Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия

Как лечить эрозию шейки матки? Одни говорят, что необходимо прижечь, другие категорически против, только после родов, а я рожать пока не планирую
Лапотуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Dina
У меня тоже такая проблема.я консультировалась с врачом в платной клинике.Сказали,что не в коме случай прижигать до родов нельзя!есть и другие способы лечения и не дорогие,ее можно заморозить,или вылечить лазером,это совсем не больно и процедура займет не много времени,потом просто пол часика за тобой понаблюдает врач и можешь со спокойной душой идти домой!а прижигать даже не думай.
ЛапотусяВ ответ на Dina
Dina
У меня тоже такая проблема.я консультировалась с врачом в платной клинике.Сказали,что не в коме случай прижигать до родов нельзя!есть и другие способы лечения и не дорогие,ее можно заморозить,или вылечить лазером,это совсем не больно и процедура займет не много времени,потом просто пол часика за тобой понаблюдает врач и можешь со спокойной душой идти домой!а прижигать даже не думай.
СсылкаПожаловаться
А вы сами заморозили?как теперь самочувствие, ничего не беспокоит?)
Dina
Да,сделала.Нет,ничего,все в порядке.У меня много знакомых,которые даже после родов ну стали прижигать,а просто заморозили.И по карману это сильно не ударит.Лучше сходи в платоную,на осмотр и тебе все подробно расскажут,а там сама выбирешь,что для тебя будет лучше заморозка или лазер.
Milashka
У меня такая же проблема, поставили диагноз эрозия шейки матки, прижигать мне нельзя, потому что не рожала и аборты не делала. Лечения никакого не назначили. В энциклопедии народной медицины вычитала, что можно лечить тампонами с облепиховым маслом. Попробовала, сначало один курс сделала по 20 дней, через полгода еще курс в 20 дней. При осмотре врач сказала, что стало лучше и эрозия уменьшилась.
ЛапотусяВ ответ на Milashka
Milashka
У меня такая же проблема, поставили диагноз эрозия шейки матки, прижигать мне нельзя, потому что не рожала и аборты не делала. Лечения никакого не назначили. В энциклопедии народной медицины вычитала, что можно лечить тампонами с облепиховым маслом. Попробовала, сначало один курс сделала по 20 дней, через полгода еще курс в 20 дней. При осмотре врач сказала, что стало лучше и эрозия уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
Тампон в масле каждый день на ночь, да?или насколько?)
Milashka
Я делала тампон из ваты и бинта, обмакивала в облепиховое масло и вставляла на ночь примерно на 5-6 часов по 20 дней. Но лучше все таки проконсультироваться с врачом перед началом такого лечения...
Ксения Новикова
Я наблюдалась у двух достаточно хороших гинекологов, и оба доктора категорически запрещали делать тампоны с маслом, говорили, что народная медицина в данном случае только вредит.
Мне, я тоже нерожавшая, прописали замораживание жидким азотом. После такой процедуры при родах рана не открывается, как это может возникнуть при прижигании.
ЛапотусяВ ответ на Ксения Новикова
Ксения Новикова
Я наблюдалась у двух достаточно хороших гинекологов, и оба доктора категорически запрещали делать тампоны с маслом, говорили, что народная медицина в данном случае только вредит.
Мне, я тоже нерожавшая, прописали замораживание жидким азотом. После такой процедуры при родах рана не открывается, как это может возникнуть при прижигании.
СсылкаПожаловаться
I kak eto bilo?))))
Ксения Новикова
Хм, это только будет в начале августа. Врач сказала, что безболезненная процедура, только половой жизнию три недели нельзя жить :((((((((
ЛапотусяВ ответ на Ксения Новикова
Ксения Новикова
Хм, это только будет в начале августа. Врач сказала, что безболезненная процедура, только половой жизнию три недели нельзя жить :((((((((
СсылкаПожаловаться
Togda udachi i zhdem podrobnogo otcheta)))))
Комментарий удален.Почему?
ЛапотусяВ ответ на Мария Толтаева
Комментарий удален.Почему?
Chto znachit radiohirurgicheskii sposob?))
Ольга
Современная медицина шагнуа вперед и "прижигать"ничего не советует. Эктопию(эрозию)шейки матки надо лечить. Если до 21 года она сама не зажила, значит надо сдать инфекции, передаваемые половым путем и решить вопрос как лечить( но, не тампоны). Лучше всего-лазер. С уважением , врач акушер-гинеколог
Меньшикова МарияВ ответ на Ольга
Ольга
Современная медицина шагнуа вперед и "прижигать"ничего не советует. Эктопию(эрозию)шейки матки надо лечить. Если до 21 года она сама не зажила, значит надо сдать инфекции, передаваемые половым путем и решить вопрос как лечить( но, не тампоны). Лучше всего-лазер. С уважением , врач акушер-гинеколог
СсылкаПожаловаться
Скажите через какое время после замораживания можно беременнеть?
inerko
Я делала тампоны с облепиховым маслом. Через 1,5 месяца даже рубца не осталось. Но для начала нужно посоветоваться с врачом.
Тарья
Я делала спринцевание настоем коры дуба. Сама вылечила эррозию)) Дома)) Без прижигания)) Врач была в шоке)))
Тарья
О да))) И тампоны с облепиховым маслом))) Обязательно))
инга Кандаурова
Моя подруга избавилась от эрозии при помощи одного спринцеваня.Жидкий амоний.1ст.л. на 0.5л воды
Asus Nbbas
Мне эрозию вылечили замораживанием жидким азотом, за 2 раза все сделали и отлично. тут еще о от врача зависит многое.
Вера Данилейко
Девочки! У меня была эрозия именно из-за инфекций (впч). Пока ВПЧ не пролечила окончательно, эрозия 2-ды появлялась((
Ксения Садовская

23 января в 14:45 (ссылка)
Вера Данилейко
Девочки! У меня была эрозия именно из-за инфекций (впч). Пока ВПЧ не пролечила окончательно, эрозия 2-ды появлялась((
Ксения Садовская
Вера,как лечили ВПЧ и какой?как долго?
Вера Данилейко
Мне сначала один врач в нашей жен консул сказала, что впч не лечится, а только усыпляется. А потом я поехала к иммунологу в Москву. Он сказал, что лечится полностью. Кололи уколы в плечо. (аллоферон или как-то так) ВПЧ был 16 18, который опасный. И мужу сказал колоть, независимо от анализов, а то он меня потом опять заразит. Если что спрашивай, может ещё что вспомню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем