Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия

Пожалуйста расскажите про эрозию.Что это?Кк лечить?Врач не чего толком не обьяснил.Читала что прижегать нельзя не рожавшим,и вобще лучше прижегания,только прижегание..Поделитесь опытом.Спасибо.
ФБР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Яна Тимошенко
Привет.У меня была эрозия из-за гормонального сбоя в организме.Врач назначил лечение жидким азотом,всего одна процедура и все чисто.сейчас без проблем.
Анна
У меня была Эрозия до родов(это вроде как поражени тканей шейки матки), лечила тампончиками смоченными в :50%облепихового масла+30%меда натурального+20%оливкого масла не рафенированного все вместе кипятиш 1 мин остужаеш на ночь тампон чез 1-2 дня и так в течении 1 мес , мне хватило можно повторить, после родов эрозии не было
Виктория Гладуняк
я не хочу пугатъ но история моя токова.Мне32 года абортов н ебыло ,дочери 10 лет, год назат появилисъ непонятные выделения(темного цвета),пошла к врачу а он мне говорит "яишники".Лечила лечила ничего, в кокоита момент начило кровоточить во время пол. акта, опятъ лечила.Короче , в даныи момент лечу опухолъ,врачи говорят если год назат обратиласъ когда была простая эрозия , ситуация была бы другои.Но Я не здаюсъ....
H2O H2O
Эрозия - это типа "царапины", но т.к. среда во влагалище кислая, сама она не заживет. возникает на фоне гормональных сбоев, механических повреждений и инфекций. поэтому простого прижигания мало, необходимо устранить причину. у меня эрозия от гормонального дисбаланса, и после прижигания опять вернулась....а гормоны в норму все не приходят....эрозия может привести к раку, особенно если у вас обнаруживают вирус папилломы человека(ВПЧ) 16 или 18 типа (высокого онкориска). для определения что делать с вашей эрозией врач проводит кольпоскопию (рассматривает шейку матки под микроскопом для выявления структуры клеток) и онкоцитологию(для выявления видоизменненных клеток). кстати если у вас нет жалоб и все анализы, особенно общий мазок на флору в норме, врач может и рекомендовать не трогать эрозию. в таком случае за ней необходим постоянный контроль-кольпоскопия, онкоцитология раз в полгода,если не ошибаюсь. а вообще конечно ничего трагического в ней нет, но современная женщина не может себе позволить пустить все на самотек. так что лечитесь девочки во время, не стесняйтесь врача-расскажите подробно, переспросите, ищите информацию о своем здоровье. это ради нас самих.
kata strofa
Прижигание делается тогда, когда устранена основная причина эрозии, то есть инфекция. Посмотрите тут об эрозии http://www.gynecology-clinics.ru/disease...
татьяна sharky
Мой врач сказал,что после родов она уйдет. Так и случилось. Не парьтесь по этому поводу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем