Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

энергия зависти

здравствуйте!ситуация странная.появилась1,5 года назад в нашей жизни женщина.вроде человек не плохой,но с ее появлением в нашей жизни стали происходить странные изменения.она всегда говорит ,что у нас все есть: семья,хорошая работа,дети,а она такая бедная у нее не чего нет.это ладно..мы на это не обращали внимания.только последнее время муж озвучил свои мысли и они совпали в моими,с ее появлением у нас все стало ухудшаться-во всех направлениях.доходит до того ,что она звонит вечером и спрашивает ,как дела не болеет ли младшая?я ей отвечаю ,что все хорошо и в эту же ночь у ребенка появляется температура почти 39 и она заболевает.при всем этом возникают подозрения в искренности человека-неужели может быть такая сильная энергетика зависти?мы ей всегда помогали и я думаю сейчас этим мы провоцировали еще большие приступы зависти.не по себе ,что вы думаете об этом?решили на совете семейном общаться только когда сама позвонит,уж и в гости не хотим звать,как что скажет все у нас рушится...мы одни такие или кто сталкивался с подобным явлением ?напишите пожалуйста,кто что знает,интересно услышать мнение не касающиеся магии,т.к я в это не верю.а муж кстати верит)))
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Ирина Овчинникова V

Здесь я ни ком конкретно не пишу, но тоже заметила, что это так!..."не замечают, не общаются и т.д. "
Маленький пример. Есть приятельницы - надену новый наряд - встретимся с ними, так не то, что не рассмотрят, оценят, скажут - так даже..глаза отведут!...как будто и не заметили! :) я-то сразу понимаю такую реакцию, но жаль, что вот так...:(
а близкие подруги- единомышленницы во все стороны повертят, пощупают и расспросят - откуда ?! да где ? И это по-женски! считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Здесь я ни ком конкретно не пишу, но тоже заметила, что это так!..."не замечают, не общаются и т.д. "
Маленький пример. Есть приятельницы - надену новый наряд - встретимся с ними, так не то, что не рассмотрят, оценят, скажут - так даже..глаза отведут!...как будто и не заметили! :) я-то сразу понимаю такую реакцию, но жаль, что вот так...:(
а близкие подруги- единомышленницы во все стороны повертят, пощупают и расспросят - откуда ?! да где ? И это по-женски! считаю.

Может считают что зазнались? Сама слышала как девочки обсуждали др. девочку, что типа она такая растакая стала и с нами ей общаться уже хреново.
Елена ШнайдерВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V

Здесь я ни ком конкретно не пишу, но тоже заметила, что это так!..."не замечают, не общаются и т.д. "
Маленький пример. Есть приятельницы - надену новый наряд - встретимся с ними, так не то, что не рассмотрят, оценят, скажут - так даже..глаза отведут!...как будто и не заметили! :) я-то сразу понимаю такую реакцию, но жаль, что вот так...:(
а близкие подруги- единомышленницы во все стороны повертят, пощупают и расспросят - откуда ?! да где ? И это по-женски! считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает не выспишься,приболеешь малость,ну и соответственно выгляжу неважно,так сотрудницы сразу такими милыми и общительными становятся - просто прелесть!))Ну а если уж обновка какая,или укладка лучше обычного - сквозь зубы говорят...ППЦ!Радует,что не все такие...
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Insaria
Insaria
Может Вам не совсем по вкусу придётся моя точка зрения, но, я думаю, когда человек завидует кому-то, он не старается общаться, наоборот избегает,и уж тем более не справляется о здоровье ребенка. Скорее всего сами себя накручиваете, а мысли материализуются.
СсылкаПожаловаться
Инсариа у меня была подруга- когда она узнала
что я встречаюсь с мч стала звонить каждый вечер узнавать подробности
отношений до минутки -куда ходили- где были что ели.
более того она нашла какую то знакомую его подчинённую и стала через неё выяснять
что он за человек. и при этом не забывала мне ежевечерне докладывать.
это ужасно. учитывая что 50% того что она говорила был вымысел. но с каким удовольствием она
говорила всякие гадости о нём. это не зависть была?
Яночка Абрикоцкая
Инсариа у меня была подруга- когда она узнала
что я встречаюсь с мч стала звонить каждый вечер узнавать подробности
отношений до минутки -куда ходили- где были что ели.
более того она нашла какую то знакомую его подчинённую и стала через неё выяснять
что он за человек. и при этом не забывала мне ежевечерне докладывать.
это ужасно. учитывая что 50% того что она говорила был вымысел. но с каким удовольствием она
говорила всякие гадости о нём. это не зависть была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инсариа у меня была подруга- когда она узнала
что я встречаюсь с мч стала звонить каждый вечер узнавать подробности
отношений до минутки -куда ходили- где были что ели.
более того она нашла какую то знакомую его подчинённую и стала через неё выяснять
что он за человек. и при этом не забывала мне ежевечерне докладывать.
это ужасно. учитывая что 50% того что она говорила был вымысел. но с каким удовольствием она
говорила всякие гадости о нём. это не зависть была?


яночка привет!эта песня стара ,как мир просто у человека нет своей личной жизни...а так хочееется....вот и обсуждает чужую))))главное не слушать советов таких людей и поменьше рассказывание.хотя сама грешна была на работе такая у нас (давно дело было) я ее специально подначивала,а потом в тихушку смеялась..знаю,знаю некрасиво,но прикольно)))
Яночка Абрикоцкая
Инсариа у меня была подруга- когда она узнала
что я встречаюсь с мч стала звонить каждый вечер узнавать подробности
отношений до минутки -куда ходили- где были что ели.
более того она нашла какую то знакомую его подчинённую и стала через неё выяснять
что он за человек. и при этом не забывала мне ежевечерне докладывать.
это ужасно. учитывая что 50% того что она говорила был вымысел. но с каким удовольствием она
говорила всякие гадости о нём. это не зависть была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не знаю, Яна, зависть или нет, но то что это была не подруга Вам - эт точно!))
Просто я замечала,что когда завидуют отдаляются...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Insaria
Insaria
Уж не знаю, Яна, зависть или нет, но то что это была не подруга Вам - эт точно!))
Просто я замечала,что когда завидуют отдаляются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Просто я замечала,что когда завидуют отдаляются...[/i] - да-да!!
Ирина Овчинникова V
....Просто я замечала,что когда завидуют отдаляются...[/i] - да-да!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
A ty Ira , Hot derjugu oden....Vseravno - K A R A L J O V A!!!))))))))))))))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Insaria
Insaria
Уж не знаю, Яна, зависть или нет, но то что это была не подруга Вам - эт точно!))
Просто я замечала,что когда завидуют отдаляются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы с ней дружили 10 лет.
и сейчас после нескольких её выкрутасов я с ней перестала общаться.
Причём дружили то ровненько , и всякое было и ссорились и мирились,
а тут вдруг её переклинило. причём с момента когда у неё проблемы с работой начались.
а может просто возвраст. я не знаю но эта её выходка не единственная.
Я понимаю что она переживала и нервничала на этот счёт и я как могла старалась её поддержать.
а её ну просто колбасило когда речь касалась меня. и те выходки которые она позволяла себе в мой адресс
меня просто выводили из состояния душевного равновесия.
В конце концов я нашла повод что бы прекратить с ней общение.
Разговоры о том что подруги не могут так друг с другом не помогали- она смеялась на эти слова
и говорила что вот такая она, ну что тут сделать. типа терпи - я ж подруга твоя.
Яночка Абрикоцкая
ну мы с ней дружили 10 лет.
и сейчас после нескольких её выкрутасов я с ней перестала общаться.
Причём дружили то ровненько , и всякое было и ссорились и мирились,
а тут вдруг её переклинило. причём с момента когда у неё проблемы с работой начались.
а может просто возвраст. я не знаю но эта её выходка не единственная.
Я понимаю что она переживала и нервничала на этот счёт и я как могла старалась её поддержать.
а её ну просто колбасило когда речь касалась меня. и те выходки которые она позволяла себе в мой адресс
меня просто выводили из состояния душевного равновесия.
В конце концов я нашла повод что бы прекратить с ней общение.
Разговоры о том что подруги не могут так друг с другом не помогали- она смеялась на эти слова
и говорила что вот такая она, ну что тут сделать. типа терпи - я ж подруга твоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя 'подруга' так вообще в клубе 'нажралось' и моему мч такого наплела про меня,что я с ним из-за денег и тд, хотя уж кто,а она точно знала, что я люблю его! А он ей поверил-лучшая подруга вроде! Потом все выяснилось, и она из подруг превратилась в знакомую.
Лина КорцВ ответ на Insaria
Insaria
Может Вам не совсем по вкусу придётся моя точка зрения, но, я думаю, когда человек завидует кому-то, он не старается общаться, наоборот избегает,и уж тем более не справляется о здоровье ребенка. Скорее всего сами себя накручиваете, а мысли материализуются.
СсылкаПожаловаться
Есть особый сорт людей, это "вечнонесчастные". Они никогда не видят того, кому хуже их. А всем остальным завидуют. При этом, общаться очень любят. Главным образом, чтоб поделиться своими "несчастьями" и убить время. Они очень сладко будут восхищаться вашими детками, вашим мужем, уютным домом и т.д. В основном для того, чтоб подчеркнуть свою "несчастность".
Таких людей надо стараться разглядеть сразу и "абстрагироваться" от них решительно.
InsariaВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Есть особый сорт людей, это "вечнонесчастные". Они никогда не видят того, кому хуже их. А всем остальным завидуют. При этом, общаться очень любят. Главным образом, чтоб поделиться своими "несчастьями" и убить время. Они очень сладко будут восхищаться вашими детками, вашим мужем, уютным домом и т.д. В основном для того, чтоб подчеркнуть свою "несчастность".
Таких людей надо стараться разглядеть сразу и "абстрагироваться" от них решительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока я таких не встречала)
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Я особенно на себе вроде бы чёрной энергии не ощущала...хотя кто его знает...болеем вот иной раз, то, сё...
А ещё ( давно очень ) ко мне всё одна соседка носила стирать своё бельё, у неё не было машины. ну...я разрешила пару раз, а потом мама моя узнала и стала мне выговаривать- ты что! это она у тебя свою негативную енергию отстирывает.. :(( ??
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))) моя мама тоже очень суеверная. Но когда вот так ребенок после прогулки плачет не понять от чего, она его водой святой умоет, молитву прочитает и все - все довольны. Правда я думаю тут больше самовнушения и веры замешано. А еще давно смотрела документальный фильм про воду, очень хороший и там было показано как СЛОВО влияет на ее структуру. Так от "Гитлер" - после заморозки получается черная разорванная снежинка, а от музыки Моцарта - идеально красивая. Так же установлено что все молитвы стран мира, когда их читаю их ритм совпадает с какими-то планомерными колебаниями земли...

сознаюсь тоже так делала.от безысходности,когда ребенок плачет,хоть какашку съешь лишь бы ребенку хорошо стало.
Наталья ВолковаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже смотрела передачу про воду. В ней говорили, что японцы открыли самые лучшие слова для воды-это "ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ. "))) моя мама тоже очень суеверная. Но когда вот так ребенок после прогулки плачет не понять от чего, она его водой святой умоет, молитву прочитает и все - все довольны. Правда я думаю тут больше самовнушения и веры замешано. А еще давно смотрела документальный фильм про воду, очень хороший и там было показано как СЛОВО влияет на ее структуру. Так от "Гитлер" - после заморозки получается черная разорванная снежинка, а от музыки Моцарта - идеально красивая. Так же установлено что все молитвы стран мира, когда их читаю их ритм совпадает с какими-то планомерными колебаниями земли...
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у меня на диске этот фильм в трёх вариантах записан. очень нравится)))
MrnrnВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_тайна_воды
почитайте на досуге об этом документальном фильме, а то как-то смешно читать
CatzzВ ответ на Mrnrn
Mrnrn
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_тайна_воды
почитайте на досуге об этом документальном фильме, а то как-то смешно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохая ссылка. нет такой статьи в википедии. что-то с кодировкой, видимо
MrnrnВ ответ на Catzz
Catzz
плохая ссылка. нет такой статьи в википедии. что-то с кодировкой, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы можете набрать в википедии "великая тайна воды", или просто поверить мне на слово, что вся эта ерунда не выдерживает никакой критики=)
CatzzВ ответ на Mrnrn
Mrnrn
Ну вы можете набрать в википедии "великая тайна воды", или просто поверить мне на слово, что вся эта ерунда не выдерживает никакой критики=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок, мне нравятся оба варианта! попробую их по очереди =)
MrnrnВ ответ на Catzz
Catzz
ок, мне нравятся оба варианта! попробую их по очереди =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятного вам чтения=)
CatzzВ ответ на Mrnrn
Mrnrn
Приятного вам чтения=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://lurkmore.ru/Великая_тайна_воды
алаверды)
MrnrnВ ответ на Catzz
Catzz
http://lurkmore.ru/Великая_тайна_воды
алаверды)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой, и эта ссылка плохо работает))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем