Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидемия равнодушия.

Вечер добрый, уважаемые участники форума!
Тема, честно говоря, родилась после просмотра новостей. Те, кому "посчастливилось" посмотреть сегодняшние вечерние новости в 18:00
на Первом канале наверняка тоже были шокированы показанным видео из Китая. Для тех, кто не видел, вот ссылка http://dozor.kharkov.ua/main/world/10996... Хотя смотреть не рекомендую... Суть такова: в Китае микроавтобус сбил 2-х летнюю девочку, дважды её переехал и...уехал...
потом мимо лежащей на асфальте малышки прошло 18 (!!!!) человек и её еще раз переехал (!!!!) грузовик... и только 10 минут спустя девочку оттащила на обочину какая-то женщина...
Девочка пока жива... она в коме и прогнозы не утешительные...
Честно говоря, после просмотра сюжета первая мысль была: зачем нам это показали??? Это ведь в Китае!
А потом подумалось: если и в Китае люди так равнодушны, это что, эпидемия мирового равнодушия? Или у нас люди всё-таки не прошли бы мимо? Или прошли бы?
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
КаприччеВ ответ на Нюша Нюша
Нюша Нюша
Я бы всем кто в этом участвовал, так же с ними поступила, это вообще без человечность. Со мной был случай на рынке ребенок стоит и ищет глаза кого то 4 лет, я его спросила кого ищет, сказал что маму, расспросила какая мама внешне, вокруг поискали нет, я его в администрацию отвела, а сама иду и спрашиваю всех, мол кто мальчика потерял? что Вы думаете по описанию стоит эта мамаша возле парфюмерии- выбирает, я ей " сына не теряли?" и тут ой а правда где он?я обалдела. Но тут жжуть...
СсылкаПожаловаться
скорее всего их это и ждет... в Китае ни кто смертную казнь не отменял...
мария Титчева
уже нет.. не прошли бы... но еще не могут наказать как следует.. так что общество на пути к оздоровлению.
Ветка Sarrы
Ужасная история, только вот сейчас посмотрела...Единственное, что могу сказать, не в оправдание нет , такой кошмар...,но Азия...нам многое нам никогда не понять, у них отношение к смерти другое и они жестоки, очень жестоки Это не просто слова, я (в молодости) довольно много времени провела в Корее, Китае....
Doctor Who
Да вопще по хуй честно говоря хоть весь детсадик по дороге разбросай Я НЕ ПРИ ЧЕМ И ПО ХУЙ НА ВАС... а в китае там совсем другая обстановка каждый новый человек это посягалец на твое место работы на твою еду на твою зарплату и на твое личное пространство которого в китае и так не хуй а тут еще всякая шкварня по дороге ползает бабе наверное просто проехать мешала вот ана и убрала препятствии Бабы они же тока взад да вперед умеют ездит...А как поркуються )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Doctor Who
Doctor Who
Да вопще по хуй честно говоря хоть весь детсадик по дороге разбросай Я НЕ ПРИ ЧЕМ И ПО ХУЙ НА ВАС... а в китае там совсем другая обстановка каждый новый человек это посягалец на твое место работы на твою еду на твою зарплату и на твое личное пространство которого в китае и так не хуй а тут еще всякая шкварня по дороге ползает бабе наверное просто проехать мешала вот ана и убрала препятствии Бабы они же тока взад да вперед умеют ездит...А как поркуються )))
СсылкаПожаловаться
Доктор, ты не гей, ты пидарас...
Гарри Поттер
Не прошли бы. И ещё, Капричче, судя по съёмке, время вечернее, это базарный район, склады, карго, в общем то очень бойкое и людное место, особенно учитывая плотность населения, в момент происшествия, рядом было всего пару очевидцев, то есть те, кто зассал, причины могут быть разными, непорядок с документами, страх оказаться виноватым, банальное - затаскают, водила, который сбил естественно испугался за собственную шкуру и оказался просто бесчеловечным, второй, вероятно даже не понял, думаю всё таки кто-то из прохожих, а их в кадре оказалось всего двое, а не более десятка, как описано в статье или местных сделал звонок, абсолютно никого не оправдываю, при любых обстоятельствах это действительно ужасно и жестоко, просто поверьте, если бы такое произошло в дневное время или час-пик, там собралась бы огромная толпа зевак, это можно сказать очень даже типично для китайцев, могло бы дойти до самосуда...,в общем то очень трудно судить по этим кадрам, у меня вообще есть сомнения, что это реальная съёмка, обычно, если в таких районах и есть камеры, то запись как правило бывает чёрно-белой.
Олька...Я
А где родиетли мне интересно. такую крроху одну оставить да еще на улице?мрак. А насчет равнодушных, да не только там они. Помню видела сюжет в московском метро,девушка упала с платформы и никто не кинулся помочь ей вылезти,ей раздавило(( Город, толпа,всем пофиг друг на друга
Ефрем из СССР
Чем смерть этой девочки хуже, наших ежедневных проходов мимо валяющихся в грязи бомжей? А вдруг этот человек тоже умер?
Ксана
неудачное сравнение Ефрем! "Бомж в грязи"-это ЕГО личный выбор! есть бомжи -которые пытаются как-т выживать не валяясь пьяными в грязи!!
Я честно скажу-я БОЛЬШЕ НЕ остановлюсь у пьяного-лежащего в грязи бомжа...был случай когда мы с мужем решили что человеку ПЛОХО с сердцем-остановились помочь ..видя и зная что это бомж - результат: куча матов в наш адрес- испорченные вещи мужа(на мусорку выбросила)..и больше нет желания помогать ТАКИМ людям!!!
Малышку дважды переехали и трусливо смотались..ужасно все это...мы ведь ЛЮДИ!! нельзя быть скотами...
Aire
Ну мимо этого ребенка бы не прошла. Но вот, если бы ехала на машине, то останавливаться не стала бы, чтобы не пришлось потом доказывать, что это не я ее сбила.

***

А вот что этот двухлетний ребенок ОДИН на дороге делал?
алексей чистяков
год или 2года назад за 20 с небольшим грамм героина был приговарён к смертной казни 18 летний подросток...а какое наказание будет этим бездушным тварям????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем