Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

энтеральное питание

Здравствуйте. Врач для восстановления после болезни и набора веса назначил энтеральное питание (Пептамен или нестле ресурс оптимум). Разводится в воде как детская смесь, расход порошка большой, питание дорогое. Кто-нибудь принимал его ? Как переносится организмом, действительно ли помогает для набора веса ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Галина М
Переносимость индивидуальна - надо пробовать. Вес набирается. Если нет критической потери веса, то можно попробовать обычное детское питание с 1 года (оно дешевле). При выборе обязательно учитывайте степень аллергенности продукта и необходимость пребиотиков.
Небольшая Медведица
Попробуйте посмотреть в отзывике на яндексе.
Вячеслав
Я пытался несколько раз начать так и не получилось, не лезет
Наталья Просветова
Не, я только таблетки пью железо и витамины
Евгения
Помогает.
Олле Луккойле
проще не жрать
почитай про лечебное голодание ,трудно только первые сутки а потом как по маслу вес уходит.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
проще не жрать
почитай про лечебное голодание ,трудно только первые сутки а потом как по маслу вес уходит.
СсылкаПожаловаться
пробовали?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ,пробовала .О-фи-геть.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да ,пробовала .О-фи-геть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автору надо наоборот набрать вес.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Так автору надо наоборот набрать вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа
я привыкла как все только похудеть хотят .А чтобы набрать....
Екатерина ЖилинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
аа
я привыкла как все только похудеть хотят .А чтобы набрать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и такая печаль - никак не набрать, а мышечная масса - это залог энергии.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да ,пробовала .О-фи-геть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А обратно не возвращается потом?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
А обратно не возвращается потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ,вернее не сразу .Почитала про нее сначала внимательно ,запаслась необходимым(у меня это был мед и травяной чай ) не ела три дня ,потом постепенно ввела (без всего ,куру грудь ,гречку ,яйца оливковое масло яблоки и база чай с медом) по калориям -где то 1400 .Но жрать из за голодания не хотелось и не тянуло на всякую дрянь .Потом появилось бешенное удовольствие когда встаешь утром на весы и у тебя 600-900 грамм каждый день минус .Единственное корректировала по белку ,без белка сердце заболело,ввела яйца и куру -прекратило .Главное понравилось пришло равнодушие к еде и не тянуло ,а чтобы этакое сожрать?Ела только столько нужно .Легко считать калории ,продукты обычные .И чай с медом. Похудела за первые две недели на 8 кг ,потом еще на четыре . Ну мне больше и не надо было,потом добавила калорий в норму .Самое главное не разъедаться то что постоянно советуют типа разнообразие. У меня был минимум ,удобно . .На самом деле с весом не трудно справляться ,особенно если раз такой опыт поимеешь в будущем если набираешь то так же легко и скидываешь .
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Нет ,вернее не сразу .Почитала про нее сначала внимательно ,запаслась необходимым(у меня это был мед и травяной чай ) не ела три дня ,потом постепенно ввела (без всего ,куру грудь ,гречку ,яйца оливковое масло яблоки и база чай с медом) по калориям -где то 1400 .Но жрать из за голодания не хотелось и не тянуло на всякую дрянь .Потом появилось бешенное удовольствие когда встаешь утром на весы и у тебя 600-900 грамм каждый день минус .Единственное корректировала по белку ,без белка сердце заболело,ввела яйца и куру -прекратило .Главное понравилось пришло равнодушие к еде и не тянуло ,а чтобы этакое сожрать?Ела только столько нужно .Легко считать калории ,продукты обычные .И чай с медом. Похудела за первые две недели на 8 кг ,потом еще на четыре . Ну мне больше и не надо было,потом добавила калорий в норму .Самое главное не разъедаться то что постоянно советуют типа разнообразие. У меня был минимум ,удобно . .На самом деле с весом не трудно справляться ,особенно если раз такой опыт поимеешь в будущем если набираешь то так же легко и скидываешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую) спасибо!
ВикторияВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
проще не жрать
почитай про лечебное голодание ,трудно только первые сутки а потом как по маслу вес уходит.
СсылкаПожаловаться
ей надо чтоб ПРИШЕЛ! вес
Олле ЛуккойлеВ ответ на Виктория
Виктория
ей надо чтоб ПРИШЕЛ! вес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фсе поняла
пиво и плюшки ей в помощь)))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да фсе поняла
пиво и плюшки ей в помощь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему это детское типа питание .вот и пусть покупает нашу Малютка или что там дешевое есть ,раньше культуристы на ней массу набирали .Все дешевле .
ВикторияВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да фсе поняла
пиво и плюшки ей в помощь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага еще пончики
ТошкаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
проще не жрать
почитай про лечебное голодание ,трудно только первые сутки а потом как по маслу вес уходит.
СсылкаПожаловаться
Трудно не только первые,а набирается еще быстрее,чем уходит
Олле ЛуккойлеВ ответ на Тошка
Тошка
Трудно не только первые,а набирается еще быстрее,чем уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю кому как ,я люблю голодание.
Комментарий удален.Почему?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а зал на что?
Комментарий удален.Почему?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мил чел,читай внимательно .Голодание первые три дня ! а потом обычная низкокалорийная диета .И зал .
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем