Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометриоз

Здравствуйте девочки!!!У кого получилось забеременеть после лечения эндометриоза?Очень хотим малыша!!!
Наталья Величко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анастасия Солнечная
Здравствуй Наталья!Мне вот интересно...как тебе этот диагноз поставили?
Наталья Величко
Привет!Я сэтим диагнозом уже 6 лет.Было 2 операции.Удалили один яичник,другой на половину.После повторного лечения (а эндометриоз был обширный),язвочки начали рубцеваться,в итоге зарубцевался насквозь кишечник.И снова операция....Гистология показала,что это был очаг эндометриоза.Очень надеюсь.что он больше не вернётся!!!!
smyslova_e@mail.ru
При имевшем место обширном эндометриозе и том, что после операции осталась только половина яичника, шансы на зачатие могут быть резко ограничены. Чтобы не терять понапрасну время, ожидая наступления беременности, в такой ситуации целесообразно сделать тест на овариальный резерв (определение запаса оставшихся яйцеклеток я яичнике). Если он резко ограничен, следует прибегнуть к ЭКО. Задавать вопросы, касающиеся здоровья, лучше не на форуме, а специалисту, например, на сайте "ВебГинеколог".
Наталья ВеличкоВ ответ на smyslova_e@mail.ru
smyslova_e@mail.ru
При имевшем место обширном эндометриозе и том, что после операции осталась только половина яичника, шансы на зачатие могут быть резко ограничены. Чтобы не терять понапрасну время, ожидая наступления беременности, в такой ситуации целесообразно сделать тест на овариальный резерв (определение запаса оставшихся яйцеклеток я яичнике). Если он резко ограничен, следует прибегнуть к ЭКО. Задавать вопросы, касающиеся здоровья, лучше не на форуме, а специалисту, например, на сайте "ВебГинеколог".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!!
Анастасия Солнечная
Я тоже думаю,что шансов мало,но они есть...главное не тянуть ,обратитесь в хороший центр по планированию семьи...в Чебоксарах есть Семья...я так этому рада...обследуюсь и лечусь там,в сентябре лапара,очень боюсь.Вам нужно делать ЭКО и все будет хорошо,кстати...после ЭКО,говорят бывают близнецы!!!:-)))Удачи!!!
Наталья Величко
Спасибо.И вам удачи!!!
Анастасия Солнечная
Спасибки!Как получится все отпишись,порадуюсь!!Ну ,надеюсь и я к этому времени уже буду с пузиком...а то мы тоже 5 лет уже ждем,что только не подозревали у меня!
Наталья Величко
Обязательно!!!А операцию не бойся,все будет хорошо.Главное верить!!!!Ещё раз удачи!!!!
Леночек
Девочки,у кого эта напасть попробуйте боровую матку!
Катерина Березкина
Доброго времени суток, Наталья!
А чем Вы лечили эндометриоз после операционного вмешательства?
Наталья Величко
Добрый вечер Екатерина! После 1ой операции бусерелин(нозально) 6 мес.,а после 2ой операции диферелин(внутримышечно) 8мес.
yyywoman
Мне тоже делали операцию. Но удачно сделали. Видно первоначальный диагноз был правильно поставлен. После операции забеременела через год. Операцию делала в ЦЭЛТе.
Вероника
Подруга забеременила и родила мальчика - я его крестная )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем