Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

Короче, последние 3 года я страдаю от какой то заразы, под названием вульвовагинит. Все врачи ставят только этот диагноз. Сдавала не раз дорогущие анализы в дермато-вен. диспансере - все чисто, находили всегда только грибок. А у меня выделения, страшный зуд и неприятных запах. Пичкали меня всякими таблетками, свечками, антибиотиками - ничего не помогало, через неделю максимум наступал рецидив.
Год назад мне сделали эндоскопию и нашли эрозию. Но врач сказала, что рана маленькая, ничего с ней делать не будем. Сегодня же я пошла к другому гинекологу, по совету моей тети - акушер-гин., и та раскрыла мне влагалище и никакой эрозии не обнаружила. Такое возможно вообще? И опять короче кучу лекарств прописала...И сказала, что даже если была бы эрозия, то мы ее не трогали бы, потому что я еще нерожавшая. Мне 25.
Вот что делать? не знаю уже..может опять эндоскопию сделать? У кого была похожая ситуация?
И еще, пол года назад мне сделали переливание крови (по другим причинам), у меня по эту проблему по-женски как рукой сняло. Забыла о ней до недавнего вот времени..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ZaraZa
Я не при чем!
Захария
Чего вам переливпние крови сняло?
Копилка добрых советов
Искать хорошего доктора.
Копилка добрых советов
Искать хорошего доктора.
СсылкаПожаловаться
да сколько мне искать то??? я все клиники и поликлиники обошла, я столько денег на это все выкинула, что давно могла б машину купить, не утрирую
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
да сколько мне искать то??? я все клиники и поликлиники обошла, я столько денег на это все выкинула, что давно могла б машину купить, не утрирую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эрозия это норма, ее трогать не нужно, не вздумайте, чтобы они вам не говорили.

Лечите грибок
TrisВ ответ на Tris
Tris
Эрозия это норма, ее трогать не нужно, не вздумайте, чтобы они вам не говорили.

Лечите грибок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антибиотики тут ни при чем
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Эрозия это норма, ее трогать не нужно, не вздумайте, чтобы они вам не говорили.

Лечите грибок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему нельзя? всем ведь прижигают..а если она у меня, не дай Бог, до рака разрастется?
потом будут говорить - где вы раньше были, почему не прижгли ее?
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
почему нельзя? всем ведь прижигают..а если она у меня, не дай Бог, до рака разрастется?
потом будут говорить - где вы раньше были, почему не прижгли ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нигде в мире никаких прижиганий не делают никогда, т.н. "эрозия" это норма.
Лечите грибок, потом восстанавливайте флору. Партнер тоже заражен.
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Нигде в мире никаких прижиганий не делают никогда, т.н. "эрозия" это норма.
Лечите грибок, потом восстанавливайте флору. Партнер тоже заражен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если мы всегда презики используем, всегда, все равно его лечить надо?
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
а если мы всегда презики используем, всегда, все равно его лечить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, не помогает... не все инфекции презик останавливает.
TrisВ ответ на Tris
Tris
Нигде в мире никаких прижиганий не делают никогда, т.н. "эрозия" это норма.
Лечите грибок, потом восстанавливайте флору. Партнер тоже заражен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заморозок тоже никаких, не троньте "эрозию" - это вариант нормы.
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Заморозок тоже никаких, не троньте "эрозию" - это вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо - хорошо, поняла, спасибо большое
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо - хорошо, поняла, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сдайте анализ крови. Может у вас сахар повышен.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
почему нельзя? всем ведь прижигают..а если она у меня, не дай Бог, до рака разрастется?
потом будут говорить - где вы раньше были, почему не прижгли ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в советское время всем подряд прижигали... а сейчас наблюдают. Ходите к одному врачу, пусть лучше один врач наблюдает.
TatjanaВ ответ на Аноним
Аноним
почему нельзя? всем ведь прижигают..а если она у меня, не дай Бог, до рака разрастется?
потом будут говорить - где вы раньше были, почему не прижгли ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет такой болезни- эрозия шейки матки. Доктор Мясников по телевизору объяснял: это эндометрий в определенное время цикла из матки показывается из-за особенностей строения шейки. В конце цикла эндометрия много и он может показаться, а в начале цикла мало и он исчезает. Нигде в мире ничего не прижигают. Иммунитет выправляйте, переливание вам иммунитет исправило, правда не пойму в какую сторону. Тут может быть как слишком высокий (агрессивный) иммунитет, так и слишком низкий.
МагратВ ответ на Tatjana
Tatjana
Нет такой болезни- эрозия шейки матки. Доктор Мясников по телевизору объяснял: это эндометрий в определенное время цикла из матки показывается из-за особенностей строения шейки. В конце цикла эндометрия много и он может показаться, а в начале цикла мало и он исчезает. Нигде в мире ничего не прижигают. Иммунитет выправляйте, переливание вам иммунитет исправило, правда не пойму в какую сторону. Тут может быть как слишком высокий (агрессивный) иммунитет, так и слишком низкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно как, а как же случаи, когда после полового контакта кровь и болит низ живота? Я чувствую дискомфорт от эрозии, она у меня большая. Это является вариантом нормы до времени, пока не вызывает дискомфорт.
TatjanaВ ответ на Маграт
Маграт
Интересно как, а как же случаи, когда после полового контакта кровь и болит низ живота? Я чувствую дискомфорт от эрозии, она у меня большая. Это является вариантом нормы до времени, пока не вызывает дискомфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите к доктору Мясникову, к нему реально записаться, я же не врач.
Но по моей логике так: то, что принято называть эрозией - это рана на слизистой шейки. Все раны у нас на теле как правило заживают сами ( правильно я рассуждаю?). Если рана не заживает, то на это есть причина, например, неправильная флора, грибок или еще какая зараза, врач наверное лучше знает (хотя теперь я не уверена). Следовательно надо разобраться с 1. причиной возникновения; 2. причиной незаживления.
Но чтобы массово так именно в нашей стране возникали эрозии, это более чем странно, думаю, тут Мясников прав.
Манюня
та раскрыла мне влагалище

Господи, зачем я это представила...
Скорее бы зима.....
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стопудофф, через рот смотрели
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да раскрывали, я просто хотела провести параллель между эндосокопом и этой железкой..эндоскопия вроде точно все показывает, тут не на глаз определяешь
Комментарий удален.Почему?
vesna krasnaВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)) надо было с конца начинать..
Комментарий удален.Почему?
vesna krasnaВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
))В смысле... вот это имела ввиду -"А потом я рассталась с мужиком, который был не очень воздержан в связях"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем