Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

Короче, последние 3 года я страдаю от какой то заразы, под названием вульвовагинит. Все врачи ставят только этот диагноз. Сдавала не раз дорогущие анализы в дермато-вен. диспансере - все чисто, находили всегда только грибок. А у меня выделения, страшный зуд и неприятных запах. Пичкали меня всякими таблетками, свечками, антибиотиками - ничего не помогало, через неделю максимум наступал рецидив.
Год назад мне сделали эндоскопию и нашли эрозию. Но врач сказала, что рана маленькая, ничего с ней делать не будем. Сегодня же я пошла к другому гинекологу, по совету моей тети - акушер-гин., и та раскрыла мне влагалище и никакой эрозии не обнаружила. Такое возможно вообще? И опять короче кучу лекарств прописала...И сказала, что даже если была бы эрозия, то мы ее не трогали бы, потому что я еще нерожавшая. Мне 25.
Вот что делать? не знаю уже..может опять эндоскопию сделать? У кого была похожая ситуация?
И еще, пол года назад мне сделали переливание крови (по другим причинам), у меня по эту проблему по-женски как рукой сняло. Забыла о ней до недавнего вот времени..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
АнрикаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Логвинова Валентина Владимировна. Принимает на Китай-Городе. НМИЦ ПМ. Ведомственная. Китайгородский проезд, д. 7. Тактичная, мягкая. Дотошная. На отъ......сь не работает. Лишнего не назначает. Все как положено. Подруге тоже залечила все болячки без лишней волокиты. Умничка а не доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое!
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Логвинова Валентина Владимировна. Принимает на Китай-Городе. НМИЦ ПМ. Ведомственная. Китайгородский проезд, д. 7. Тактичная, мягкая. Дотошная. На отъ......сь не работает. Лишнего не назначает. Все как положено. Подруге тоже залечила все болячки без лишней волокиты. Умничка а не доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки9
(((жаль, что я не в Москве(((
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От эрозии есть препарат Трихомонаден флюор инъель, мне подруга из Германии привозила) но правда мне успели прижечь (остался рубец) и это рубец каждый гинеколог видела((( а потом я пролечилась этим препаратом, и спрашивая про эрозию (рубец) на осмотре, врачи делали круглые глаза и удивленно спрашивали:"У вас точно была эрозия?". Ро правда когда это удивление было первый раз я сама поразилась, но гинекологу не сказала о препарате, т.к. это было самолечение, которое их бесит, а позже была мысль что она (врач) не профи и возможно меня не поняла (отсюда были осмотры у других) но все как один говорят что я путаю и никакой эрозии у меня нет и следа нет, а он типа остается на всю жизнь, как и то что гинеколог видит рожавшую и не рожавшую и перепутать не может.
МоникаБеллуччи Belluchchi
От эрозии есть препарат Трихомонаден флюор инъель, мне подруга из Германии привозила) но правда мне успели прижечь (остался рубец) и это рубец каждый гинеколог видела((( а потом я пролечилась этим препаратом, и спрашивая про эрозию (рубец) на осмотре, врачи делали круглые глаза и удивленно спрашивали:"У вас точно была эрозия?". Ро правда когда это удивление было первый раз я сама поразилась, но гинекологу не сказала о препарате, т.к. это было самолечение, которое их бесит, а позже была мысль что она (врач) не профи и возможно меня не поняла (отсюда были осмотры у других) но все как один говорят что я путаю и никакой эрозии у меня нет и следа нет, а он типа остается на всю жизнь, как и то что гинеколог видит рожавшую и не рожавшую и перепутать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы намекаете, что мне попался непрофессиональный врач и не стоит у нее лечиться?
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Аноним
Аноним
вы намекаете, что мне попался непрофессиональный врач и не стоит у нее лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет) я участвую в теме, и говорю то, что было со мной! К слову мне прижигали и я не рожала ни тогда ни сейчас! И я некомпетентна говорить о проф. пригодности того или иного врача. Но за себя могу сказать, что мне лечение "врачей" чаще не подходит и не помогает, и опять же за себя могу сказать, у меня они тоже видят "все в пределах нормы", только вот границы этой нормы больно резиновые, и не знают конца и края. Так как я прихожу не от нечего делать, а с явными изменениями в состоянии своего здоровья. И я допускаю то, что врач видит меня впервые, и не знает норма для меня "настоящее состояние" или все таки патология, развивающаяся семи мильными шагами. Но одно я знаю точно, что врач должен не просто направить на анализы, а уметь работать с полученной информацией, но складывается ощущение, что умеют это единицы. Мне попадались всего несколько хороших специалистов, об остальных можно сказать: "Садись, два!"
МоникаБеллуччи Belluchchi
От эрозии есть препарат Трихомонаден флюор инъель, мне подруга из Германии привозила) но правда мне успели прижечь (остался рубец) и это рубец каждый гинеколог видела((( а потом я пролечилась этим препаратом, и спрашивая про эрозию (рубец) на осмотре, врачи делали круглые глаза и удивленно спрашивали:"У вас точно была эрозия?". Ро правда когда это удивление было первый раз я сама поразилась, но гинекологу не сказала о препарате, т.к. это было самолечение, которое их бесит, а позже была мысль что она (врач) не профи и возможно меня не поняла (отсюда были осмотры у других) но все как один говорят что я путаю и никакой эрозии у меня нет и следа нет, а он типа остается на всю жизнь, как и то что гинеколог видит рожавшую и не рожавшую и перепутать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот даже пошла погуглила, не нашла такого лекарства в Германии.. ну и ко все, здесь нет такого диагноза, не ставят его))
я не то чтобы сомневаюсь, просто интересно стало)...
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Манюня
Манюня
Вот даже пошла погуглила, не нашла такого лекарства в Германии.. ну и ко все, здесь нет такого диагноза, не ставят его))
я не то чтобы сомневаюсь, просто интересно стало)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит не правильно написали вот показания:

хронический трихомониаз, трихомонадоносительство; вагинит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, жгучие боли во влагалище, уретрит у мужчин; эндометрит, параметрит, сальпингит, простатит у мужчин, особенно в тех случаях, когда они возникли вследствие ретоксического лечения белей или уретрита; при симптомах и заболеваниях других органов (боли в сердце, сухость слизистой носа и др.), появившихся вследствие ретоксической (подавляющей) терапии белей.
И если в яндекс напишите ликитория (интернет аптека) и там в поисковике трихомонаден флюор инъель то можете все сами прочитать. Это международная аптека, они не утаивают информацию о препарате. А на наших ресурсах, половина информации отсутствует. К слову на вкладыше к препарату написано то что на сайте аптеки а не то что пишут наши для России...
МоникаБеллуччи Belluchchi
Значит не правильно написали вот показания:

хронический трихомониаз, трихомонадоносительство; вагинит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, жгучие боли во влагалище, уретрит у мужчин; эндометрит, параметрит, сальпингит, простатит у мужчин, особенно в тех случаях, когда они возникли вследствие ретоксического лечения белей или уретрита; при симптомах и заболеваниях других органов (боли в сердце, сухость слизистой носа и др.), появившихся вследствие ретоксической (подавляющей) терапии белей.
И если в яндекс напишите ликитория (интернет аптека) и там в поисковике трихомонаден флюор инъель то можете все сами прочитать. Это международная аптека, они не утаивают информацию о препарате. А на наших ресурсах, половина информации отсутствует. К слову на вкладыше к препарату написано то что на сайте аптеки а не то что пишут наши для России...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причем тут Яндекс? Вы же писали,что подруга из Германии приводила. Я и погуглил а на немецких сайтах....вот на немецких и не нашла, а на русских было.. потому и уточняю
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Манюня
Манюня
А причем тут Яндекс? Вы же писали,что подруга из Германии приводила. Я и погуглил а на немецких сайтах....вот на немецких и не нашла, а на русских было.. потому и уточняю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При том, что я написала о том, что для меня подруга привозила из Германии, а не смотрела на сайтах. И даже если на сайтах немецких это есть, то я это не говорила. А про яндекс, написала, после того, как вы сказали, что такого препарата нет (поправьте если я ошибаюсь) и я лишь в ответе вам сослалась на сайт где покупала уже не только для себя, т.к. подруга не будет для меня летать и покупать, тогда просто совпало.
МоникаБеллуччи Belluchchi
При том, что я написала о том, что для меня подруга привозила из Германии, а не смотрела на сайтах. И даже если на сайтах немецких это есть, то я это не говорила. А про яндекс, написала, после того, как вы сказали, что такого препарата нет (поправьте если я ошибаюсь) и я лишь в ответе вам сослалась на сайт где покупала уже не только для себя, т.к. подруга не будет для меня летать и покупать, тогда просто совпало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, повторю еще раз, что я вам верю. Мне просто интересно стала и пошла смотреть про этот препарат.. и не нашла ничего. Было пару ссылок вроде на украинский сайт и все..)))
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
ну а вы думаете я это все не знаю? мне это каждый врач глаголит. Я все это соблюдаю, все делаю. Моюсь по 2-3 раза на дню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так всю флору вымываете, стерильность тоже плохо.. хорошие бактерии должны побороть плохие.. теперь ищите свечи с хорошими лактобактериями и.......
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
так всю флору вымываете, стерильность тоже плохо.. хорошие бактерии должны побороть плохие.. теперь ищите свечи с хорошими лактобактериями и.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы можете подсказать какие-нибудь хорошие?
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
вы можете подсказать какие-нибудь хорошие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вагилак неплохой.. есть ещё гель к ним, почитаете - разберетесь.. в интернете информации много....

Профилактика:
"Строгое соблюдение правил интимной гигиены. Питание с включением кисломолочных продуктов, фруктов и овощей. Лечение антибиотиками только под присмотром врача. Использование нижнего белья из натуральных тканей. Применение презервативов при половых актах. Отказ от использования прокладок и тампонов в период месячных, если они спровоцировали развитие инфекции."
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Вагилак неплохой.. есть ещё гель к ним, почитаете - разберетесь.. в интернете информации много....

Профилактика:
"Строгое соблюдение правил интимной гигиены. Питание с включением кисломолочных продуктов, фруктов и овощей. Лечение антибиотиками только под присмотром врача. Использование нижнего белья из натуральных тканей. Применение презервативов при половых актах. Отказ от использования прокладок и тампонов в период месячных, если они спровоцировали развитие инфекции."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как я узнаю, что именно они спровоцировали инфекцию? а если допустим это так..- что мне использовать на время месячных?тряпки?
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
как я узнаю, что именно они спровоцировали инфекцию? а если допустим это так..- что мне использовать на время месячных?тряпки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на время мес-х можно..
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
как я узнаю, что именно они спровоцировали инфекцию? а если допустим это так..- что мне использовать на время месячных?тряпки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они не спровоцировали.. она у вас итак есть и прокл-ки усиливают её создавая парниковый эффект... надо чаще воздушные ванны принимать, как малышам.. попа кверху...
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
они не спровоцировали.. она у вас итак есть и прокл-ки усиливают её создавая парниковый эффект... надо чаще воздушные ванны принимать, как малышам.. попа кверху...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я поняла, спасибо
Da
Сначала вылечить молочницу, потом эрозию если она есть заморозить азотом.
Алиса
Эрозию можно обнаружить только на кольпоскопии, лечить можно азотом независимо от возраста и наличия детей, азот в целом очень хорошо влияет на эпителий и имеющиеся у Вас бактерии. Найдите первоисточник, проверьте кишечник, желудок, просто так непрекращающегося вагинита быть не может.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Эрозию можно обнаружить только на кольпоскопии, лечить можно азотом независимо от возраста и наличия детей, азот в целом очень хорошо влияет на эпителий и имеющиеся у Вас бактерии. Найдите первоисточник, проверьте кишечник, желудок, просто так непрекращающегося вагинита быть не может.
СсылкаПожаловаться
проверяла, сдавала анализы, все хорошо, все в норме.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
проверяла, сдавала анализы, все хорошо, все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого не бывает. В другую клинику сходите, в перинатальный центр например.
DaВ ответ на Аноним
Аноним
проверяла, сдавала анализы, все хорошо, все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была сильная молочница и эрозия с 5 копеек. Вылечила сначала молочницу, чтобы выделения грибка не разъедал эпителий, а потом мне заморозили. И щас все ок. Все прошло. Это давно было в 20, сейчас мне 35 и эрозия больше не появлялась.
Бегущая Строка
Вы кровь не сдаете? Я знаю случаи, когда похожие проблемы решало донорство, тем паче вы про кровь упомянули.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Вы кровь не сдаете? Я знаю случаи, когда похожие проблемы решало донорство, тем паче вы про кровь упомянули.
СсылкаПожаловаться
не сдаю. да, мне переливание очень помогло, из вены в попу кололи. вульвовагинит сразу прошел (не ожидала, что это так подействует на женские органы и все с ними связанное), я о нем пол года не вспоминала даже...думала больше эта дрянь не вернется...
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
не сдаю. да, мне переливание очень помогло, из вены в попу кололи. вульвовагинит сразу прошел (не ожидала, что это так подействует на женские органы и все с ними связанное), я о нем пол года не вспоминала даже...думала больше эта дрянь не вернется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, если есть возможность. Это вообще полезно для организма, если противопоказаний нет. + денежка, хоть и немного, + выходной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем