Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпилепсия у собаки

Эпилепсия у моей нежной девочки. Муж хочет усыпить, а я не могу убить её. Может я не права?
лиза куликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Татьяна Давиденко
Это лечится.
Солнечный слонВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Это лечится.
СсылкаПожаловаться
это как?
Anna AvonarThiS
сходите к ветеринару, собаке можно помочь...
Зюня
Зачем же усыплять? Ну будут периодически припадки. Это неприятно, но не смертельно.
Юлия Дашкевич
Моя всю жизнь с ней жила. К ветеринару.
лиза куликова
Проблема в одном: она стафф и в приступы никого не узнает
Night FuryВ ответ на лиза куликова
лиза куликова
Проблема в одном: она стафф и в приступы никого не узнает
СсылкаПожаловаться
У нас был питбуль. В год начались припадки. Ветеринар дал лекарство, чтобы усыпить. Жалко было смотреть на его мучения. Может сейчас уже и лечат, а 20 лет назад - только усыпляли.
Тихое счастьеВ ответ на лиза куликова
лиза куликова
Проблема в одном: она стафф и в приступы никого не узнает
СсылкаПожаловаться
у моей подруги собака-эпилептик - вполне нормально поддерживается человечьими препаратами от эпилепсии... курсы - то ли раз в год, то ли два... к сожалению, название препарата не помню... но могу узнать
Холли GВ ответ на лиза куликова
лиза куликова
Проблема в одном: она стафф и в приступы никого не узнает
СсылкаПожаловаться
а в приступы она и не агрессивна. Без разницы стаф это или пудель. Главное во время приступа голову зафиксировать, чтоб не разбила. Язык у них не западает. Ничего страшного
Леди Ксю
У меня собака в 17- ти летнем возрасте умирала от рака, я не могла принять это решение, хотя видила её страдания, в конце концов не выдержала, решила, вот все, в понедельник, а она в воскресенье умерла... С тех пор собак не завожу...
лиза куликова
А 'умница' врач сказала мужу, что только усыплять
Василиса
Если это опасно для окружающих, то усыпить.
лиза куликова
Надо, наверное ветеринара поменять
Солнечный слонВ ответ на лиза куликова
лиза куликова
Надо, наверное ветеринара поменять
СсылкаПожаловаться
и что от этого поменяется?
лиза куликоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и что от этого поменяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяется квалификация врача и знания в голове. одним все равно, другим нет. один ветеринар больше кошатник, другой собачник, третий вообще по птичкам, но лечат всех подряд, потому что у нас нет отдельных специлизаций. ветеринар и все
Гендерные покатушки
у меня у кобеля эпилепсия, даю таблетки, ограждаю от стрессов
Ольга
У моей псинки эпилептические припадки заключались в отказе лап, но прожила она долго. Я наловчилась купировать приступы и никому она не доставляла хлопот. Но припадки бывают разные - лучше посоветоваться с ветеринаром - там вроде и дыхательный центр может отказывать - в таких случаях гуманнее усыпить, чем ждать пока животное само задохнется
лиза куликоваВ ответ на Ольга
Ольга
У моей псинки эпилептические припадки заключались в отказе лап, но прожила она долго. Я наловчилась купировать приступы и никому она не доставляла хлопот. Но припадки бывают разные - лучше посоветоваться с ветеринаром - там вроде и дыхательный центр может отказывать - в таких случаях гуманнее усыпить, чем ждать пока животное само задохнется
СсылкаПожаловаться
А как вы их купировали? Чем?
Ольга В ответ на лиза куликова
лиза куликова
А как вы их купировали? Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судороги уколами снимались, таблетки прописывали. Ветеринар все нормально объяснил и показал как колоть надо - тут важно понимать, что лечить животное придется Вам лично, без врача - он не сразу приедет в случае приступа.
лиза куликоваВ ответ на Ольга
Ольга
судороги уколами снимались, таблетки прописывали. Ветеринар все нормально объяснил и показал как колоть надо - тут важно понимать, что лечить животное придется Вам лично, без врача - он не сразу приедет в случае приступа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. у нас самый первый приступ был в пять утра. ужас и мрак. я думала бешенство. врачу только в семь дозвонилась, приехал уже чуть не в восемь. сделал укол витаминок и все. а через час новый приступ! получи ,фашист, гранату! поехали сами уже к другому врачу
Мюмзик 1
мой ризен протянул 8 месяцев с эпилепсией после отравления ((( страшные припадки...а уж когда агония началась...ужас... крупная собака, билась до крови, мы с мамой на ней лежали, держали до прихода врача...пока вызвали, пока доехала, пока...короче, не стоит рисковать...
Митрафан
У маминой подруги был спаниель с эпилепсией,дожил до 20 лет,зачем усыплять,когда приступ оставьте собаку в покое она сама в себя придет
лиза куликова
У нас второй месяц припадки.ветеринар про писала сульфокамфокаин и папаверин. Но это же не то?
СанджовезеВ ответ на лиза куликова
лиза куликова
У нас второй месяц припадки.ветеринар про писала сульфокамфокаин и папаверин. Но это же не то?
СсылкаПожаловаться
Нужно сделать обязательно эхо сердца и МРТ,чтобы исключить паталогии.Из самых простейших препаратов помогающих при эпилепсии- андипал(продается в обычной аптеке),доза рассчитывается исходя из веса собаки
Санджовезе
Эпилепсия не приговор. Собака может жить долго и счастливо. Главное подобрать хорошее лечение. Хороший ветеринар подберет препараты и вы в принципе можете забыть о припадках вообще. Ведь собака здорова абсолютно между приступами .Если интересны практические советы- пишите. У самой собака с эпилепсией.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем