Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 13:16, Главная форумов

Эпилепсия у собаки

Эпилепсия у моей нежной девочки. Муж хочет усыпить, а я не могу убить её. Может я не права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Татьяна Давиденко
Это лечится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Давиденко
Это лечится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
это как?
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
сходите к ветеринару, собаке можно помочь...
СсылкаПожаловаться
Зюня
Зачем же усыплять? Ну будут периодически припадки. Это неприятно, но не смертельно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Дашкевич
Моя всю жизнь с ней жила. К ветеринару.
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
Проблема в одном: она стафф и в приступы никого не узнает
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
СсылкаПожаловаться
У нас был питбуль. В год начались припадки. Ветеринар дал лекарство, чтобы усыпить. Жалко было смотреть на его мучения. Может сейчас уже и лечат, а 20 лет назад - только усыпляли.
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
СсылкаПожаловаться
у моей подруги собака-эпилептик - вполне нормально поддерживается человечьими препаратами от эпилепсии... курсы - то ли раз в год, то ли два... к сожалению, название препарата не помню... но могу узнать
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
СсылкаПожаловаться
а в приступы она и не агрессивна. Без разницы стаф это или пудель. Главное во время приступа голову зафиксировать, чтоб не разбила. Язык у них не западает. Ничего страшного
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
У меня собака в 17- ти летнем возрасте умирала от рака, я не могла принять это решение, хотя видила её страдания, в конце концов не выдержала, решила, вот все, в понедельник, а она в воскресенье умерла... С тех пор собак не завожу...
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
А 'умница' врач сказала мужу, что только усыплять
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если это опасно для окружающих, то усыпить.
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
Надо, наверное ветеринара поменять
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
Надо, наверное ветеринара поменять
СсылкаПожаловаться
и что от этого поменяется?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
и что от этого поменяется?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
поменяется квалификация врача и знания в голове. одним все равно, другим нет. один ветеринар больше кошатник, другой собачник, третий вообще по птичкам, но лечат всех подряд, потому что у нас нет отдельных специлизаций. ветеринар и все
СсылкаПожаловаться
у меня у кобеля эпилепсия, даю таблетки, ограждаю от стрессов
СсылкаПожаловаться
Ольга
У моей псинки эпилептические припадки заключались в отказе лап, но прожила она долго. Я наловчилась купировать приступы и никому она не доставляла хлопот. Но припадки бывают разные - лучше посоветоваться с ветеринаром - там вроде и дыхательный центр может отказывать - в таких случаях гуманнее усыпить, чем ждать пока животное само задохнется
СсылкаПожаловаться
Ольга
У моей псинки эпилептические припадки заключались в отказе лап, но прожила она долго. Я наловчилась купировать приступы и никому она не доставляла хлопот. Но припадки бывают разные - лучше посоветоваться с ветеринаром - там вроде и дыхательный центр может отказывать - в таких случаях гуманнее усыпить, чем ждать пока животное само задохнется
СсылкаПожаловаться
А как вы их купировали? Чем?
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
А как вы их купировали? Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судороги уколами снимались, таблетки прописывали. Ветеринар все нормально объяснил и показал как колоть надо - тут важно понимать, что лечить животное придется Вам лично, без врача - он не сразу приедет в случае приступа.
СсылкаПожаловаться
Ольга
судороги уколами снимались, таблетки прописывали. Ветеринар все нормально объяснил и показал как колоть надо - тут важно понимать, что лечить животное придется Вам лично, без врача - он не сразу приедет в случае приступа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. у нас самый первый приступ был в пять утра. ужас и мрак. я думала бешенство. врачу только в семь дозвонилась, приехал уже чуть не в восемь. сделал укол витаминок и все. а через час новый приступ! получи ,фашист, гранату! поехали сами уже к другому врачу
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
мой ризен протянул 8 месяцев с эпилепсией после отравления ((( страшные припадки...а уж когда агония началась...ужас... крупная собака, билась до крови, мы с мамой на ней лежали, держали до прихода врача...пока вызвали, пока доехала, пока...короче, не стоит рисковать...
СсылкаПожаловаться
У маминой подруги был спаниель с эпилепсией,дожил до 20 лет,зачем усыплять,когда приступ оставьте собаку в покое она сама в себя придет
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
У нас второй месяц припадки.ветеринар про писала сульфокамфокаин и папаверин. Но это же не то?
СсылкаПожаловаться
лиза куликова
У нас второй месяц припадки.ветеринар про писала сульфокамфокаин и папаверин. Но это же не то?
СсылкаПожаловаться
Нужно сделать обязательно эхо сердца и МРТ,чтобы исключить паталогии.Из самых простейших препаратов помогающих при эпилепсии- андипал(продается в обычной аптеке),доза рассчитывается исходя из веса собаки
СсылкаПожаловаться
Мура ПанТойФель
Эпилепсия не приговор. Собака может жить долго и счастливо. Главное подобрать хорошее лечение. Хороший ветеринар подберет препараты и вы в принципе можете забыть о припадках вообще. Ведь собака здорова абсолютно между приступами .Если интересны практические советы- пишите. У самой собака с эпилепсией.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru