Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

энергия зависти

здравствуйте!ситуация странная.появилась1,5 года назад в нашей жизни женщина.вроде человек не плохой,но с ее появлением в нашей жизни стали происходить странные изменения.она всегда говорит ,что у нас все есть: семья,хорошая работа,дети,а она такая бедная у нее не чего нет.это ладно..мы на это не обращали внимания.только последнее время муж озвучил свои мысли и они совпали в моими,с ее появлением у нас все стало ухудшаться-во всех направлениях.доходит до того ,что она звонит вечером и спрашивает ,как дела не болеет ли младшая?я ей отвечаю ,что все хорошо и в эту же ночь у ребенка появляется температура почти 39 и она заболевает.при всем этом возникают подозрения в искренности человека-неужели может быть такая сильная энергетика зависти?мы ей всегда помогали и я думаю сейчас этим мы провоцировали еще большие приступы зависти.не по себе ,что вы думаете об этом?решили на совете семейном общаться только когда сама позвонит,уж и в гости не хотим звать,как что скажет все у нас рушится...мы одни такие или кто сталкивался с подобным явлением ?напишите пожалуйста,кто что знает,интересно услышать мнение не касающиеся магии,т.к я в это не верю.а муж кстати верит)))
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
1345678911
CatzzВ ответ на Mrnrn
Mrnrn
ой, и эта ссылка плохо работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о, точно!))) попробуйте на Луркморе русском ту же явку - Великая тайна воды.
MrnrnВ ответ на Catzz
Catzz
о, точно!))) попробуйте на Луркморе русском ту же явку - Великая тайна воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, более резко, но смысл тот же=) Искренне смеялась, смотря этот фильм=)
Наталья Веселова
"Люди знающие" и подобными вещами увлекающиеся, говорят, что таким людям тоже сразу жаловаться нужно начинать, не подтверждать их похвалы. Если говорит, зайдя в дом "ой, как чисто у вас и уютно", нужно отвечать что-то типа "ой, да какой чисто, так, на видных местах пыль смахнула, а в углах кошмар что творится". Так же и с детьми, говорит, что Ваши дети здоровые или учатся хорошо, отвечать, что всё это не легко даётся, не так уж всё шикарно, проблемы есть, как и у всех. Общение свести к минимуму, они любят мотаться и энергетикой подпитываться, особенно если чувствуют, что здесь подпитка хорошая и легко достаётся.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
"Люди знающие" и подобными вещами увлекающиеся, говорят, что таким людям тоже сразу жаловаться нужно начинать, не подтверждать их похвалы. Если говорит, зайдя в дом "ой, как чисто у вас и уютно", нужно отвечать что-то типа "ой, да какой чисто, так, на видных местах пыль смахнула, а в углах кошмар что творится". Так же и с детьми, говорит, что Ваши дети здоровые или учатся хорошо, отвечать, что всё это не легко даётся, не так уж всё шикарно, проблемы есть, как и у всех. Общение свести к минимуму, они любят мотаться и энергетикой подпитываться, особенно если чувствуют, что здесь подпитка хорошая и легко достаётся.
СсылкаПожаловаться
так получается - прибедняться зачем-то....Не по-американски как-то :)) там всегда всё ол-райт :)
Наталья ВеселоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
так получается - прибедняться зачем-то....Не по-американски как-то :)) там всегда всё ол-райт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, получается, что с конкретными людьми приходится так себя вести. По-американски не очень принято в подробности лезть. Там на "хау ар ю" всегда "ол-райт", на этом всё и закончилось. А у нас, если всю подноготную не выспросить, так считай и не поздоровались.
ЧучундраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, получается, что с конкретными людьми приходится так себя вести. По-американски не очень принято в подробности лезть. Там на "хау ар ю" всегда "ол-райт", на этом всё и закончилось. А у нас, если всю подноготную не выспросить, так считай и не поздоровались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, получается, что с конкретными людьми приходится так себя вести. По-американски не очень принято в подробности лезть. Там на "хау ар ю" всегда "ол-райт", на этом всё и закончилось. А у нас, если всю подноготную не выспросить, так считай и не поздоровались.

приветик!да это особенность русских!так и живем)))
Яна НестероваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
"Люди знающие" и подобными вещами увлекающиеся, говорят, что таким людям тоже сразу жаловаться нужно начинать, не подтверждать их похвалы. Если говорит, зайдя в дом "ой, как чисто у вас и уютно", нужно отвечать что-то типа "ой, да какой чисто, так, на видных местах пыль смахнула, а в углах кошмар что творится". Так же и с детьми, говорит, что Ваши дети здоровые или учатся хорошо, отвечать, что всё это не легко даётся, не так уж всё шикарно, проблемы есть, как и у всех. Общение свести к минимуму, они любят мотаться и энергетикой подпитываться, особенно если чувствуют, что здесь подпитка хорошая и легко достаётся.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна, если знаешь, что конкретный человек завистлив - ни в коем случае ему нельзя говорить, что у вас все отлично. Я как то прочитала, что если у тебя все ок, старайся это не показывать и не демонстрировать,т.к. привлекает негатив.
Татьяна
Не очень в это верю, но знаю две приметы: дома поставить веник ручкой вниз и над входной дверью воткнуть булавку острием вниз... да, и все ее подарки из дома убрать!
Полярная
Прекратить общаться - этого уже недостаточно в вашем случае. Перестаньте её жалеть, даже молча: вы ничем не виноваты перед ней, что у неё в жизни проблемы. Посредством именно жалости она и установила внутреннюю связь с вами, по которой выкачивает из вас энергию. Поставьте мысленно прозрачный щит или представьте, как вы обрезаете ножницами нить, связывающую вас. После этого она сама отстанет.
булочкаВ ответ на Полярная
Полярная
Прекратить общаться - этого уже недостаточно в вашем случае. Перестаньте её жалеть, даже молча: вы ничем не виноваты перед ней, что у неё в жизни проблемы. Посредством именно жалости она и установила внутреннюю связь с вами, по которой выкачивает из вас энергию. Поставьте мысленно прозрачный щит или представьте, как вы обрезаете ножницами нить, связывающую вас. После этого она сама отстанет.
СсылкаПожаловаться
Прекратить общаться - этого уже недостаточно в вашем случае. Перестаньте её жалеть, даже молча: вы ничем не виноваты перед ней, что у неё в жизни проблемы. Посредством именно жалости она и установила внутреннюю связь с вами, по которой выкачивает из вас энергию. Поставьте мысленно прозрачный щит или представьте, как вы обрезаете ножницами нить, связывающую вас. После этого она сама отстанет.

Согласна с Вами. И зависть, как мне кажется тут не при чем. Женщина чувствует себя несчастной и тянется к счастливым людям, ей ведь надо где-то отдохнуть душой. Только уныние ее всегда с нею. И жалость для уныния пища. Нужно быть жестче с такими людьми.
Mila
Моя мама сама себя считала такой глазливой, или как она сама себя называла "сурочливой". Когда мои дети были маленькие, она старалась никогда их не хвалить - типа "ой, какой здоровенький, какой красивенький", а наоборот... и все время плевалась и заставляла после нее умывать ребенка... Вроде, на детях ее появление никак не отражалось, но с чего-то она взяла, что может сглазить... Я к тому, что зачастую от самого человека это и не зависит, может, он и не хочет ничего плохого, а так получается...
Gulnara
Здравствуйте, Оксана ! Вот , что существует энергия зависти, то конечно существует. Ведь давно известно, что лучше общаться с успешными людьми. Меня тоже например раздражают люди, которые постоянно жалуются, то не так , это не так. Вокруг них постоянно какой-то негатив. До минимума для начала с ними свести все отношения. Но Вы ведь не сможете вообще с ними не общаться. Вам просто надо приучить себя никогда не пропускать через себя чужие проблемы. Все чужие проблемы должны оставаться только на поверхности. Если верите в сглаз, порчу, просто даже для самоуспокоения, найдите женщину, бабушку. Хотя я в это не верю, но мы ведь все разные. В каждом из нас заложен определенный потенциал. Я сама , когда чувствую что-то не то , читаю молитву про себя, правильно выше говорили- молитва- это определенные колебания энергии. И у меня такие люди есть среди знакомых. Мне постоянно приходиться очень много общаться с разными людьми. Даже из-за этого мы переехали в частный дом на краю города, в березовой роще. Мне помогают деревья, березы. Устаю когда сильно, выйду к березам, трогаю их, глажу веточки. Весь негатив уходит .И еще, никогда не жалейте никого. Я полность согласна с Аэлитой. Энергия жалости самая непредсказуемая.
ЛюбимаяВ ответ на Gulnara
Gulnara
Здравствуйте, Оксана ! Вот , что существует энергия зависти, то конечно существует. Ведь давно известно, что лучше общаться с успешными людьми. Меня тоже например раздражают люди, которые постоянно жалуются, то не так , это не так. Вокруг них постоянно какой-то негатив. До минимума для начала с ними свести все отношения. Но Вы ведь не сможете вообще с ними не общаться. Вам просто надо приучить себя никогда не пропускать через себя чужие проблемы. Все чужие проблемы должны оставаться только на поверхности. Если верите в сглаз, порчу, просто даже для самоуспокоения, найдите женщину, бабушку. Хотя я в это не верю, но мы ведь все разные. В каждом из нас заложен определенный потенциал. Я сама , когда чувствую что-то не то , читаю молитву про себя, правильно выше говорили- молитва- это определенные колебания энергии. И у меня такие люди есть среди знакомых. Мне постоянно приходиться очень много общаться с разными людьми. Даже из-за этого мы переехали в частный дом на краю города, в березовой роще. Мне помогают деревья, березы. Устаю когда сильно, выйду к березам, трогаю их, глажу веточки. Весь негатив уходит .И еще, никогда не жалейте никого. Я полность согласна с Аэлитой. Энергия жалости самая непредсказуемая.
СсылкаПожаловаться
А я жалею своего бывшего мужа... 2 года, как мы развелись, все эти два года идет просто жуткая воина, изматывающая, забирающая много сил и нервов. А пару месяцев назад поняла, что жить хочу сегодня, наслаждаться жизнью вспомнила, что у меня друзей много, есть похохотать с кем, отдохнуть, развлечься. Ребенок опять же со мною - солнце моё взрослеющее!!! И зачем-то мужа пожалела... Он, я так понимаю, одинок. совсем. Когда жалею - морально легче... а может зря? Мне его бояться надо..? Он явно превосходит меня наличием связей, денег... Никакой мистики - все трезво и жестко-буднично...
GulnaraВ ответ на Любимая
Любимая
А я жалею своего бывшего мужа... 2 года, как мы развелись, все эти два года идет просто жуткая воина, изматывающая, забирающая много сил и нервов. А пару месяцев назад поняла, что жить хочу сегодня, наслаждаться жизнью вспомнила, что у меня друзей много, есть похохотать с кем, отдохнуть, развлечься. Ребенок опять же со мною - солнце моё взрослеющее!!! И зачем-то мужа пожалела... Он, я так понимаю, одинок. совсем. Когда жалею - морально легче... а может зря? Мне его бояться надо..? Он явно превосходит меня наличием связей, денег... Никакой мистики - все трезво и жестко-буднично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Фея тоже жалела первого своего мужа. А потом поняла, что когда мы жалеем,мы делаем себе хуже. Если он одинок, то виноват в этом прежде всего его скверный характер. Как у моего первого мужа. Он всем завидовал всегда, чужому счастью, здоровью. Я возле него не могла даже радоватся не то что чужому успеху, но и своему. У него все, а вот авось случится, а вдруг произойдет и так всегда. Взяла тоже с собой солнце свое- свою доченьку, потому-что явно у нее сдвиг бы произошел в психике от этого вечного уныния. Мой первый муж тоже превосходил меня и наличием связей, денег- Я бросила все и ничего не взяла, даже квартиру не стала делить. Мне мои знакомые стали говорить- Как ты помолодела, похорошела. На старых фотографиях где мне 26-27, выгляжу как 40 летняя, от постоянно негатива. У Вас все пройдет и кончится эта война в конце концов. Смейтесь,наслаждайтсь жизнью и не надо никого жалеть. Каждый пусть сам отрабатывает свою карму.
ЛюбимаяВ ответ на Gulnara
Gulnara
Я Фея тоже жалела первого своего мужа. А потом поняла, что когда мы жалеем,мы делаем себе хуже. Если он одинок, то виноват в этом прежде всего его скверный характер. Как у моего первого мужа. Он всем завидовал всегда, чужому счастью, здоровью. Я возле него не могла даже радоватся не то что чужому успеху, но и своему. У него все, а вот авось случится, а вдруг произойдет и так всегда. Взяла тоже с собой солнце свое- свою доченьку, потому-что явно у нее сдвиг бы произошел в психике от этого вечного уныния. Мой первый муж тоже превосходил меня и наличием связей, денег- Я бросила все и ничего не взяла, даже квартиру не стала делить. Мне мои знакомые стали говорить- Как ты помолодела, похорошела. На старых фотографиях где мне 26-27, выгляжу как 40 летняя, от постоянно негатива. У Вас все пройдет и кончится эта война в конце концов. Смейтесь,наслаждайтсь жизнью и не надо никого жалеть. Каждый пусть сам отрабатывает свою карму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я тоже уверена, что все пройдет!! А жизнь - она сегодня, её сегодня надо чувствовать, не в ожидании чего-то. Правильно, что о себе надо думать тоже и в первую очередь о детях своих. Лучше НЕ лишний раз ребёнка своего выслушать, в его вопросы-проблемы вникнуть, подсказать ему что-то, провести с ним время. Это счастье. Ему сегодня 12 лет, а мне 32, и потом уже по 12 - 32 не будет. Можно упустить что-то из именно сегодняшнего времени. А потом жалеть, что эти годы на войну потрачены. Все ценно. Сегодня. Тогда и завидующих не заметите, а соответственно и их негатив не ощутите.
АНП В ответ на Любимая
Любимая
А я жалею своего бывшего мужа... 2 года, как мы развелись, все эти два года идет просто жуткая воина, изматывающая, забирающая много сил и нервов. А пару месяцев назад поняла, что жить хочу сегодня, наслаждаться жизнью вспомнила, что у меня друзей много, есть похохотать с кем, отдохнуть, развлечься. Ребенок опять же со мною - солнце моё взрослеющее!!! И зачем-то мужа пожалела... Он, я так понимаю, одинок. совсем. Когда жалею - морально легче... а может зря? Мне его бояться надо..? Он явно превосходит меня наличием связей, денег... Никакой мистики - все трезво и жестко-буднично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жалеешь.это очень плохо для тебя,он то тебя не жалеет.Значит ты еще живешь воспоминаниями и вспоминается как правило хорошее.Вообще-то после 3-х лет расстования все успокаивается и говорят будет легче.Уменя не получилось.дважды расстовались,дважды через 2 года впускала в дом.Все равно в душе обида и рана,хотя старалась простить,живем... но как чужие
ЧучундраВ ответ на Gulnara
Gulnara
Здравствуйте, Оксана ! Вот , что существует энергия зависти, то конечно существует. Ведь давно известно, что лучше общаться с успешными людьми. Меня тоже например раздражают люди, которые постоянно жалуются, то не так , это не так. Вокруг них постоянно какой-то негатив. До минимума для начала с ними свести все отношения. Но Вы ведь не сможете вообще с ними не общаться. Вам просто надо приучить себя никогда не пропускать через себя чужие проблемы. Все чужие проблемы должны оставаться только на поверхности. Если верите в сглаз, порчу, просто даже для самоуспокоения, найдите женщину, бабушку. Хотя я в это не верю, но мы ведь все разные. В каждом из нас заложен определенный потенциал. Я сама , когда чувствую что-то не то , читаю молитву про себя, правильно выше говорили- молитва- это определенные колебания энергии. И у меня такие люди есть среди знакомых. Мне постоянно приходиться очень много общаться с разными людьми. Даже из-за этого мы переехали в частный дом на краю города, в березовой роще. Мне помогают деревья, березы. Устаю когда сильно, выйду к березам, трогаю их, глажу веточки. Весь негатив уходит .И еще, никогда не жалейте никого. Я полность согласна с Аэлитой. Энергия жалости самая непредсказуемая.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Оксана ! Вот , что существует энергия зависти, то конечно существует. Ведь давно известно, что лучше общаться с успешными людьми. Меня тоже например раздражают люди, которые постоянно жалуются, то не так , это не так. Вокруг них постоянно какой-то негатив. До минимума для начала с ними свести все отношения. Но Вы ведь не сможете вообще с ними не общаться. Вам просто надо приучить себя никогда не пропускать через себя чужие проблемы. Все чужие проблемы должны оставаться только на поверхности. Если верите в сглаз, порчу, просто даже для самоуспокоения, найдите женщину, бабушку. Хотя я в это не верю, но мы ведь все разные. В каждом из нас заложен определенный потенциал. Я сама , когда чувствую что-то не то , читаю молитву про себя, правильно выше говорили- молитва- это определенные колебания энергии. И у меня такие люди есть среди знакомых. Мне постоянно приходиться очень много общаться с разными людьми. Даже из-за этого мы переехали в частный дом на краю города, в березовой роще. Мне помогают деревья, березы. Устаю когда сильно, выйду к березам, трогаю их, глажу веточки. Весь негатив уходит .И еще, никогда не жалейте никого. Я полность согласна с Аэлитой. Энергия жалости самая непредсказуемая.

приветик!я прочитала ответ вроде все правильно,но я знаю что буду жалеть людей,не подумайте не из за глупости ,а просто пережила в свое время много и мне тоже помогли-я очень благодарна этим людям.в конце концов это был достаточно свежий человек в моем круге ,остальные люди которых мы допустили в личную жизнь достаточно хорошие,многие просто золото и не беда ,что заработок разный зато друзья настоящие.рабочие моменты вообще мне фиолетовы-не мешаю работу и личную жизнь.научил бывший начальник,когда я принялась жалеть девочку с дет дома,а она пила и гуляла(моя подчиненная)березы это да!!!))))
GulnaraВ ответ на Чучундра
Чучундра
Здравствуйте, Оксана ! Вот , что существует энергия зависти, то конечно существует. Ведь давно известно, что лучше общаться с успешными людьми. Меня тоже например раздражают люди, которые постоянно жалуются, то не так , это не так. Вокруг них постоянно какой-то негатив. До минимума для начала с ними свести все отношения. Но Вы ведь не сможете вообще с ними не общаться. Вам просто надо приучить себя никогда не пропускать через себя чужие проблемы. Все чужие проблемы должны оставаться только на поверхности. Если верите в сглаз, порчу, просто даже для самоуспокоения, найдите женщину, бабушку. Хотя я в это не верю, но мы ведь все разные. В каждом из нас заложен определенный потенциал. Я сама , когда чувствую что-то не то , читаю молитву про себя, правильно выше говорили- молитва- это определенные колебания энергии. И у меня такие люди есть среди знакомых. Мне постоянно приходиться очень много общаться с разными людьми. Даже из-за этого мы переехали в частный дом на краю города, в березовой роще. Мне помогают деревья, березы. Устаю когда сильно, выйду к березам, трогаю их, глажу веточки. Весь негатив уходит .И еще, никогда не жалейте никого. Я полность согласна с Аэлитой. Энергия жалости самая непредсказуемая.

приветик!я прочитала ответ вроде все правильно,но я знаю что буду жалеть людей,не подумайте не из за глупости ,а просто пережила в свое время много и мне тоже помогли-я очень благодарна этим людям.в конце концов это был достаточно свежий человек в моем круге ,остальные люди которых мы допустили в личную жизнь достаточно хорошие,многие просто золото и не беда ,что заработок разный зато друзья настоящие.рабочие моменты вообще мне фиолетовы-не мешаю работу и личную жизнь.научил бывший начальник,когда я принялась жалеть девочку с дет дома,а она пила и гуляла(моя подчиненная)березы это да!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если честно, наверное я сама больше говорю, не надо жалеть. Если честно на деле все равно по другому получается. Постоянно сталкиваюсь, жалеешь, жалеешь человека, а потом получается вредишь только себе. Вот откройте новую тему, что такое жалость. Мы все вместе подумаем. Я тоже пережила очень много, иногда помощь приходила совсем неожиданно от таких людей, от которых и не ждешь. В прошлом году у меня муж лежал в больнице три месяца, я и сама не ожидала, мне так было тяжело, но если бы не люди, именно помогали, кто чем мог. А обычно и случается все в одно время, беда ведь одна не приходит. Только благодаря друзьям все наладилось. Я что-то не по теме высказываюсь. Зависть страшная сила. Но что делать, она есть и будет. Сама раньше ребенка приводила домой, заводила ее в ванну и умывала рукой по часовой стрелке три раза, потом вытирала лицо полой домашнего платья. Наверное мы все женщины такие, не верим в сглаз, а все таки.
GulnaraВ ответ на Gulnara
Gulnara
Да, если честно, наверное я сама больше говорю, не надо жалеть. Если честно на деле все равно по другому получается. Постоянно сталкиваюсь, жалеешь, жалеешь человека, а потом получается вредишь только себе. Вот откройте новую тему, что такое жалость. Мы все вместе подумаем. Я тоже пережила очень много, иногда помощь приходила совсем неожиданно от таких людей, от которых и не ждешь. В прошлом году у меня муж лежал в больнице три месяца, я и сама не ожидала, мне так было тяжело, но если бы не люди, именно помогали, кто чем мог. А обычно и случается все в одно время, беда ведь одна не приходит. Только благодаря друзьям все наладилось. Я что-то не по теме высказываюсь. Зависть страшная сила. Но что делать, она есть и будет. Сама раньше ребенка приводила домой, заводила ее в ванну и умывала рукой по часовой стрелке три раза, потом вытирала лицо полой домашнего платья. Наверное мы все женщины такие, не верим в сглаз, а все таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот вспомнила, что надо говорить энергетическим вампирам. Да и вообще всем людям. "Дай Вам Бог здоровья, пусть все будет у Вас хорошо." Просто подумать про себя. Именно об эти слова разбивается вся плохая энергетика.
Каролинка
я прямо живу в банке с ядовитыми пауками!!!!Квартира коммуналка. Соседей мало и все на виду. Я вышла замуж и удачно. Соседка-удмуртка от зависти и злости лопается. Ее прямо при виде меня трясет и она нервно петь пытается. Вторая мадам (с желтой справкой) на почве того, что у меня все хорошо, разговаривать тоже со мной перестала. А знакомая про эту мадам рассказала, когда по доброте душевной, я на работе ей сказала за сколько я музыкальный центр купила, она от злости и зависти тоже разговаривать перестала. А теперь когда мы с семьей не обращаем внимания на нее, она начала делать гадости моей дочке. Да и бывшая подруга, живущая рядом в комнате, тоже от зависти лопает на пару с мужем. За то, как они все радовались когда у меня с бывшим проблемы были....аж от счастья все светились. Вот те и заповеди Божьи. Ставлю защиту и нарабатываю ее, а больше никак. И так уже почти 4 года.
Каролинка
я прямо живу в банке с ядовитыми пауками!!!!Квартира коммуналка. Соседей мало и все на виду. Я вышла замуж и удачно. Соседка-удмуртка от зависти и злости лопается. Ее прямо при виде меня трясет и она нервно петь пытается. Вторая мадам (с желтой справкой) на почве того, что у меня все хорошо, разговаривать тоже со мной перестала. А знакомая про эту мадам рассказала, когда по доброте душевной, я на работе ей сказала за сколько я музыкальный центр купила, она от злости и зависти тоже разговаривать перестала. А теперь когда мы с семьей не обращаем внимания на нее, она начала делать гадости моей дочке. Да и бывшая подруга, живущая рядом в комнате, тоже от зависти лопает на пару с мужем. За то, как они все радовались когда у меня с бывшим проблемы были....аж от счастья все светились. Вот те и заповеди Божьи. Ставлю защиту и нарабатываю ее, а больше никак. И так уже почти 4 года.
СсылкаПожаловаться
не расстраивайтесь - судя по тексту, Вы великолепно вписываетесь в тот коллектив ))
Эльвира Данилова
Вспомнила случай, который со мной в детстве произошел. Так получилось, что во дворе я была практически единственная девочка. Да еще и как положено для маленькой - пухленькая, голубоглазая, с красивыми длинным русыми волосами. Бабушки во дворе меня постоянно нахваливали, вот как раз особенно волосы. Через какое-то время у меня начались необоснованные ничем приступы головной боли. Всегда ни с того, ни с сего, да такие сильные, что я по кровати каталась и волосы на себе рвала.До сих пор это помню. Провели меня по всем врачам, кучу обследований сделали - ничего не нашли, здорова абсолютно. Мама тогда решила меня к бабушке отвести. Она мне дала какой-то амулетик и сказала, что надо его носить, пока будем в том месте жить. И сказала маме, что мне надо волосы состричь. Меня в этот же день "под мальчика" оболванили. На следующий день голова перестала болеть.

Я бы наверное не придавала этому никакого значения, если бы у меня были проблемы со здоровьем. Но у меня с тех пор голова не болит вообще!

Поэтому, знаете, я все-таки верю в то, что есть люди, злоба и зависть которых настолько сильна, что может причинить вред.
Любимец
Кто ищет, тот найдёт. Если верить и ожидать сглаза и проч. так и будет. Человек очень внушаем. Всякие амулеты и умывания это лишь материальное воплощение вашей собственной уверенности в себе. Если человек неприятен в общении просто не общайтесь и всё, скажите прямо, что вы потеряете?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Любимец
Любимец
Кто ищет, тот найдёт. Если верить и ожидать сглаза и проч. так и будет. Человек очень внушаем. Всякие амулеты и умывания это лишь материальное воплощение вашей собственной уверенности в себе. Если человек неприятен в общении просто не общайтесь и всё, скажите прямо, что вы потеряете?
СсылкаПожаловаться
Кто ищет, тот найдёт. Если верить и ожидать сглаза и проч. так и будет. Человек очень внушаем. Всякие амулеты и умывания это лишь материальное воплощение вашей собственной уверенности в себе. Если человек неприятен в общении просто не общайтесь и всё, скажите прямо, что вы потеряете?
В одной телепередаче ведущий спросил врача-психиатра (профессора) есть ли порча и сглаз. Тот ответил:"Да есть, для тех, кто в это верит. А кто не верит - того не сглазят." Все от внутренней установки зависит, от внушаемости. Со мной тоже случаются всякие неприятности, но я не верю, что это кто-то порчу наслал. Мы же цивилизованные люди. Хотя в той или иной мере суеверия и мнене чужды. Но это, как чтение гороскопа - читают все (из интереса), но кто-то верит, а кто-то прочел и забыл. С трезвой головой жить лучше.
Iryna O.
Вот не пойму я таких методов как перестать общаться с человеком, если у него проблемы.
Или уходить от того, что тебя расстраивает. Это как - в театре смотреть только комедии, а по телевизору - только истории успеха?
И про энергетических вампиров не пойму. По-моему, это такое упрощение, что полностью искажает смысл.
Главное условие для счастья - это взаимообмен, энергия должна перетекать от человека к человеку и обратно, а не застаиваться, взаимообмен должен быть!
Иногда "вникание" проблему другого человека наоборот, делает тебя сильнее, особенно если получается подсказать или облегчить состояние.
Ну а увидеть, что тебе жаловаться - грех, так это только чужие проблемы и помогают... Все относительно же.

И вообще, что-то непонятно - если человек интересуется твоими проблемами, то это нездоровое любопытство, а если приходит к тебе со своими проблемами, то он вампир.
Короче, "плохо все равно"!
А куда же идти, если у себя самой проблемы появятся?
В вагонные споры и на форумы, к незнакомкам и незнакомцам?
Это безопасно, или тоже чего-то куда-то утечь может?
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем