Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидемия равнодушия.

Вечер добрый, уважаемые участники форума!
Тема, честно говоря, родилась после просмотра новостей. Те, кому "посчастливилось" посмотреть сегодняшние вечерние новости в 18:00
на Первом канале наверняка тоже были шокированы показанным видео из Китая. Для тех, кто не видел, вот ссылка http://dozor.kharkov.ua/main/world/10996... Хотя смотреть не рекомендую... Суть такова: в Китае микроавтобус сбил 2-х летнюю девочку, дважды её переехал и...уехал...
потом мимо лежащей на асфальте малышки прошло 18 (!!!!) человек и её еще раз переехал (!!!!) грузовик... и только 10 минут спустя девочку оттащила на обочину какая-то женщина...
Девочка пока жива... она в коме и прогнозы не утешительные...
Честно говоря, после просмотра сюжета первая мысль была: зачем нам это показали??? Это ведь в Китае!
А потом подумалось: если и в Китае люди так равнодушны, это что, эпидемия мирового равнодушия? Или у нас люди всё-таки не прошли бы мимо? Или прошли бы?
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
444удеся))В ответ на Капричче
Капричче
каждый думает, что с ним точно ничего не случиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом все ахают.
Олька...ЯВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да люди вообще безразличны даже к своей жизни. Пример.Еду с работы в маршрутке.Сажусь на конечной.Маршрутка заполнена вся.На очередной остановке входит мужчина сесть не где.Едет стоя.Следующая остановка.Входят ещё пассажиры.Одна из женщин едущих с конечной начала возмущаться-Мы что всех стоящих на остановке будем подбирать,вам денег все мало(про водителя) Водитель начал откровенно хамить и переговариваться.Все пассажиры молчат.Пришлось объяснить водителю что он отвечает за наши жизни.он высадил всех стоящих и поехали дальше.А ведь зачастую всем не нравиться, но сидят молчат.
СсылкаПожаловаться
я бы в этой ситуации на тетку наорала скорее,чем на водителя.чем ей стоящие люди помешали или угрозу сделали? в час пик всегда так.или пока ждать транспорта где будут свободные сидячие места уедешь ночью лишь.
444удеся))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
я бы в этой ситуации на тетку наорала скорее,чем на водителя.чем ей стоящие люди помешали или угрозу сделали? в час пик всегда так.или пока ждать транспорта где будут свободные сидячие места уедешь ночью лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если маршрутка не приспособлена в такому количеству пассажиров?Есть есть маршрутки другие идущие по этому маршруту.Не стоит сравнивать ваш город и наш.В вашем городе всегда было не айс с городским транспортом.Хотя сейчас стало чуть лучше по сравнению с периодом 80-90 годов.Это мое мнение.
Олька...ЯВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А если маршрутка не приспособлена в такому количеству пассажиров?Есть есть маршрутки другие идущие по этому маршруту.Не стоит сравнивать ваш город и наш.В вашем городе всегда было не айс с городским транспортом.Хотя сейчас стало чуть лучше по сравнению с периодом 80-90 годов.Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше это мнение это лишь ваше мнение,я тут живу и мне лучше знать как у нас с транспортом.
444удеся))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ваше это мнение это лишь ваше мнение,я тут живу и мне лучше знать как у нас с транспортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не противоречу.))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Капричче, в Китае женщины на уровне скота... Поэтому и к детям женского пола такое же отношение... Плюсом, нищета, перенаселение. В общем, мрак...(((
Зинаида Прокофьевна Бунина
Капричче, в Китае женщины на уровне скота... Поэтому и к детям женского пола такое же отношение... Плюсом, нищета, перенаселение. В общем, мрак...(((
СсылкаПожаловаться
не важно какого пола! это ребенок!!! это человек!!!!как можно проехать по телу ребенка лежащего на дороге??? кем нужно быть???
ЛуВ ответ на Капричче
Капричче
не важно какого пола! это ребенок!!! это человек!!!!как можно проехать по телу ребенка лежащего на дороге??? кем нужно быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кем нужно быть, чтоб облить бензином бродягу и поджечь ради забавы? или проколоть каблуком голову котёнка и видео загрузить в сеть?!! Каприче, моральных уродов и садистов без души и сердца было полно во все времена, к сожалению....
КаприччеВ ответ на Лу
Лу
А кем нужно быть, чтоб облить бензином бродягу и поджечь ради забавы? или проколоть каблуком голову котёнка и видео загрузить в сеть?!! Каприче, моральных уродов и садистов без души и сердца было полно во все времена, к сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу жить в таком мире... :(((
ЛуВ ответ на Капричче
Капричче
не хочу жить в таком мире... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А через "не хочу"....Я просто стараюсь об этом не думать,а то можно свихнуться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Капричче
Капричче
не важно какого пола! это ребенок!!! это человек!!!!как можно проехать по телу ребенка лежащего на дороге??? кем нужно быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это нам с тобой не важно, кинулись бы помогать... А у них менталитет, бля...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Капричче, в Китае женщины на уровне скота... Поэтому и к детям женского пола такое же отношение... Плюсом, нищета, перенаселение. В общем, мрак...(((
СсылкаПожаловаться
Капричче, в Китае женщины на уровне скота... Поэтому и к детям женского пола такое же отношение... Плюсом, нищета, перенаселение. В общем, мрак...(((

Вы правы...(
Бяка ЗакАляка Закаляковна
В конце видео написано что девочка скончалась...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
В конце видео написано что девочка скончалась...
СсылкаПожаловаться
сейчас по первому сказали, что пока жива... в больнице, в коме...
Дочь Самурая
недавно кто-то писал что они младенцев едят в ресторнах, о чем еще говорить...
КаприччеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
недавно кто-то писал что они младенцев едят в ресторнах, о чем еще говорить...
СсылкаПожаловаться
ну это уже бред... они даже собак не едят, собак едят корейцы...
Дочь Самурая В ответ на Капричче
Капричче
ну это уже бред... они даже собак не едят, собак едят корейцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нород говорил,что гуглили и все нашли,я не стала, меня стошнит, не знаю насколько близко к истине....
КаприччеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
нород говорил,что гуглили и все нашли,я не стала, меня стошнит, не знаю насколько близко к истине....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в топике ссылку дала....там видео и текст об этом...
Дочь Самурая В ответ на Капричче
Капричче
я в топике ссылку дала....там видео и текст об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я видела,я про то,что едят эмбрионы для здоровья... я фильмы ужасов не могу смотреть и всякие убийства,хотя понимаю,что это кино, а тут жизнь, не для меня это.
КаприччеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да я видела,я про то,что едят эмбрионы для здоровья... я фильмы ужасов не могу смотреть и всякие убийства,хотя понимаю,что это кино, а тут жизнь, не для меня это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я слышала, что эмбриональные клетки для здоровья используют в виде инъекций, но чтобы есть эмбрионы для здоровье - это полный бред.
Юлия Морган МакНейл
да у нас все на уровне мрака и оскотинивания давно пошло. Только вот откуда корни мирового зла, что называется?
КаприччеВ ответ на Юлия Морган МакНейл
Юлия Морган МакНейл
да у нас все на уровне мрака и оскотинивания давно пошло. Только вот откуда корни мирового зла, что называется?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что это не у нас случилось... мы все говорим, что люди стали равнодушными, списывая это на трудности современной жизни... но эта история случилась в другой стране, с другой культурой, с другими традициями... и там тоже такой ужас...
Юлия Морган МакНейлВ ответ на Капричче
Капричче
в том то и дело, что это не у нас случилось... мы все говорим, что люди стали равнодушными, списывая это на трудности современной жизни... но эта история случилась в другой стране, с другой культурой, с другими традициями... и там тоже такой ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, что и убивает((у них же все по-другому складывалось всегда..у них же конфуцианство с малых лет как этическая основа закладывается, потом коммунизм, поистине с человеческим лицом (это я тебе говорю как человек, которая училась на востоковедческом все-таки 6 лет), но мне кажется, что западная зараза оскотинивания людей доползла даже до туда..
КаприччеВ ответ на Юлия Морган МакНейл
Юлия Морган МакНейл
ну вот, что и убивает((у них же все по-другому складывалось всегда..у них же конфуцианство с малых лет как этическая основа закладывается, потом коммунизм, поистине с человеческим лицом (это я тебе говорю как человек, которая училась на востоковедческом все-таки 6 лет), но мне кажется, что западная зараза оскотинивания людей доползла даже до туда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, так хочется думать, что хоть где то есть неравнодушные люди...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем