Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрго рюкзак

Здравствуйте. Нужен ли ребёнку эрго-рюкзак в год, если он ездит в коляске, ещё не ходит? Читала отзывы про эргорюкзак гусленок, они хорошие. На сайте я спросила, ответили, что эрго-рюкзак можно использовать до трёх, 4 лет и в Европе такое распространено. Но я сомневаюсь, нужен ли Эрго рюкзак если ребёнок уже скоро пойдет? Не хочется чтобы он валялся потом за ненадобностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Кристина
а что он в нем носить будет?? и как, если он не ходит??
Рэм ⓇВ ответ на Кристина
Кристина
а что он в нем носить будет?? и как, если он не ходит??
СсылкаПожаловаться
Да его носить будут, а не он.)
КристинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да его носить будут, а не он.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа))) то есть рюкзак для мамы, а не для ребенка??
ну она написала "нужен ли ребенку"... вот я и подумала)))
Рэм ⓇВ ответ на Кристина
Кристина
аа))) то есть рюкзак для мамы, а не для ребенка??
ну она написала "нужен ли ребенку"... вот я и подумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сперва представил.. ползет детеныш с рюкзаком.. потом только дошло.. ))
ЕваВ ответ на Кристина
Кристина
а что он в нем носить будет?? и как, если он не ходит??
СсылкаПожаловаться
в нем ребенка носят )
КристинаВ ответ на Ева
Ева
в нем ребенка носят )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сглупила))
ЕваВ ответ на Кристина
Кристина
я сглупила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно ))
если никогда не сталкивались, то вполне можете и не знать, для каких он целей )
тем более, на "ледях"
КристинаВ ответ на Ева
Ева
да ладно ))
если никогда не сталкивались, то вполне можете и не знать, для каких он целей )
тем более, на "ледях"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
написано "нужен ли РЕБЕНКУ рюкзак";)))
Ева
мне кто-то из друзей дарил, не использовала вообще
так и продала новый )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ребёнок, который весит около 11 кг уже будет ощущаться в этом эрго-рюкзаки? Я читала отзывы и Там писали, что вес рюкзака распределяются равномерно и ребёнок почти не чувствуется. Насколько это правда. У меня проблемы со спиной, и я на руках ребёнка не могу долго носить, Хотя он просится на руки, но при этом крутится И вертится. Также и он себя будет в Эрго рюкзаке вести, или эрго-рюкзак сковывает движения, ребёнок может спокойно там даже уснуть?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
ребёнок, который весит около 11 кг уже будет ощущаться в этом эрго-рюкзаки? Я читала отзывы и Там писали, что вес рюкзака распределяются равномерно и ребёнок почти не чувствуется. Насколько это правда. У меня проблемы со спиной, и я на руках ребёнка не могу долго носить, Хотя он просится на руки, но при этом крутится И вертится. Также и он себя будет в Эрго рюкзаке вести, или эрго-рюкзак сковывает движения, ребёнок может спокойно там даже уснуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу сказать как в детском, но в туристическом нормальном рюкзаке вес не чувствуется. 11 кг в нем даже первоклассник сможет нести. моя дочь увлекалась туризмом в школе, так классе в 8-9 при собственом весе до 40 кг, может меньше, не помню уже, худая она у нас, легко носила по крыму рюкзак с весом около 20 кг.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
ребёнок, который весит около 11 кг уже будет ощущаться в этом эрго-рюкзаки? Я читала отзывы и Там писали, что вес рюкзака распределяются равномерно и ребёнок почти не чувствуется. Насколько это правда. У меня проблемы со спиной, и я на руках ребёнка не могу долго носить, Хотя он просится на руки, но при этом крутится И вертится. Также и он себя будет в Эрго рюкзаке вести, или эрго-рюкзак сковывает движения, ребёнок может спокойно там даже уснуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы мама и ВЫ должны знать своего ребёнка. Возьмите в прокат, попробуйте.
Я носила младшего сына в эрго-рюкзаке с 4 месяцев почти до 2 лет. Мы в таком виде с ним за старшим в садик ездили, за время поездки малой высыпался, а на обратном пути старшему хватало места у меня на коленках посидеть. Мне очень нравился. Действительно, правильно сшитый и отрегулированный эрго-рюкзачок позволяет разгрузить спину, так как перераспределяет нагрузку на бёдра.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Это Вы мама и ВЫ должны знать своего ребёнка. Возьмите в прокат, попробуйте.
Я носила младшего сына в эрго-рюкзаке с 4 месяцев почти до 2 лет. Мы в таком виде с ним за старшим в садик ездили, за время поездки малой высыпался, а на обратном пути старшему хватало места у меня на коленках посидеть. Мне очень нравился. Действительно, правильно сшитый и отрегулированный эрго-рюкзачок позволяет разгрузить спину, так как перераспределяет нагрузку на бёдра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас нет таких магазинов, где напрокат дают эргорюкзаки. Попробую у знакомых спросить, может кто и пользуется. Какой фирмы у вас был рюкзак.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет таких магазинов, где напрокат дают эргорюкзаки. Попробую у знакомых спросить, может кто и пользуется. Какой фирмы у вас был рюкзак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СлингУля - наша череповецкая девушка организовала производство самых разных слингов: и рюкзачки, и шарфы, и комбинированные модели. Уже 10 лет в этой сфере работает, и своих деток выносила))) Она на детских праздниках городских проводила "тест-драйвы" своих слингов.
А в нашем эрго-рюкзачке ещё 3 малышей покаталось, я подругам давала попользоваться.
Младшему сыну уже 6 лет, но если начинает заболевать и просто пообниматься хочет - залезает ко мне на колени и руками-ногами обнимает, голову на грудь мне кладёт - это поза из слинго-младенчества.
Может у Вас в городе есть прокаты детских принадлежностей?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
СлингУля - наша череповецкая девушка организовала производство самых разных слингов: и рюкзачки, и шарфы, и комбинированные модели. Уже 10 лет в этой сфере работает, и своих деток выносила))) Она на детских праздниках городских проводила "тест-драйвы" своих слингов.
А в нашем эрго-рюкзачке ещё 3 малышей покаталось, я подругам давала попользоваться.
Младшему сыну уже 6 лет, но если начинает заболевать и просто пообниматься хочет - залезает ко мне на колени и руками-ногами обнимает, голову на грудь мне кладёт - это поза из слинго-младенчества.
Может у Вас в городе есть прокаты детских принадлежностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению такого нет
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет таких магазинов, где напрокат дают эргорюкзаки. Попробую у знакомых спросить, может кто и пользуется. Какой фирмы у вас был рюкзак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я для себя покупала 2 слинго-куртки: зимнюю и осеннюю, до сих пор ношу их (уже без вставки для слинга).
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я для себя покупала 2 слинго-куртки: зимнюю и осеннюю, до сих пор ношу их (уже без вставки для слинга).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их мерить нужно перед покупкой? В интернет магазинах они честно говоря выглядят не очень красиво и наверно без примерки лучше такую вещь не покупать
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Их мерить нужно перед покупкой? В интернет магазинах они честно говоря выглядят не очень красиво и наверно без примерки лучше такую вещь не покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Покупала как раз в интернет-магазинах - обе куртки ТМ "Ехидна". Это было 6 лет назад, получала заказ на почте, так что примеривала уже дома. Заказывала просто на свой размер, "детская" вставка универсального размера.
Демисезонная вот такая:
А зимняя ядрёного зелёного цвета, одеваю на зимние активности и прогулки с мальчишками - очень тёплая и лёгкая, и меня далеко видно))) .
Может сейчас ситуация с примерками изменилась или может у Вас в городе есть точки самовывоза, где возможно примерить сразу.
Мюмз5
опять реклама с дети.ру?
Жужа
Не знала что кенгурушка эрго-рюкзаком называется.))) Пользовалась и сама с дочкой, и с внуком, но где-то с 4-х-5-ти месяцев и до полугода. В год ребенок уже тяжелый на себе его таскать, но если надо куда-то пойти, а ребенка не с кем оставить и коляску тащить тоже не получится, то удобная штука.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знала что кенгурушка эрго-рюкзаком называется.))) Пользовалась и сама с дочкой, и с внуком, но где-то с 4-х-5-ти месяцев и до полугода. В год ребенок уже тяжелый на себе его таскать, но если надо куда-то пойти, а ребенка не с кем оставить и коляску тащить тоже не получится, то удобная штука.
СсылкаПожаловаться
Вообще кенгуру и Эрго рюкзак - это разные вещи. В Эрго рюкзаке ребёнок сидит правильно, В то время как в кенгуру ноги свисают и формируется неправильная осанка
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще кенгуру и Эрго рюкзак - это разные вещи. В Эрго рюкзаке ребёнок сидит правильно, В то время как в кенгуру ноги свисают и формируется неправильная осанка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гугле на запрос кенгурушка и эрго-рюкзак выдаются одни и те же вещи, а функционал сказывается лишь на цене.))) Это как "дермантин" и "эко-кожа". Те же яйца, только в профиль.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем