причины этой болезни мне интересны,ибо сказки она рассказывает интересные))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в 36 обнаружили
LIKAВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
у меня в 36 обнаружили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач вам говорил в следствии чего возникает это??
RedfoxLaraВ ответ на LIKA
LIKA
Врач вам говорил в следствии чего возникает это??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нарушение функций эндокринной системы, генетическая предрасположенность.... мне кажется врачи сами толком не знают откуда это берется.
Светлана СувороваВ ответ на LIKA
LIKA
Врач вам говорил в следствии чего возникает это??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В следствие раннего первого аборта. Или послеродовая чистка
Светлана Суворова
В следствие раннего первого аборта. Или послеродовая чистка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если после родов три года уже прошло? Может ли это возникать на фоне какой то дипрессии, стресса. ..не регулярной жизни с мужем???. ..за три года 1-2 раза в месяц или вообще перерывы на полгода. ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем