Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энергетические вампиры

Встречали ли вы таких людей?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Русалка на ветвях
еще бы год назад я подумала, что Вы наговариваете). Теперь в таком не усомнюсь. Столкнулась с такой румяной бабулей и её увядшей, обросшей болезнями дочери. А ведь недавно была цветущей веселой женщиной(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кто не видел, как женщина тратит юность, зрелость и даже старость на ненасытную мать, слушается её, угождает ей, а та, как истинный вампир, считает ее неласковой и строптивой". К.С. Льюис.
Русалка на ветвяхВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
"Кто не видел, как женщина тратит юность, зрелость и даже старость на ненасытную мать, слушается её, угождает ей, а та, как истинный вампир, считает ее неласковой и строптивой". К.С. Льюис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказал как пророк! Точка в точку.
Русалка на ветвях
Сказал как пророк! Точка в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой любимый писатель, потрясающе четко писал и о любви, и о привязанности, и о таких вот темных сторонах.
Русалка на ветвяхВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой любимый писатель, потрясающе четко писал и о любви, и о привязанности, и о таких вот темных сторонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тонкий человек!
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
У нас в семье такой: дядя медленно умирает от рака. Кровь и энергию пьет ото всех нас. Мы после минуты общения с ним день в себя приходим,а он на глазах здоровеет, щеки румянцем наливаются, вообще на вид весь такой здоровяк-кабан. А нам просто физически плохо.
СсылкаПожаловаться
Тут тоже Льюис очень в тему:
"Самый невыносимый родитель (или ребенок) может испытывать эту хищную любовь. Добра она не приносит ни ему, ни другим. В такой семье просто жизни нет. Когда неприятный человек непрестанно требует любви, обижается, корит, кричит или тихо точит близких, они чувствуют себя виновными (чего он и хотел), а на самом деле ничего исправить не могут. Требующий любви рубит сук, на который и сесть не успел. Если в нас вдруг затеплится какая-нибудь нежность к нему, он тут же прибьет ее жадностью и жалобами."
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тут тоже Льюис очень в тему:
"Самый невыносимый родитель (или ребенок) может испытывать эту хищную любовь. Добра она не приносит ни ему, ни другим. В такой семье просто жизни нет. Когда неприятный человек непрестанно требует любви, обижается, корит, кричит или тихо точит близких, они чувствуют себя виновными (чего он и хотел), а на самом деле ничего исправить не могут. Требующий любви рубит сук, на который и сесть не успел. Если в нас вдруг затеплится какая-нибудь нежность к нему, он тут же прибьет ее жадностью и жалобами."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие, да...Но у нас немножко другой случай. Он действительно каким-то образом вампирит. Любви, внимания не требует, не точит нас, вобщем никак не манипулирует, но вот каким-то образом после самого пустячного диалога с ним из себя выходишь, давление повышается, прям мандраж бьет, настроение отвратительное,а этот только расцветает. Чуть ли не ручки потирает.
Психея Моисевна Ватник
В общественном транспорте полно вампиров .
Жужа
От общения с некоторыми устаешь. Видимо, они и есть эти вампиры.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
От общения с некоторыми устаешь. Видимо, они и есть эти вампиры.
СсылкаПожаловаться
Да, после них силы теряешь.
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Фрау Вау
Комментарий удален.Почему?
koshka mainecoon
Есть солнечные, есть лунные вампиры. Лунные намного опаснее. Погуглите.
Allammа
Встречали)
каникулы бонифация
Мне кажется такие люди любым способом требуют к себе внимания. Например, говорят и говорят) Раньше из вежливости выслушивала, с возрастом научилась говорить—всё, пока, тороплюсь, некогда)
каникулы бонифация
Мне кажется такие люди любым способом требуют к себе внимания. Например, говорят и говорят) Раньше из вежливости выслушивала, с возрастом научилась говорить—всё, пока, тороплюсь, некогда)
СсылкаПожаловаться
Да! Самый яркий пример: говорят, но никого не слушают и демонстративно показывают что слушать не собираются....ох...бесит..покусать готова))) Но стараюсь игнорировать, как и вы! Но что странно, они даже не обижаются))
каникулы бонифацияВ ответ на Туся
Туся
Да! Самый яркий пример: говорят, но никого не слушают и демонстративно показывают что слушать не собираются....ох...бесит..покусать готова))) Но стараюсь игнорировать, как и вы! Но что странно, они даже не обижаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижаются, в след. раз опять тоже самое)
каникулы бонифация
Не обижаются, в след. раз опять тоже самое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Мне так на жалость пытаются еще давить, я ж добрая....
Елена
А я не встречала... Или они на меня не действуют.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
А я не встречала... Или они на меня не действуют.
СсылкаПожаловаться
Значит вы не донор, не подпитываете, вот к вам и не липнут.
Кулёма.
Бывший муж был вампиром, вечно выводил меня из себя а потом довольный такой ходил.Но научилась со временем его игнорить ...бесился ужасно.
ЭленкаВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Бывший муж был вампиром, вечно выводил меня из себя а потом довольный такой ходил.Но научилась со временем его игнорить ...бесился ужасно.
СсылкаПожаловаться
И сколько вы с таким прожили, если не секрет?
Донна
Похоже,что многие из комментаторов-вампиры

сами в этом честно признались,чо
MeteoraВ ответ на Донна
Донна
Похоже,что многие из комментаторов-вампиры

сами в этом честно признались,чо
СсылкаПожаловаться
я даже не отрицаю
Туся
Гыгы))...Знаю...
Меня хватает на день, если это первое знакомство, а если давно знаю человека, то общение сокращаю до минимума
Эленка
Я с такими живу) Да и сама люблю "попить" кровушку)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем