Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия в родах

У кого была? Какие ощущения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Лидия Елисеева
У меня была. Ощущения великолепные, когда не больно. Правда все равно всё закончилось кесаревым.
Комментарий удален.Почему?
Lodomeria
Кучу раз уже все отчитывались. Поиском что ли трудно воспользоваться?
Мари Фарт
У меня похоже н какой не было, ничего, прорвалась
Друг
у тебя была
вот и расскажи
можешь перекачать интернет весь сюдыть!
лилия*
нормально родить захотите - на все возможные лекарства согласитесь
Стефи Т
У меня был морфий..
Стефи ТВ ответ на Стефи Т
Стефи Т
У меня был морфий..
СсылкаПожаловаться
Классная штука, я Вам скажу..
Юлиана В ответ на Стефи Т
Стефи Т
Классная штука, я Вам скажу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне морфин кололи после операции на руке - отходняки просто жесть.
Стефи Т
А мне под морфием очень понравилось... Трое суток лежала и не шевелилась..(летала по альпийским лугам и в Новой Зеландии даже пролетала).. только медсестра морфий в бедро колола.. дочку принесли показать..а я, такая: "Аа.. спасибо, унесите"...
ДругВ ответ на Юлиана
Юлиана
Мне морфин кололи после операции на руке - отходняки просто жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можа-железо али чугун??
Юлиана В ответ на Друг
Друг
можа-железо али чугун??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Привет! Ты куда пропал? ))
Natalia M
я сама родила, без анестезии, быстро и хорошо)
Екатерина
Я два раза сама рожала, без всякой эпидуралки... Я за естественный процесс!)
Екатерина
Я два раза сама рожала, без всякой эпидуралки... Я за естественный процесс!)
СсылкаПожаловаться
а еще за поле..
ЕкатеринаВ ответ на Space
Space
а еще за поле..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь поле? Я понимаю, не все удачно могут шутить, но сейчас столько неженок развелось, что прямо диву даёшься!(((
Екатерина
При чём здесь поле? Я понимаю, не все удачно могут шутить, но сейчас столько неженок развелось, что прямо диву даёшься!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете для чего анестезию делают?) первая и основная причина - сохранить женщине силы на сами роды, чтоб потом КС делать не пришлось из-за прекращения родовой деятельности, потому как роды могут длиться сутки и более.
Ваше геройство с "сама рожала" нафиг никому не нужно и не интересно, людей заботит как менее травматично пройти этот этап с наилучшим результатом.
ЕкатеринаВ ответ на Space
Space
знаете для чего анестезию делают?) первая и основная причина - сохранить женщине силы на сами роды, чтоб потом КС делать не пришлось из-за прекращения родовой деятельности, потому как роды могут длиться сутки и более.
Ваше геройство с "сама рожала" нафиг никому не нужно и не интересно, людей заботит как менее травматично пройти этот этап с наилучшим результатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю без вас! И где хоть слово про геройство? Вот! Ключевое слово "менее травматического", я ж говорю, развелось неженок!) Только очень много недовольных после этой эпидуралки. Это очередное веяние моды, так сказать...
Екатерина
Знаю без вас! И где хоть слово про геройство? Вот! Ключевое слово "менее травматического", я ж говорю, развелось неженок!) Только очень много недовольных после этой эпидуралки. Это очередное веяние моды, так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да из вас так и прет это "геройство" недоделанное, вы хоть со стороны на себя взгляните)), и не позорьтесь так в обсуждении подобных вопросов, чтоб было менее травматично и делают анестезию.
Я ж говорю), веяние моды вообще рожать в роддоме, с врачами, сохранениями, операциями и анестезиями.
Рожать надо в поле, бане или дома с повитухой, все как в старые добрые времена - все естественно! и все сама-сама)
Альфия Ижик
При кс эпидуралку делали. Ставить не очень больно, просто не чувствуешь ног ну вот как в стоматологии обезбаливают, только еще меньше чувствительности. Мне страшно хотелось пошевелить ногами, но не чувствуешь их и от этого еще больше напрягаешься, но я может просто паниковала, все-таки разрезанная лежала. Отходить было бы довольно приятно, если бы не боль. Спина не болела, ноги не отказывали, как некоторые пугают.
Талечка
Три раза без эпидуралки обошлось. В палате с девочкой лежала, ей делали, она не в восторге.
Талечка
Мне эпидуралку делали для другой операции. Ощущения сомнительные, общий наркоз лучше.
Ирина Л
Мне не успели сделать, случились быстрые роды, за три часа все кончилось. А на вторые роды уже и не планировали
Елена Прекрасная
Мне ставили по мед.показаниям , в 12 ночи сделали, потом спала часов 5, в 6-05 родила)) рядом девушка отказалась, а ее только вначале ставят, потом уже нельзя, до сих пор вспоминаю как она ругалась и просила хоть что то сделать, а ей только терпи, уже нельзя, она сама отказалась от эпидуралки, но все индивидуально конечно.. да и медицина не стоит на месте
kwa kwa
Ее не только при родах.
Ощущения пздц! Ноги как при трупном окаченении
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем