Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2010, Главная форумов

Эндометриоз

Здравствуйте девочки!!!У кого получилось забеременеть после лечения эндометриоза?Очень хотим малыша!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Здравствуй Наталья!Мне вот интересно...как тебе этот диагноз поставили?
СсылкаПожаловаться
Наталья Величко
Привет!Я сэтим диагнозом уже 6 лет.Было 2 операции.Удалили один яичник,другой на половину.После повторного лечения (а эндометриоз был обширный),язвочки начали рубцеваться,в итоге зарубцевался насквозь кишечник.И снова операция....Гистология показала,что это был очаг эндометриоза.Очень надеюсь.что он больше не вернётся!!!!
СсылкаПожаловаться
smyslova_e@mail.ru
При имевшем место обширном эндометриозе и том, что после операции осталась только половина яичника, шансы на зачатие могут быть резко ограничены. Чтобы не терять понапрасну время, ожидая наступления беременности, в такой ситуации целесообразно сделать тест на овариальный резерв (определение запаса оставшихся яйцеклеток я яичнике). Если он резко ограничен, следует прибегнуть к ЭКО. Задавать вопросы, касающиеся здоровья, лучше не на форуме, а специалисту, например, на сайте "ВебГинеколог".
СсылкаПожаловаться
smyslova_e@mail.ru
При имевшем место обширном эндометриозе и том, что после операции осталась только половина яичника, шансы на зачатие могут быть резко ограничены. Чтобы не терять понапрасну время, ожидая наступления беременности, в такой ситуации целесообразно сделать тест на овариальный резерв (определение запаса оставшихся яйцеклеток я яичнике). Если он резко ограничен, следует прибегнуть к ЭКО. Задавать вопросы, касающиеся здоровья, лучше не на форуме, а специалисту, например, на сайте "ВебГинеколог".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю,что шансов мало,но они есть...главное не тянуть ,обратитесь в хороший центр по планированию семьи...в Чебоксарах есть Семья...я так этому рада...обследуюсь и лечусь там,в сентябре лапара,очень боюсь.Вам нужно делать ЭКО и все будет хорошо,кстати...после ЭКО,говорят бывают близнецы!!!:-)))Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Величко
Спасибо.И вам удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибки!Как получится все отпишись,порадуюсь!!Ну ,надеюсь и я к этому времени уже буду с пузиком...а то мы тоже 5 лет уже ждем,что только не подозревали у меня!
СсылкаПожаловаться
Наталья Величко
Обязательно!!!А операцию не бойся,все будет хорошо.Главное верить!!!!Ещё раз удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Леночек
Девочки,у кого эта напасть попробуйте боровую матку!
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток, Наталья!
А чем Вы лечили эндометриоз после операционного вмешательства?
СсылкаПожаловаться
Наталья Величко
Добрый вечер Екатерина! После 1ой операции бусерелин(нозально) 6 мес.,а после 2ой операции диферелин(внутримышечно) 8мес.
СсылкаПожаловаться
yyywoman
Мне тоже делали операцию. Но удачно сделали. Видно первоначальный диагноз был правильно поставлен. После операции забеременела через год. Операцию делала в ЦЭЛТе.
СсылкаПожаловаться
Вероника
Подруга забеременила и родила мальчика - я его крестная )))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru