Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

Поделитесь опытом пожалуйста?
Улыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Кошка
не нужна при вашей подготовке ИМХО
УлыбкаВ ответ на Кошка
Кошка
не нужна при вашей подготовке ИМХО
СсылкаПожаловаться
Какой подготовке?
КошкаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Какой подготовке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашей, читайте, готовьтесь, если сомневаетесь лучше на курсы походить, а если на врачей только надежда, то да, лучше сделать. Щас ссылку дам. А эпидаралка не очень вообщето хорошадетю химия и мама не понимает что к чему. http://blogbaby.ru/zapiski-mamy/beremenn...
в родах много вопросов, вот начните, потом можете составить план родов для себя, врачи не будут делать что вы не хотите, сейчас не советский союз
Jenia Kharanjevich
super, bez nee ni kak!!
УлыбкаВ ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
super, bez nee ni kak!!
СсылкаПожаловаться
А после неё как?
Jenia KharanjevichВ ответ на Улыбка
Улыбка
А после неё как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
a posle nee toje vse otlichno, v usa i v ecuadore tolko s epiduralkoy vse rojaut.
УлыбкаВ ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
a posle nee toje vse otlichno, v usa i v ecuadore tolko s epiduralkoy vse rojaut.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть в Германии (страна, специалистам которой я доверяю больше всех), всё равно страшно.
smyslova_e@mail.ru
Эпидуральная анестезия для обезболивания родов используется очень широко во всем мире. Применение современных препаратов для ЭА делает ее очень эффективной и позволяет свести к минимуму такой побочный эффект, как обездвиживание. Однако, не все женщины нуждаются в ЭА, многие способны родить без применения или при минимальном обезболивании. Советую прочитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
УлыбкаВ ответ на smyslova_e@mail.ru
smyslova_e@mail.ru
Эпидуральная анестезия для обезболивания родов используется очень широко во всем мире. Применение современных препаратов для ЭА делает ее очень эффективной и позволяет свести к минимуму такой побочный эффект, как обездвиживание. Однако, не все женщины нуждаются в ЭА, многие способны родить без применения или при минимальном обезболивании. Советую прочитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
Я прочитала, что из-за неправильно проведенной ЭА возможны крайне негативные последствия, вплоть до инвалидности.
иван ивановВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я прочитала, что из-за неправильно проведенной ЭА возможны крайне негативные последствия, вплоть до инвалидности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно Вы прочитали. Это просто хороший выход для врача. Поставил и никаких криков слушать не нужно, а то, что есть частичный ПАРАЛИЧ женщины и иногда ребенка, это просто не обсуждается. И что этот паралич не всегда отходит на 100% и потом у женщины по несколько лет болят ноги и спина, вам тоже никто не скажет. И еще один неприятный факт, если что-то пойдет не так, т.е. не классическое положение ребенка, Ваш резкий поворот или вздох при введении иглы, то можно поранить ребенка, причем очень серьезно. Поэтому в ХОРОШЕЙ клинике, а не там где у Вас деньги только вымогают, Вам скажут про противопоказания, объяснят все возможные побочные эффекты и 80% женщин соглашаются рожать с нормальным обезболиванием. Это вполне естественно и женщина себя чувствует (в период потуг это очень важно), соответственно не порвется в пух и прах.
УлыбкаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Все правильно Вы прочитали. Это просто хороший выход для врача. Поставил и никаких криков слушать не нужно, а то, что есть частичный ПАРАЛИЧ женщины и иногда ребенка, это просто не обсуждается. И что этот паралич не всегда отходит на 100% и потом у женщины по несколько лет болят ноги и спина, вам тоже никто не скажет. И еще один неприятный факт, если что-то пойдет не так, т.е. не классическое положение ребенка, Ваш резкий поворот или вздох при введении иглы, то можно поранить ребенка, причем очень серьезно. Поэтому в ХОРОШЕЙ клинике, а не там где у Вас деньги только вымогают, Вам скажут про противопоказания, объяснят все возможные побочные эффекты и 80% женщин соглашаются рожать с нормальным обезболиванием. Это вполне естественно и женщина себя чувствует (в период потуг это очень важно), соответственно не порвется в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы правы...лучше рожать естественно, без всякого ЭА...
Марина Горбунова
Я против подобного рода вещей. Это противоестественное вмешательство с побочными эффектами.
УлыбкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я против подобного рода вещей. Это противоестественное вмешательство с побочными эффектами.
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь к такому же мнению, ведь, до него рожали же как то.
Марина ГорбуноваВ ответ на Улыбка
Улыбка
Склоняюсь к такому же мнению, ведь, до него рожали же как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рожали, и рожают. И по несколько детей.
УлыбкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И рожали, и рожают. И по несколько детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас боли боятся.
Марина ГорбуноваВ ответ на Улыбка
Улыбка
А сейчас боли боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зря. Помучилась несколько часов - и забыла. Самое интересное все равно потом уже начинается! :-)
а-наВ ответ на Улыбка
Улыбка
Склоняюсь к такому же мнению, ведь, до него рожали же как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше зубы без наркоза вырывали. Дверью.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за ТемныхВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я против подобного рода вещей. Это противоестественное вмешательство с побочными эффектами.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это противоестественно!
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Согласна. Это противоестественно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опасно.
Комментарий удален.Почему?
иван ивановВ ответ на Агата Кристи
Комментарий удален.Почему?
А Вы в курсе, что у нас самый маленьких % ДЦП новорожденных, полученный механическим вмешательством в роды во всей Европпе????Просто при такой анестезии женщина сами роды практически не чувствует, остается только тупая боль. Во время потуг она не может сориентироваться что и как делать, поэтому очень часто приходится накладывать щепцы. А Вы видели что такое гинекологические щепцы????Лучше этого никогда не видеть. Я сам чуть в обморок не упал, когда первый раз увидел...
Агата КристиВ ответ на иван иванов
иван иванов
А Вы в курсе, что у нас самый маленьких % ДЦП новорожденных, полученный механическим вмешательством в роды во всей Европпе????Просто при такой анестезии женщина сами роды практически не чувствует, остается только тупая боль. Во время потуг она не может сориентироваться что и как делать, поэтому очень часто приходится накладывать щепцы. А Вы видели что такое гинекологические щепцы????Лучше этого никогда не видеть. Я сам чуть в обморок не упал, когда первый раз увидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эпидуральную анастезию можно делать не на весь период родов. обычно к потугам она проходит. либо ваш врач дозировку плохо расчитал, либо просто слишком поздно сделал анастезию и эффект не успел закончиться до потуг.
*** ***
Мне вот скоро рожать, первый ребенок, страх перед родами присутствует)) Но я решила рожать сама, без ЭА. Я способна терпеть сильную боль, так что думаю, справлюсь)
УлыбкаВ ответ на *** ***
*** ***
Мне вот скоро рожать, первый ребенок, страх перед родами присутствует)) Но я решила рожать сама, без ЭА. Я способна терпеть сильную боль, так что думаю, справлюсь)
СсылкаПожаловаться
А как вы смотрите на ЭА? Особенно волнует на сколько компетенты врачи в РФ, что бы делать её. Как никак позвоночник.
*** ***В ответ на Улыбка
Улыбка
А как вы смотрите на ЭА? Особенно волнует на сколько компетенты врачи в РФ, что бы делать её. Как никак позвоночник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще ЭА очень облегчает роды, но тут присутствует одно НО: хороших анестезиологов в РФ днем с огнем не сыскать. Даже если заплатите большие деньги, нет гарантии, что все закончится благополучно. Я видела сюжет по тв, что одна женщина после ЭА осталась инвалидом. Конечно, это единичные случаи, но все же я бы не стала рисковать. Потому что в случае чего, привлечь к ответственности врачей в РФ практически невозможно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем