Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометриоз

Добрый день, формучане! Родственнице поставили диагноз эндометриоз. Много читала по этому поводу статей. Все в один голос утверждают, что с таким диагнозом беременность не возможна, можно не предохраняться. Возможно кто-то что-то знает про зачатие с таким диагнозом?Возраст родственницы 45 лет.
Тамара Таиара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
валентина урлак
Мне ставили такой диагноз ,только +киста Если найти хорошего доктора лечение занимает где-то год- полтора .Предохраняться нужно. Детей после лечения рожать!
oksanulj
эндометриоз только снижает вероятность беременности, но не исключает ее. так что все может быть )))
ВИК
У меня одна беременность с эндометриозом (были роды) и два аборта. Так что беременеют и еще как.
ксанка ваенн
Лично я эндометриоза боюсь и поэтому принимаю периодически курс стеллы. Может и паранойя, но в любом случае нормальный обмен эстрагенов - никогда не лишнее.
viktoria ********
GOSPODI KAK LECHIT ENDOMETRIOZ?UMENYA UJE 4 GODA ENDOMETRIOZ+KISTI +DVE OPERACII SHAS NUJNA TRETYA OPERACIA ,ZAMUCHALAS ,I NIKAK NEVILECHILAS,NIKTO NEOJET,A POSLE OPERACII CHEREZ MESYAC VIXODIT KISTA OBRATNA
Цветочек Лунный
При эндометриозе,если он незначителен,часто легко беременеют. После лапары по поводу удаления очагов и прочего,что связано с этим заболеванием,рекомендуют в течение года планировать беременность,если нет рецидива, но беременности нет - единственный путь - ЭКО, но к этой процедуре организм должен быть готов, т.к.запущенный не оперированный эндометриоз - это не только бесплодие, но и адские симптомы,с которыми жить спокойно, поверьте, просто невозможно!
Traveler
возможно немного поздновато прочитала ваш вопрос, но может ещё пригодится информация)) если вы хотите просто знать о возможности забеременеть - то как уже сказали - можно, но сложно. А если вы хотите вылечить и родить - то могу посоветовать обратиться в санаторий http://www.saki-resort.com.ua/rus/lechen... Многим они уже смогли помочь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем