Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эргофобия

Ребят, это что-то!((( 
В общем, я в своей жизни очень мало и недолго работала. Рано вышла замуж, родила ребенка, в семье все хорошо. Но у меня страх работы, я панически боюсь ходить на собеседования, ходить на работу, боюсь допустить ошибку, боюсь сделать что-то не так. И это не лень, я вам серьезно говорю, это психологическое! Самая настоящая фобия! В принципе я могла бы не работать, муж на работу не гонит, семью обеспечивает, но надо же и мне как-то приобщаться к работе. До декрета немного работала, тяжело давалось, несколько раз увольняли. И вот теперь после декрета фобия моя еще сильнее усилилась!

Представляете, сейчас звонила по поводу работы, поговорила нормально, но после звонка меня трясет, подмышки вспотели, и вообще РАСПЛАКАЛАСЬ!!!! Стою и реву! Не от того, что не хочу работать, а от непонятного страха, тревоги, абсолютно беспричинной! 
Пишу вам просто, чтобы немного успокоиться, пишу и успокаиваюсь... Кто-то страдал таким заболеванием и как его преодолели?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АННА АНИНА
срочно на работу , пройдёт
Сноу Уайт
зачетная отмазка

Катя В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
зачетная отмазка

СсылкаПожаловаться
вот-вот... и что я себе такую же не придумала)))
АнонимВ ответ на Катя
Катя
вот-вот... и что я себе такую же не придумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы смешно, если не было б так грустно(((
Nona
так все боятся, но ходят же
АнонимВ ответ на Nona
Nona
так все боятся, но ходят же
СсылкаПожаловаться
бояться и иметь панические атаки при устройстве на работу- это же разные вещи
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
бояться и иметь панические атаки при устройстве на работу- это же разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда на первое собеседование собиралась ехать, тоже ревела белугой, мне тупо работать не хотелось))) мне и сейчас не хочется, но есть замечательное слово "НАДО";)) а "панические атаки" придумали бездельники!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
бояться и иметь панические атаки при устройстве на работу- это же разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас панические атаки, это надо лечить (выше тема про депрессию).
Julia 7В ответ на Nona
Nona
так все боятся, но ходят же
СсылкаПожаловаться

Всю жизнь боялась , но шла. Кушать-то хочется
Екатерина Савина
А раньше это ленью называлось!
Владимир Кузькин
лучше всё-таки иметь специальность...муж - сегодня муж, а завтра уже не муж...подстелите себе соломки, пока есть возможность...
Владимир Кузькин
лучше всё-таки иметь специальность...муж - сегодня муж, а завтра уже не муж...подстелите себе соломки, пока есть возможность...
СсылкаПожаловаться
я очень хочу работать, но этот страх меня сводит с ума, это реальное отклонение(((
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
я очень хочу работать, но этот страх меня сводит с ума, это реальное отклонение(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень советую воспользоваться моим советом...представьте, что мужа больше нет...денег больше нет...с такими страхами только на панель...
Владимир Кузькин
очень советую воспользоваться моим советом...представьте, что мужа больше нет...денег больше нет...с такими страхами только на панель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, Вы просто не понимаете. это как другие бояться собак, змей, тараканов, фобия - это не просто страх, это отклонение. но как видите я пытаюсь его преодолеть, только дается это пока что тяжело(
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
нее, Вы просто не понимаете. это как другие бояться собак, змей, тараканов, фобия - это не просто страх, это отклонение. но как видите я пытаюсь его преодолеть, только дается это пока что тяжело(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попытка - не пытка...за спрос - не бьют...посидите немного на легких успокоительных, типа валерьяночки или пустырника...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
нее, Вы просто не понимаете. это как другие бояться собак, змей, тараканов, фобия - это не просто страх, это отклонение. но как видите я пытаюсь его преодолеть, только дается это пока что тяжело(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я очень боюсь собак. Но если я иду с ребенком мимо лающей собаки, то права бояться у меня просто нет. не за ребенка ж прятаться! Так вот у вас тоже нет права бояться. И все на этом. Остальное отговорки ваши
Марина МиценкоВ ответ на Аноним
Аноним
нее, Вы просто не понимаете. это как другие бояться собак, змей, тараканов, фобия - это не просто страх, это отклонение. но как видите я пытаюсь его преодолеть, только дается это пока что тяжело(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас понимаю, это не лень и не прикол...вы должны успокаивать себя тем, что в любой момент можете соскочить, если прям совсем будет худо (это я не к тому, что вам нужно будет отказываться, просто страх отступает, когда понимаешь, что у тебя есть выбор, потому что если вы будете считать, что прям всё, умри - но иди - страх будет сильнее). пока вы под прикрытием мужа - надо преодолевать страх, тем более он не будет долго продолжаться, если вы устроитесь на работу, то какое-то время пойдет на адаптацию, а потом бояться будет уже просто нечего, это будет ваш коллектив, а не чужие люди, работа будет уже знакома и всё по накатанной
Марина МиценкоВ ответ на Аноним
Аноним
я очень хочу работать, но этот страх меня сводит с ума, это реальное отклонение(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пройдет, когда устроитесь и адаптируетесь, если коллектив хороший - то будете даже с удовольствием ездить, а пока на успокоительных какое то время, чтоб в обмороки не падать
N
Все такие. Все боятся. Ни один человек еще не пришел на собеседование, открыл с ноги дверь и закричал "А вот и я! Здрасьте!". Надо относиться к этому философски. Между прочим, Ваш потенциальный работодатель тоже так же много лет назад пришел на собеседование и жутко потел от волнения. Он тоже человек. Так что вперед!!! И ничего не бойтесь!!
Надежда Надеждина
У меня такие симптомы каждый раз, при приеме на новую работу) но без работы была максимум месяц за 12 лет, плюс год декрета. Ничего страшного, примите это как есть - Вы такая. И работайте )
Наталья
А мне вот на собеседования ходить нравится, а на работу нет.(
Mirage Morgana
Я тоже боюсь. Но работаю с людьми. Каждый раз с новыми, и работа очень ответственная. Приходится брать волю в кулак и идти вперёд.
Диана
Может неуверенны в своих проф.качествах,если всё умеете, всё знаете, нечего бояться, придёте и будете работать не хуже других.
Б.Е.В.
жаль что за такую фобию инвалидность не дают)))
Маша с Медведем
У многих так бывает после долгого перерыва в работе по какой-то причине, самооценка падает, кажется, что ни с чем не справишься, психологический барьер. Надо с собой поработать: настроить себя, ну не возьмут себя, ничего страшного, чтобы психологически отпустило
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем