Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энтропия

Как вы снижаете уровень энтропии вокруг себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
... ибо
У нас все спокойно. Мы же не в турции, дай бог им спокойствия.
Наталья
никак. вокруг меня нет энтропии)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
никак. вокруг меня нет энтропии)
СсылкаПожаловаться
Вы в вакууме?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в вакууме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы это понятие здесь рассматриваете с химической,физической ,математической или философской точки зрения?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы это понятие здесь рассматриваете с химической,физической ,математической или философской точки зрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятие пришло из физики,но ясно ,что в философском,
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Понятие пришло из физики,но ясно ,что в философском,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда , что вы спрашиваете ?) а понятие это не только физическое, а и всех наук,которые я перечислила. )
Королева. МаргоВ ответ на Наталья
Наталья
вы это понятие здесь рассматриваете с химической,физической ,математической или философской точки зрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю Энтропию, как общее движение нашей цивилизации Финалу Апофеозу. Смертности, тленности, страстности и разрушению всего..
Королева. Марго
Я понимаю Энтропию, как общее движение нашей цивилизации Финалу Апофеозу. Смертности, тленности, страстности и разрушению всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,интересно узнать,для кого что такое энтропия?
Для вас понятно что.А как вам косметические процедуры в этом помогают в борьбе?)
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот,интересно узнать,для кого что такое энтропия?
Для вас понятно что.А как вам косметические процедуры в этом помогают в борьбе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну удачная чистка печени подтягивает лицо и овал идеально... Это не сделаешь массажем. Т.е я борюсь со старением ( энтропией).
Королева. Марго
Ну удачная чистка печени подтягивает лицо и овал идеально... Это не сделаешь массажем. Т.е я борюсь со старением ( энтропией).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала так глобально описали,а потом сузили сильно)
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот,интересно узнать,для кого что такое энтропия?
Для вас понятно что.А как вам косметические процедуры в этом помогают в борьбе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е для меня энтропия - это разрушение... на разных уровнях, моем личном, цивилизации и вселенной.
Королева. Марго
Т.е для меня энтропия - это разрушение... на разных уровнях, моем личном, цивилизации и вселенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,так и есть.
И еще любой беспорядок,в любой сфере ,если проще)
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Да,так и есть.
И еще любой беспорядок,в любой сфере ,если проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хаос и постепенное разрушение всего...
капелька
Энтропия это же не величина, а функция. Что Вы вкладываете в это понятие?
Violet KittenВ ответ на капелька
капелька
Энтропия это же не величина, а функция. Что Вы вкладываете в это понятие?
СсылкаПожаловаться
А что, функция не может менять значение?
капелькаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
А что, функция не может менять значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Просто я не знакома с этим понятием в философском смысле и мне не хватает фантазии её в этом значении представить. Если бы была величина я бы смогла, а так нет.
Violet KittenВ ответ на капелька
капелька
Может. Просто я не знакома с этим понятием в философском смысле и мне не хватает фантазии её в этом значении представить. Если бы была величина я бы смогла, а так нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы решили, что это философское понятие?
капелькаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
А почему вы решили, что это философское понятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор темы в комментариях говорит, что интересует с философской точки зрения.
Violet KittenВ ответ на капелька
капелька
Автор темы в комментариях говорит, что интересует с философской точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какова философия второго закона термодинамики?
капелькаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
И какова философия второго закона термодинамики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я голову сломала над этим вопросом. Но там ниже прояснился этот вопрос. Энтропия рассматривается как мера хаоса. Но ведь предположить, что автор занялся разработкой вечного двигателя второго рода и пришёл с этим вопросом на форум за идеями было бы ещё большим безумием, чем искать философию во втором законе термодинамики.
Violet KittenВ ответ на капелька
капелька
Так и я голову сломала над этим вопросом. Но там ниже прояснился этот вопрос. Энтропия рассматривается как мера хаоса. Но ведь предположить, что автор занялся разработкой вечного двигателя второго рода и пришёл с этим вопросом на форум за идеями было бы ещё большим безумием, чем искать философию во втором законе термодинамики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не удивительно, что вы сломали голову над этим вопросом.
Вы считаете энтропию внутренним свойством системы, и в этом заключается ключевая ошибка.
Энтропия это один из способов описания системы и находится он на стороне наблюдателя, а не наблюдаемого объекта. По своей сути хаос равен абсолютному порядку. Различия между этими понятиями и их степени появляются только в присутствии наблюдателя который им не когерентен.
капелькаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Не удивительно, что вы сломали голову над этим вопросом.
Вы считаете энтропию внутренним свойством системы, и в этом заключается ключевая ошибка.
Энтропия это один из способов описания системы и находится он на стороне наблюдателя, а не наблюдаемого объекта. По своей сути хаос равен абсолютному порядку. Различия между этими понятиями и их степени появляются только в присутствии наблюдателя который им не когерентен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы хотите сказать, что надо в этом случае рассматривать второй закон термодинамики как частное проявление первого?
Violet KittenВ ответ на капелька
капелька
Вы хотите сказать, что надо в этом случае рассматривать второй закон термодинамики как частное проявление первого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разумеется! Определение второго закона базируется на первом.
Королева. Марго
Хороший вопрос.
Богу усердно молимся о наших грехах и различные процедуры косметические народные, но эффективные. Как чиста печени например... быр..
Психея Моисевна Ватник
Лопатой снижаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем