Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпиген спрей

Девочки, кто пользовался Эпиген спреем во время беременности при молочнице? Кому помогло? А гелем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ольга Фадеева
Мне помогали только свечки....Эпиген не устраняет причину,а лишь немного снимает симтомы.Не тратьте деньги,пользуйтесь чем пользовались,налегайте на кисломолочку
Шум
При чем тут молочница? Им при профилактике инфекций брызгают.)))
Ольга ФадееваВ ответ на Шум
Шум
При чем тут молочница? Им при профилактике инфекций брызгают.)))
СсылкаПожаловаться
Да,кстати.И гель это всего лишь профилактика
АнонимВ ответ на Шум
Шум
При чем тут молочница? Им при профилактике инфекций брызгают.)))
СсылкаПожаловаться
Вот гинеколог прописала
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Вот гинеколог прописала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописала - это громко сказано. Обычно это рекомендуют... И то, говорят, выбирайте по средствам. Либо Мирамистин либо Эпиген. )))))) Но только в составе комплексной терапии. Как антибактериальное средство. А молочница - это не бактерия. Это грибок! ) Инструкции читайте. И рекомендуют они его всем. На всякий случай, типа хуже не будет. Но цена у него не для "на всякий случай". В общем, думаю для вас это личшнее, если не имеется других, более серьёзных зппп. )
Natali
Нистатин ( мазь) .
Черная_гитара
мне выписывали при беременности. Как мертвому припарки. Курс не помог, потом выписали свечи
Жуть Скверная
Он подходит только для комплексного лечения, только для поднятия иммунитета и для помощи при восстановлении нормальной микрофлоры.
Пингвиняточка
немного убирает дискомфорт, но не лечит. Для профилактики - побольше воды, никаких стринг, только нормальное хлопковое белье. Ещё можете посмотреть в аптеке гель для интимной гигиены специально лдя профилактики от грибковых инфекций, может поможет. А вообще лучше ко врачу, конечно. Или свечки поставить и мази использовать. Кстати, есть неплохая мазь "Клотримазол" - тоже после применения становится гораздо комфортней
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Пингвиняточка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))) Прописали в комплеске со свечками Ливарол и кефиром.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
))) Прописали в комплеске со свечками Ливарол и кефиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во время беременности мне от молочницы только одно средство прописывали. Пимафуцин.
ШумВ ответ на Шум
Шум
Во время беременности мне от молочницы только одно средство прописывали. Пимафуцин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогает хреново, можно в комплексе (таблетки, крем, свечи). Но на тот момент я не помню, чтобы что-то ещё при беременности разрешалось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем