Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энергетика - Как развиваться дальше?

Уже очень давно пытаюсь сам осмыслить как это все работает. Некоторых и сам учу, то-есть направляю, помогаю понять.
Сейчас, улучшаю чувствительность энергетики к предметам - более сильное восприятие. Концентрируюсь практически в любой обстановки (лучше всего концентрация проявляется при закрытых глазах) . Больше всего нравится энергетика у горного хрусталя, особенно, если хрусталиков большое скопление.. .ощущение просто непередаваемое - остается на руках на долго, будто сейчас между ладонями будут искры )).

Как бы смешно не звучала, но последнее время многие с работы стали таскать свои камушки и допытываются у меня о их энергетики, что бы узнать какой камень на самом деле испускает ту или иную энергию - хотя обычно я говорю, что для каждого человека она своя и он должен сам научиться ее чувствовать.

----------------------

И вот сам вопрос.

Знаю, что литературы на эту тему так таковой чистой нету, много бутафорного мусора - много написано ерунды и почти ничего нормального, прям раскопки с тонны книг.. .

Может кто сам лично своим опытом может поделиться как чего достиг и какие чувства вызываются при тех или иных моментах когда вы что-то делаете?

----------------------

Все же развиваться одному трудно) но терпимо)

Так таковых сторонников по этой теме почти нет - точнее мало кто встречается кто на самом деле чем-то обладает, другие же фантазеры - раздражают.
Виталя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
тарасик желтохвостенко
зачем мужику камни??? если только на шею....
тарасик желтохвостенко
зачем мужику камни??? если только на шею....
СсылкаПожаловаться
Я, например люблю бриллианты, с удовольствием ношу крестик,печатку и обручальное с "брюликами". И стильно и настроение поднимает. Как говорил мой папа : "Не носят или осуждают те, у кого этого нет". Естьдни, когда все это даже и одевать не хочется, но это, когда, как правило, депрессивное состояние...
~~~ Arqs ~~~В ответ на Yan von Roemer
Yan von Roemer
Я, например люблю бриллианты, с удовольствием ношу крестик,печатку и обручальное с "брюликами". И стильно и настроение поднимает. Как говорил мой папа : "Не носят или осуждают те, у кого этого нет". Естьдни, когда все это даже и одевать не хочется, но это, когда, как правило, депрессивное состояние...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Ваш камень, видимо? Или просто такие симпатии к камню?
Yan von RoemerВ ответ на ~~~ Arqs ~~~
~~~ Arqs ~~~
Это Ваш камень, видимо? Или просто такие симпатии к камню?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По гороскопам это не мой камень. Просто мой дедушка, бывший КОЛДУНОМ, говаривал, что нет "подходящих или неподходящих" камней., человек, прежде,чем носить какой-либо камень, должен узнать свойства камня, а затем решить, нужно ли ему носить его. Например, бриллиант начинает контакт с человеком его носящим, примерно через 3 года, если он не превышает 3 карат,то навредить человеку не сможет, а вот камни меньшего размера не дают человеку делать что-либо негативное (крошка камня не катируется, мы говорим о камне), т.е. камень "складывает" ситуацию в только в позитивное русло. Бриллиант чем "чище" ,тем более "требует" от носящего его человека кристальной душевной чистоты,духовности. И так вот в моей жизни и получается, что "не мой " абсолютно камень служит своего рода оберегом от плохого ( поступков, ситуаций). А что касается симпатий, то зайдите в ювелирный магазин и просто полюбуйтесь на "игру" этих камней ! Особенно это красиво вечером, при искусственном освещении, а тем более, свечей!
~~~ Arqs ~~~В ответ на Yan von Roemer
Yan von Roemer
По гороскопам это не мой камень. Просто мой дедушка, бывший КОЛДУНОМ, говаривал, что нет "подходящих или неподходящих" камней., человек, прежде,чем носить какой-либо камень, должен узнать свойства камня, а затем решить, нужно ли ему носить его. Например, бриллиант начинает контакт с человеком его носящим, примерно через 3 года, если он не превышает 3 карат,то навредить человеку не сможет, а вот камни меньшего размера не дают человеку делать что-либо негативное (крошка камня не катируется, мы говорим о камне), т.е. камень "складывает" ситуацию в только в позитивное русло. Бриллиант чем "чище" ,тем более "требует" от носящего его человека кристальной душевной чистоты,духовности. И так вот в моей жизни и получается, что "не мой " абсолютно камень служит своего рода оберегом от плохого ( поступков, ситуаций). А что касается симпатий, то зайдите в ювелирный магазин и просто полюбуйтесь на "игру" этих камней ! Особенно это красиво вечером, при искусственном освещении, а тем более, свечей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>>человек, прежде,чем носить какой-либо камень, должен узнать свойства камня, а затем решить, нужно ли ему носить его

Соглашусь. А ещё надо подержать в руках конкретный образец.

>> А что касается симпатий, то зайдите в ювелирный магазин и просто полюбуйтесь на "игру" этих камней !

Тут мне лично трудно быть объективным, поскольку он считается "моим камнем" по ряду критериев. Вот только пока в моем финансовом плане нет покупки алмаза, а в будущем....время покажет. Да и для Вас, наверно, их внешний вид не на первом месте по значимости.
тарасик желтохвостенко
зачем мужику камни??? если только на шею....
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Можно на шею, можно каменный топор вытесать, можно как оберег/амулет использовать - каждому своё. В этом кстати, нет ничего удивительного или странного, так же как эта тенденция не нова. Можно, например, поискать в интернете, как в древности использовали кровавик (гематит), думаю, Вы будете удивлены.
Yan von RoemerВ ответ на ~~~ Arqs ~~~
~~~ Arqs ~~~
Соглашусь. Можно на шею, можно каменный топор вытесать, можно как оберег/амулет использовать - каждому своё. В этом кстати, нет ничего удивительного или странного, так же как эта тенденция не нова. Можно, например, поискать в интернете, как в древности использовали кровавик (гематит), думаю, Вы будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с Вами, тем более, что имею некоторые знания о камнях и металлах.
~~~ Arqs ~~~В ответ на Yan von Roemer
Yan von Roemer
Полностью согласен с Вами, тем более, что имею некоторые знания о камнях и металлах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. А есть ли предпочтения по цветам камней?
Yan von RoemerВ ответ на ~~~ Arqs ~~~
~~~ Arqs ~~~
Хм. А есть ли предпочтения по цветам камней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, но это уже ЗНАНИЯ !
~~~ Arqs ~~~В ответ на Yan von Roemer
Yan von Roemer
Есть, но это уже ЗНАНИЯ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=)
Ольга Кравцова
Я не знаю-что это энергетика или нет... У моей подруги бриллиант 2 карата чистейший...засмотришься.. сверкает. переливается....Но был у нее один момент в жизни -большое горе... Так она мне показала камень на руке- Вы не поверите- он выглядел стекляшкой помутневшей. потерял свою невероятную игру света. Когда у нее ситуация наладилась, камень опять заиграл... Вот ЧТО это?
Ольга Кравцова
Я не знаю-что это энергетика или нет... У моей подруги бриллиант 2 карата чистейший...засмотришься.. сверкает. переливается....Но был у нее один момент в жизни -большое горе... Так она мне показала камень на руке- Вы не поверите- он выглядел стекляшкой помутневшей. потерял свою невероятную игру света. Когда у нее ситуация наладилась, камень опять заиграл... Вот ЧТО это?
СсылкаПожаловаться
если она его постоянно носила, то это естественная реакция от соприкосновения с человеком, испытывающим стресс. Камни дейстивтельно мутнеют, если их носит человек, пережвающий горе. Считайте это химической реакцией.
~~~ Arqs ~~~В ответ на Joker
Joker
если она его постоянно носила, то это естественная реакция от соприкосновения с человеком, испытывающим стресс. Камни дейстивтельно мутнеют, если их носит человек, пережвающий горе. Считайте это химической реакцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Скорее, камень в роли оберега работает. Тем более, такой. В самой сложной ситуации камни могут раскалываться, менять цвет. У друга кровавик на пальце раскололся, когда он тонул.
JokerВ ответ на ~~~ Arqs ~~~
~~~ Arqs ~~~
Не соглашусь. Скорее, камень в роли оберега работает. Тем более, такой. В самой сложной ситуации камни могут раскалываться, менять цвет. У друга кровавик на пальце раскололся, когда он тонул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офигеть....бывает же....
~~~ Arqs ~~~В ответ на Joker
Joker
офигеть....бывает же....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего только на свете не бывает..Простая монетка может отпугивать от квартиры определённых людей, чуть ли не до обморока. Пару слов могу сделать человека психически нездоровым...Всякого можно насмотреться...
JokerВ ответ на ~~~ Arqs ~~~
~~~ Arqs ~~~
Чего только на свете не бывает..Простая монетка может отпугивать от квартиры определённых людей, чуть ли не до обморока. Пару слов могу сделать человека психически нездоровым...Всякого можно насмотреться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм....научным является эксперимент в том случае, если его можно повторить. Все остальное есть плод воображения, ибо с человеком прроисходит именно то. во что он верит:))) поверит в монетку- его бессознательное выкрутит такие чудеса, что боже ж мой. Слова- это тоже как ключ работет. в том числе и к психике. К тому же здоровье и нездоровье относительны....
~~~ Arqs ~~~В ответ на Joker
Joker
Хм....научным является эксперимент в том случае, если его можно повторить. Все остальное есть плод воображения, ибо с человеком прроисходит именно то. во что он верит:))) поверит в монетку- его бессознательное выкрутит такие чудеса, что боже ж мой. Слова- это тоже как ключ работет. в том числе и к психике. К тому же здоровье и нездоровье относительны....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не знал.
~~~ Arqs ~~~В ответ на Joker
Joker
Хм....научным является эксперимент в том случае, если его можно повторить. Все остальное есть плод воображения, ибо с человеком прроисходит именно то. во что он верит:))) поверит в монетку- его бессознательное выкрутит такие чудеса, что боже ж мой. Слова- это тоже как ключ работет. в том числе и к психике. К тому же здоровье и нездоровье относительны....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аутизм считается отклонением.
~~~ Arqs ~~~В ответ на Joker
Joker
офигеть....бывает же....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, человек этот действительно силён. Только вот не в физическом плане. Нарочно бы он просто так не смог бы расколоть ни за что.
JokerВ ответ на ~~~ Arqs ~~~
~~~ Arqs ~~~
кстати, человек этот действительно силён. Только вот не в физическом плане. Нарочно бы он просто так не смог бы расколоть ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не утонул? не все тонет. как видите. шутка. Но я рада. что все обошлось. Это в Москве?
~~~ Arqs ~~~В ответ на Joker
Joker
не утонул? не все тонет. как видите. шутка. Но я рада. что все обошлось. Это в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было во время шторма.
солнце Светлова
были у меня два симпатичных булыжника: одна с горы Иремель, другая с Таганая...пришлось выкинуть в связи с переездом...
Просто волшебник
нужно иметь дар,а по книгам ничего толком не освоите....камни-это малая толика,что есть
Просто волшебник
здесь ,в такой компании,кроме пошлостей и словесного поноса вряд ли что получите...неужели думаете ,что вот так запросто вам будут передавать тайные знания и опыт
Просто волшебник
долго учитесь....сам дойдёшь до определённого момента,а дальше,если душа захочет,то высшие могут привести к учителю-только так...ибо не знаешь куда топать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем