Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

Кто прижигал шейку матки, как процедура и где ее делают? Нужно потом какие либо лек-ва или свечи ставить? Если не прижигать, и она небольшого размер, в принципе, не увеличивается, можно ли отказаться от прижигания, платная или бесплатная, вообще, эта процедура?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Алла Золотарева
врач расскажет как никто
Алла Золотарева
врач расскажет как никто
СсылкаПожаловаться
+1
Алла Золотарева
врач расскажет как никто
СсылкаПожаловаться
Не факт!!!! Иногда, почти всегда, врач имеет денюшку от прижигания)))
печальВ ответ на Мила
Мила
Не факт!!!! Иногда, почти всегда, врач имеет денюшку от прижигания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам мозги прижгли?
МилаВ ответ на печаль
печаль
вам мозги прижгли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе судите?
Кто я *
эрозию шейки матки ,Вы имели ввиду, прижигать?))
lada lay
это к гинекологу надо-теперь есть свечи для лечения эрозии но лечение назначает врач-мне прижигали-больно но терпимо и после процедуры плохо чувствовала себя долго-сутки.после прижигания месяц половой отдых и можно синтамициновые свечи ставить.но с эрозией нельзя шутить и лечить дома самостоятельно-это предраковое заболевание считается-так что к врачу быстро надо.
Ольга ВасильеваВ ответ на lada lay
lada lay
это к гинекологу надо-теперь есть свечи для лечения эрозии но лечение назначает врач-мне прижигали-больно но терпимо и после процедуры плохо чувствовала себя долго-сутки.после прижигания месяц половой отдых и можно синтамициновые свечи ставить.но с эрозией нельзя шутить и лечить дома самостоятельно-это предраковое заболевание считается-так что к врачу быстро надо.
СсылкаПожаловаться
Давно уже не считается предраковым заболеванием.
Ольга Васильева
Давно уже не считается предраковым заболеванием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть!где не считается?эрозия легко переходит в онкологию!
Ольга ВасильеваВ ответ на lada lay
lada lay
не может быть!где не считается?эрозия легко переходит в онкологию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да. В Советском Союзе так и считали. А на самом деле исследования подтвердили, что рак шейки матки возникает чаще всего от непомытого полового члена. В смегме, которая скапливается под крайней плотью, находятся канцерогенные вещества, вызывающие этот самый рак шейки матки. Были , также, исследования по поводу перерождения эрозии шейки матки в злокачественную форму. Не подтвердились. Все есть в интернете. Современные гинекологи в России пишут книги по этим тематикам.
Марина МаринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Да-да. В Советском Союзе так и считали. А на самом деле исследования подтвердили, что рак шейки матки возникает чаще всего от непомытого полового члена. В смегме, которая скапливается под крайней плотью, находятся канцерогенные вещества, вызывающие этот самый рак шейки матки. Были , также, исследования по поводу перерождения эрозии шейки матки в злокачественную форму. Не подтвердились. Все есть в интернете. Современные гинекологи в России пишут книги по этим тематикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот меня всегда подсознательно тянуло к чистому члену!!!!
Ольга ВасильеваВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Вот меня всегда подсознательно тянуло к чистому члену!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это правильно))
Марина Марина
Вот меня всегда подсознательно тянуло к чистому члену!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маладца!
Уже пишу адрес...
Марина МаринаВ ответ на Andrey
Andrey
Маладца!
Уже пишу адрес...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писю помыл штоле?!
Марина Марина
Писю помыл штоле?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обижаешь. Могу с хлорочкой для надежности...
печальВ ответ на lada lay
lada lay
не может быть!где не считается?эрозия легко переходит в онкологию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Диана Пересветова
Прижигать или нет - ваше личное дело. Российские врачи рекомендуют прижигать. После процедуры около месяца ещё будете продолжать лечение - свечи и спринцивание.
Дурианища
Отлавливать вас на улице и насильно заставлять прижигать точно никто не будет.
яна литова
Прижигала после первых родов, процедура меньше минуты, бесплатно, в поликлинике. Всё прекрасно. Без свечей, половое воздержание две недели. Т.к онкология лидер по заболеваниям, лучше прижеч.
Маруся
за рубежом не прижигают
одуванчикВ ответ на Маруся
Маруся
за рубежом не прижигают
СсылкаПожаловаться
Прижигала в Германии, правда давно , в немецкой клинике. Было не больно, только мясом жареным пахло немного. С тех пор больше не было эрозии.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Прижигала в Германии, правда давно , в немецкой клинике. Было не больно, только мясом жареным пахло немного. С тех пор больше не было эрозии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и после этого никаких свечей , не таблеток, только какое то время воздержание па.
милованова
Ее вообще лечить не надо если она не кровоточит..это доброкачественная патология при рождении
Лариса БатмановаВ ответ на милованова
милованова
Ее вообще лечить не надо если она не кровоточит..это доброкачественная патология при рождении
СсылкаПожаловаться
не соглашусь! При рождении у меня ничего не было, эрозия появилась уже после рождения ребёнка.
Лариса Батманова
прижигала, в процедурном кабинете ЖК. Вполне-вполне терпимо. Никаких после спринцеваний-свечей не было, половое воздержание до первых месячных. Всё.
Возможно, что болезненность и последующее восстановление зависят от размеров эрозии, я не тянула с прижиганием и поэтому не вырастила бОльшую проблему.
Да, материал врач отправляет на исследование, чтобы определить наличие паковых клеток (эрозия - предраковое заболевание).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем