Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

Кто прижигал шейку матки, как процедура и где ее делают? Нужно потом какие либо лек-ва или свечи ставить? Если не прижигать, и она небольшого размер, в принципе, не увеличивается, можно ли отказаться от прижигания, платная или бесплатная, вообще, эта процедура?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ольга Васильева
Бред российских гинекологов старой школы. Странный метод-лечить слизистую образованием рубца от ожога. Во всем мире такого не делают. Есть риск разрыва шейки матки в родах после прижигания. Да и проблемы потом будут с выработкой шеечной слизи, необходимой для нормального состояния влагалища.
Марина МаринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Бред российских гинекологов старой школы. Странный метод-лечить слизистую образованием рубца от ожога. Во всем мире такого не делают. Есть риск разрыва шейки матки в родах после прижигания. Да и проблемы потом будут с выработкой шеечной слизи, необходимой для нормального состояния влагалища.
СсылкаПожаловаться
Я вам пожалуй плюсану!
Ольга ВасильеваВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я вам пожалуй плюсану!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиб))
Ольга Васильева
Бред российских гинекологов старой школы. Странный метод-лечить слизистую образованием рубца от ожога. Во всем мире такого не делают. Есть риск разрыва шейки матки в родах после прижигания. Да и проблемы потом будут с выработкой шеечной слизи, необходимой для нормального состояния влагалища.
СсылкаПожаловаться
И я плюсану! Жалко, что я этого в своё время не знала(
Ольга ВасильеваВ ответ на Мила
Мила
И я плюсану! Жалко, что я этого в своё время не знала(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиб)) Да, многих женщин, прошедших через эти тупые процедуры реально жалко. Угробили людям здоровье ненаучными теориями.
Ольга Васильева
Пасиб)) Да, многих женщин, прошедших через эти тупые процедуры реально жалко. Угробили людям здоровье ненаучными теориями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем угробили то?после прижиганий все кого знаю живы-здоровы-мама тети знакомые подруги-и детей еще рожали здоровых.у кого рубцы оставались-не переродились ни в онкологию ни во что то другое.
Ольга ВасильеваВ ответ на lada lay
lada lay
чем угробили то?после прижиганий все кого знаю живы-здоровы-мама тети знакомые подруги-и детей еще рожали здоровых.у кого рубцы оставались-не переродились ни в онкологию ни во что то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, женщины остались живы. Вот у вас ранка где-нибудь-а вы ее каленым железом фиганите. Подождите, пока кожа с мясом слезет и рубец на этом месте образуется. Вот на этом рубце уже ничего потом не случится. Просто потому, что это ткань другой структуры. Не потеет, кожное сало не выделяется и т.д. Но потеря эластичности ткани, потеря иммунитета кожи налицо.
Ольга Васильева
Бред российских гинекологов старой школы. Странный метод-лечить слизистую образованием рубца от ожога. Во всем мире такого не делают. Есть риск разрыва шейки матки в родах после прижигания. Да и проблемы потом будут с выработкой шеечной слизи, необходимой для нормального состояния влагалища.
СсылкаПожаловаться
вы врач?обнаружили через полгода после родов-прижгли через год-сама тянула.когда прижигали-врач сказала что очень большая эрозия стала-надо было сразу прижигать.соответственно остались рубцы но не было разрывов шейки в следующих родах и уверяю-никаких проблем со смазкой нет.советские врачи ВСЕГДА прижигали.а следуя современной медицине-в те годы лечили не правильно ВСЕ и ВСЁ.и рожают теперь не так-на кроватях без поручней без подставок для ног-держаться и упереться не во что- без клизмы дородовой без бритья.ужас а не роды.к совковым врачам стажироваться приезжали западные-теперь наоборот.
Ольга ВасильеваВ ответ на lada lay
lada lay
вы врач?обнаружили через полгода после родов-прижгли через год-сама тянула.когда прижигали-врач сказала что очень большая эрозия стала-надо было сразу прижигать.соответственно остались рубцы но не было разрывов шейки в следующих родах и уверяю-никаких проблем со смазкой нет.советские врачи ВСЕГДА прижигали.а следуя современной медицине-в те годы лечили не правильно ВСЕ и ВСЁ.и рожают теперь не так-на кроватях без поручней без подставок для ног-держаться и упереться не во что- без клизмы дородовой без бритья.ужас а не роды.к совковым врачам стажироваться приезжали западные-теперь наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голубушка, я тут могу написать что угодно-и что я врач с 35-летним стажем, и что академик, и что дворник. Если у вас не было разрывов шейки матки в родах-ну поздравляю. Это автоматически должно обозначать, что у всех будет так же, как у вас? А что касается смазки-ну так вообще полная ваша дремучесть. Смазку при половом возбуждении выделяют бартолиниевы железы. Изучайте матчасть. Ну и что касается стажировок у совковых врачей. Я в 1983 году рожала в СССР, в обычном роддоме. А в 1987 году рожала в Афинах в обычном роддоме. И на себе испытала колоссальную разницу в методиках принятия родов и в отношении врачей к родильницам и новорожденным. Принимала роды врач, говорившая по-русски, переехавшая из Ташкента. Ну вот она рассказывала, как ей пришлось переучиваться, для того, чтобы иметь возможность работать в Греции. Именно переучиваться, а не просто бумажку получать.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне протыкали)) Но не всем подряд, а только при необходимости))
Ольга ВасильеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Греции в те времена почти всем резали промежность в потужном периоде. И мне резали. Не болело потом совсем.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну сейчас наверняка по-другому все. Моим дочкам 33 и 29))) Сейчас минимум медицинского вмешательства, естественные роды с комфортным психологическим состоянием женщины))
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет. Но подумывают, что пора))
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В Москве
Ольга ВасильеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я читала про различные мнения. И пришла к выводу, что прокол пузыря ведет к ускорению родовой деятельности. Ребенок головкой давит на шейку матки изнутри, тем самым быстрее раскрывает ее до нужных размеров. Если плодный пузырь с частью околоплодных вод попал между головкой ребенка и шейкой матки, то он мешает головке раскрывать шейку, получается, что на шейку изнутри давит не круглая головка, а плоский из-за наличия воды пузырь. Роды замедляются. Ну а промежность режут , когда или головка большая, или пуповиной обмотала ребенка. Акушер видит, что головка очень долго стоит на одном месте-сразу режет промежность. И головка обычно тут же рождается, сокращается период стояния головки в самом узком месте, меньше давление на головку ребенка.
Ольга Васильева
Голубушка, я тут могу написать что угодно-и что я врач с 35-летним стажем, и что академик, и что дворник. Если у вас не было разрывов шейки матки в родах-ну поздравляю. Это автоматически должно обозначать, что у всех будет так же, как у вас? А что касается смазки-ну так вообще полная ваша дремучесть. Смазку при половом возбуждении выделяют бартолиниевы железы. Изучайте матчасть. Ну и что касается стажировок у совковых врачей. Я в 1983 году рожала в СССР, в обычном роддоме. А в 1987 году рожала в Афинах в обычном роддоме. И на себе испытала колоссальную разницу в методиках принятия родов и в отношении врачей к родильницам и новорожденным. Принимала роды врач, говорившая по-русски, переехавшая из Ташкента. Ну вот она рассказывала, как ей пришлось переучиваться, для того, чтобы иметь возможность работать в Греции. Именно переучиваться, а не просто бумажку получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прекрасно знаю про виды смазки и маточные выделения и я не ставлю в пример именно свое прижигание-организм у всех разный.эрозия достаточно серьезное заболевание и лечить надо не на форуме а у гинеколога.и 90 % женщин лечатся у российских докторов.моя сестра лечила эрозию свечами и ей помогло.и моя знакомая уехала в Германию-она фармацевт-провизор-переучивалась-советские и РФ-дипломы там не котируются.но в РФ продолжают учиться в медакадемиях-только по европейским методикам теперь.и медицина как и любая другая наука не стоит на месте.и я высказываю свое мнение.
Ольга ВасильеваВ ответ на lada lay
lada lay
я прекрасно знаю про виды смазки и маточные выделения и я не ставлю в пример именно свое прижигание-организм у всех разный.эрозия достаточно серьезное заболевание и лечить надо не на форуме а у гинеколога.и 90 % женщин лечатся у российских докторов.моя сестра лечила эрозию свечами и ей помогло.и моя знакомая уехала в Германию-она фармацевт-провизор-переучивалась-советские и РФ-дипломы там не котируются.но в РФ продолжают учиться в медакадемиях-только по европейским методикам теперь.и медицина как и любая другая наука не стоит на месте.и я высказываю свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти со всем согласна, кроме одного-эрозия не заболевание. Мнение не мое, а огромного количества врачей гинекологов.
Ольга Васильева
Почти со всем согласна, кроме одного-эрозия не заболевание. Мнение не мое, а огромного количества врачей гинекологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рада что мы пришли к консенсусу.
Ольга ВасильеваВ ответ на lada lay
lada lay
рада что мы пришли к консенсусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина ДолговаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Бред российских гинекологов старой школы. Странный метод-лечить слизистую образованием рубца от ожога. Во всем мире такого не делают. Есть риск разрыва шейки матки в родах после прижигания. Да и проблемы потом будут с выработкой шеечной слизи, необходимой для нормального состояния влагалища.
СсылкаПожаловаться
я тоже плюсану! на западе и в Америке ее вообще за болезнь не считают
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
я тоже плюсану! на западе и в Америке ее вообще за болезнь не считают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) Да, именно так. Это не болезнь, а результат гормонального статуса. Часто связано с половым созреванием , беременностями, абортами. И считается вариантом нормы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем