Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометриоз.

Чем грозит, если не собираюсь рожать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
АнонимВ ответ на А А
А А
Попробуйте попить боровую матку и красную щётку. Чередуйте через цикл. Мне помогает.Были месячные оч. обильные, делали выскабливание, назначали КОК. От КОК постоянное кровомазание и синдром отмены. После того, как травы стала пить, полегчало и никаких КОК не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую.. спасибо)) искренне.. спасибо!!
АнонимВ ответ на А А
А А
Попробуйте попить боровую матку и красную щётку. Чередуйте через цикл. Мне помогает.Были месячные оч. обильные, делали выскабливание, назначали КОК. От КОК постоянное кровомазание и синдром отмены. После того, как травы стала пить, полегчало и никаких КОК не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от эндометриоза?
А АВ ответ на Аноним
Аноним
Это от эндометриоза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня эндометриоз лет 7 уже.
DuotoneВ ответ на Аноним
Аноним
Лечения, кроме выскабливания не предложили..
СсылкаПожаловаться
А лечения нет,только удалять.
Selti999
У меня эндометриоз при чем давно, делали лапароскопию удаляли кисту, тоже кстати эндометриодную. Оттяпали пол яичника. Все было хорошо ничего не беспокоило, а потом месячные снова болезненные...снова киста, только на другом. Снова операция, лечат это дело гормонами но на определенный компанент у меня аллергия. Поэтому ничего не делала, и никак не лечилась. При повторной операции хирург сказала, что очагов практически не было, только вот припояла она левый яичник к кишечнику. Не затягивайте, лечитесь. Как она мне сказала что у каждого по-разному никто до сих пор не знает от чего эндометриоз образуется, от чего купируется сам.
АнонимВ ответ на Selti999
Selti999
У меня эндометриоз при чем давно, делали лапароскопию удаляли кисту, тоже кстати эндометриодную. Оттяпали пол яичника. Все было хорошо ничего не беспокоило, а потом месячные снова болезненные...снова киста, только на другом. Снова операция, лечат это дело гормонами но на определенный компанент у меня аллергия. Поэтому ничего не делала, и никак не лечилась. При повторной операции хирург сказала, что очагов практически не было, только вот припояла она левый яичник к кишечнику. Не затягивайте, лечитесь. Как она мне сказала что у каждого по-разному никто до сих пор не знает от чего эндометриоз образуется, от чего купируется сам.
СсылкаПожаловаться
Мне нельзя гормональное лечение.. у меня киста мозга
Selti999
Ну я тоже не могу пить таблетки, поэтому решение только хирургическое
АнонимВ ответ на Selti999
Selti999
Ну я тоже не могу пить таблетки, поэтому решение только хирургическое
СсылкаПожаловаться
Без него никак как??
Амаяк Акапян
фубля
Selti999
Ну скажу так после удаление кисты, и прижигания участков с эндометриозом. Прошли боли при месячных, их продолжительность четыре дня, да и вообще состояние лучше само по себе. После операции прошло три года, родила ребенка по УЗИ все в норме, но есть ли эндометриоз никто не скажет только хирургически. Врачи только предполагают по косвенным признакам.
АнонимВ ответ на Selti999
Selti999
Ну скажу так после удаление кисты, и прижигания участков с эндометриозом. Прошли боли при месячных, их продолжительность четыре дня, да и вообще состояние лучше само по себе. После операции прошло три года, родила ребенка по УЗИ все в норме, но есть ли эндометриоз никто не скажет только хирургически. Врачи только предполагают по косвенным признакам.
СсылкаПожаловаться
Получается, что мои полипы... Это следствие эндометриоза..
Selti999 В ответ на Аноним
Аноним
Получается, что мои полипы... Это следствие эндометриоза..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вам скажет только врач, именно причину. Мои кисты, возникали именно из за него.
Яковлева Анна
осп.... ничем не грозит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем