Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

Девочки, подскажите, пожалуйста. У кого была эпидуральная анестезия, как вы себя чувствовали вовремя операции? У меня минут через после введения анестезии появилась сильнейшая слабость, я даже пошевелить языком еле-еле смогла, думала что умираю. Стало очень страшно. Потом все прошло. У кого-нибудь было тоже самое? Врач - анестезиолог никак не прокомментировал мне это состояние.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Аноним
Минут через 20. Пропустила цифру.
Велиичайший Максим
В тупике.
Светка-Пипетка
Сейчас жива-здорова ведь, в инетике сидишь. Значит, все нормально.
АнонимВ ответ на Светка-Пипетка
Светка-Пипетка
Сейчас жива-здорова ведь, в инетике сидишь. Значит, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Мне предстоит операция опять с эпидуралкой. Не знаю, что делать.
Светка-ПипеткаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне предстоит операция опять с эпидуралкой. Не знаю, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, вы ж не в кому впали, органы и конечности не отказали. А реакция у всех разная.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне предстоит операция опять с эпидуралкой. Не знаю, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь с врачом, проверьте другие методы обезболивания, попросите врача проявить особое внимание к вашим показателям после введения анестещии на всякий пожарный.
Тимур
как ты вообще живешь с такими страхами? прошло же все, в чем проблема? не о чем больше думать?
АнонимВ ответ на Тимур
Тимур
как ты вообще живешь с такими страхами? прошло же все, в чем проблема? не о чем больше думать?
СсылкаПожаловаться
Опять предстоит операция с эпидуралкой.
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
Опять предстоит операция с эпидуралкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тя нормальная реакция, не очкуй)
Oxygen
Это нормально
Они помимо эпидуралкой ещё подгружают по вене наркозом
На всякий случай
СВЕТ*ЛАНА
ты умерла, это-ад)))
Oxygen
Чтобы человек расслабился и не дёргался на операции
МарьИванна
Да, появляется сильнейшая слабость. Я оба раза даже не понимала, в сознании я или нет. Такое впечатление, что приходишь в сознание и опять проваливаешься куда-то. Спрашивала у врача, почему я отключаюсь, тоже ничего вразумительного не ответил. Оба раза не было ощущения, что находишься в полном сознании. Как-будто где-то на грани.
Vasilisa ChehovaВ ответ на МарьИванна
МарьИванна
Да, появляется сильнейшая слабость. Я оба раза даже не понимала, в сознании я или нет. Такое впечатление, что приходишь в сознание и опять проваливаешься куда-то. Спрашивала у врача, почему я отключаюсь, тоже ничего вразумительного не ответил. Оба раза не было ощущения, что находишься в полном сознании. Как-будто где-то на грани.
СсылкаПожаловаться
Странно, не было такого... Я правда почти все чувствовала, и сила схваток только немного уменьшилась. Правда просила самую маленькую дозу вкатить.
Наталия
вы прямо сейчас с эпидуралкой лежите? все ж нормально, живи здоровы
Глафира С
Так врачи и не комментируют такие состояния. Главное, что вы выжили. И слава Богу. Выздоравливайте
Oxygen
Представляю, как врачам надоело отвечать на эти вопросы
Пришло тело, тело надо вылечить
А тело это ещё вопросы глупые задает, бубнит там что то, дёргается и тд
Поэтому и подгружают дополнительно наркозом, чтобы тело лежало спокойно на операции и МОЛЧАЛО.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
При эпидуралке?
White
Мне при КС делали эпидуралку. Тоже в какой-то момент почувствовала слабость и стало тяжело дышать. Но думаю это из-за потери крови,а не из-за укола
Марина Мусина
мне тоже делали эпидуралку при кесаревом. слабости не было, но было странно видеть собственные ноги и не чувствовать их совсем. а вот след от инъекции уже 7 лет не проходит. черненькое пятнышко в месте укола, как синячок.
Catherine_Al
Рожала с эпидуралкой. Облегчила она мне состояние минут на 30. Потом все равно было дико больно. После не чувствовала ног некоторое время, но быстро прошло.
Шестакова Юлия (Желонкина)
Аноним. у вас предстоят роды. что за операция?. Опасно конечно с такой анестезией. никаких гарантий! А может лучше общий наркоз. безопаснее! Когда дочь собралась рожать. мы долго с ней думала согласиться на эпидуралку или нет. Решили.что опасно и не дали согласия. Слава БОгу все нормально.родила сама! Может.ну ее? о чень-очень опасно!
Шестакова Юлия (Желонкина)
Аноним. у вас предстоят роды. что за операция?. Опасно конечно с такой анестезией. никаких гарантий! А может лучше общий наркоз. безопаснее! Когда дочь собралась рожать. мы долго с ней думала согласиться на эпидуралку или нет. Решили.что опасно и не дали согласия. Слава БОгу все нормально.родила сама! Может.ну ее? о чень-очень опасно!
СсылкаПожаловаться
Да. Роды. А почему отказались? В чем опасность?
Шестакова Юлия (Желонкина)В ответ на Аноним
Аноним
Да. Роды. А почему отказались? В чем опасность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам не нужно никакой анестезии. родите сами! Почему подвергаете себя опасности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем