Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2010, Главная форумов

ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

недавно мне поставили этот диагноз,скоро начну лечение,но я боюсь.можете описать,какой способ лечения менее травматичный и менее болезненный?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Юленька
Мне ставили этот диагноз, всё было сложно, делали биопсию, вставляла свечи, спринцнвалась исключительно травами, щас всё нормально, эрозии нет. Но каждый случай индивидуален.
СсылкаПожаловаться
smyslova_e@mail.ru
Эрозия шейки матки не является заболеванием и не требует лечения. Советую почитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
smyslova_e@mail.ru
Эрозия шейки матки не является заболеванием и не требует лечения. Советую почитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за статью.вы меня успокоили)
СсылкаПожаловаться
Ninelle
Береженого бог бережет. Требует - не требует, а всё-таки лучше, чтобы её не было, не так ли? Мне помогли тампоны с облепиховым маслом.
СсылкаПожаловаться
Ninelle
Береженого бог бережет. Требует - не требует, а всё-таки лучше, чтобы её не было, не так ли? Мне помогли тампоны с облепиховым маслом.
СсылкаПожаловаться
Ninelle,расскажите подробнее пожалуйста! как долго лечились таким способом?вы на ночь ставили тампон?или днем тоже ходили?насколько сильно тампон пропитывали?через сколько времени прошло у вас?
СсылкаПожаловаться
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
хмммм....уточню у врача насчет них.
СсылкаПожаловаться
Ninelle
Большинство врачей относятся к нетрадиционной медицине скептичиески.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже ставили такой диагноз, после операции на аппендецит. Из-за антибилтиков она возникла. Предлагали прежечь, но я не рожавшая, не согласилась. Прошло, какое-то время пришла на прием, а эрозии НЕТ! Оказалась, она какая-то, то появляется, тоо исчезает. Стоет организму ослабнуть (заболела, прием антибиотиков, стрессы..) она появляется, как только все в норме, её нет! Подожни немного, может сама пройдет.
СсылкаПожаловаться
Тайна Имени
что значит не требует лечения, вы в своем уме? эрозия это, другими словами вавки, которые кровоточат. я в гинекологии лежала, так у одной, вся шейка настолько запущена, что врач был в шоке, пришел и орал на девушку минут 40. говорил, ты красишь волосы, пользуешься косметикой, делаешь маникюр, так неужели у тебя не хватает ума следить за своими половыми органами. в запущеной стадии эрозия грозит бесплодием. побольше слушайте тех, кто вас успокаивает. сходите к гинекологу и подберите вместе лечение!
СсылкаПожаловаться
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
врач предлагает мне прижигание или лечение антибиотиками.я даже не знаю,что более безопасней
СсылкаПожаловаться
Галина
было,знаю. а помог вообще нетрадиционный способ. можно-нельзя-не знаю, но помогло и последствий не было никаких. перед сном вводила внутрь йодицирин 3 кубика и засыпала. немного печет сначала, а потом-нет. кстати, и воспаление(несильное) так лечила. вообще-то он используется при операциях, так что ...
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю,Эрозия может перерасти в рак,можно сказать начальная стадия.
СсылкаПожаловаться
Hell S
мазать солковагином кажется... название лекарства могу и попутать. это самый нетравматичный способ. антибиотиками вообще не лечат эрозию если что. лечат током, лазером, льдом. но это очень болезненные и травматичные процедуры.
СсылкаПожаловаться
Dasha
эрозия эрозии рознь. также как и врач врачу. мне ее лечат уже 2 года. толку нет. причем частные и муниципальные врачи. для себя сдела такой вывод - то, что у нерожавшей эрозия может исчезнуть - это факт. прижигание - это все-таки вмешательство в организм. поэтому пока эрозия не в критической стадии прижигать не буду. к гинекологам хожу достаточно часто, чтобы контролировать процесс эрозирования.
ну и занимаемся повышением иммунитета. многие говорят, что вредно употреблять много молочных продуктов, тем более сейчас они у нас совсем не натуральные. и очень влияет курение (впрочем, на все)
СсылкаПожаловаться
Маська
мне тоже ставили этот диагноз, я обратилась в частную клинику и мне объяснили что появился метод лечения эрозии для нерожавших. сначала я прошла курс лечения свечами, уколами и капельницами (для поднятия иммунитета), а потом за 2 минуты мне удалили (процедура называется - обработка сургидроном). это типа прижигания, немного низ живота потянет правда несколько дней((( 2 недели никакой половой жизни чтоб все мертвые клетки отошли....сейчас прошло 3 месяца и врач сказал что все уже окончательно зажило))))
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Полностью соглашаюсь с Маськой. Точно так же и со мной было. Эрозию нужно обязательно лечить!!!Сегодня она маленькая, а завтра она большая. Лично я не лечила её лет пять, а потом встал вопрос о беременности...При очередном осмотре сказали, что эрозия стала большая, хотя не было никакой боли. Я решила, что перед первой беременностью всё сделаю, как скажут мне врачи. Использовали метод "прижигание-током"буквально пять минут потерепела и всё. Всё прошло гладко и в том, числе вся беременность. Но в моем случае девочки родить малыша не смогла,шейка не раскрывалась до нужных размеров и сделали мне кесарево.Вот так,что каждой дано индивидуальное лечение.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Ещё добавлю.Одна знакомая долго не лечила свою эрозию, а потом когда стали мучить её боли, лечитьбыло уже поздно.Перешло в раковое заболевание и в итоге она умерла.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была эрозия. Лечили в два этапа прижиганием лазером. Период между этапами был примерно год. Сказали, что после первого раза не всё нормализовалось. После прижигания несколько дней свечи и воздержание от половой жизни в течение месяца. Сейчас всё в порядке.
В страшилки не верю и вам не советую ;-)
СсылкаПожаловаться
Снегирек
страдала эрозией 7 лет, а лечили знаете ли всеми примочками и маслами - и золотая пальма, и кызылмай и много всего, но эрозия не поддавалась, да и причину появления тоже не выяснили, в конце концов поговорив со своим врачом , я решила и почитав все результаты -сделала себе прижигание радиоволновым методом - который считается самым безопасным для не рожавших, 1 месяц - и сейчас все хорошо - никаких рубцов после , еще хороша криодеструкция, а лазером приходиться делать по 2 раза, в общем методов много самое главное выбрать оптимальный для вас - но я лично не верю в то что эрозия может вылечиться спринцеванием и тампончиками , хотя примеры есть

удачи и советуйтесь с врачом ))
СсылкаПожаловаться
Снегирек
страдала эрозией 7 лет, а лечили знаете ли всеми примочками и маслами - и золотая пальма, и кызылмай и много всего, но эрозия не поддавалась, да и причину появления тоже не выяснили, в конце концов поговорив со своим врачом , я решила и почитав все результаты -сделала себе прижигание радиоволновым методом - который считается самым безопасным для не рожавших, 1 месяц - и сейчас все хорошо - никаких рубцов после , еще хороша криодеструкция, а лазером приходиться делать по 2 раза, в общем методов много самое главное выбрать оптимальный для вас - но я лично не верю в то что эрозия может вылечиться спринцеванием и тампончиками , хотя примеры есть

удачи и советуйтесь с врачом ))
СсылкаПожаловаться
скажите,а радиволновым методом больно прижигать.и нужно ли перед этим пить антибиотики?
СсылкаПожаловаться
Kiss *
Что за ерунда, конечно же, эрозия требует лечения. Конечно с раком напрямую она абсолютно не связана. Кстати, сдайте анализ на ВПЧ, так как в случае положительного анализа вам необходимо будет полностью справиться с эрозией и затем постоянно ходить на прием к гинекологу (не реже 1 раза в полгода). Что касается методов лечения: для нерожавших используются щадящие варианты - лечение специальными лекарственными препаратами, которые вам озвучили, либо криодеструкция, либо лазер. Но это определяется сугубо индивидуально и только гинекологом. Не тяните и не махайте рукой на свое здоровье, попустительство не должно присутствовать.
СсылкаПожаловаться
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
спасибо вам всем огромное)))ваши советы мне помогли)))завтра иду на прием)))
СсылкаПожаловаться
Арина Ульянович
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,СТРАШНО БОЮСЬ ВРАЧЕЙ И МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ АСД ФРАКЦИЕЙ,ЭТО ЛЕКАРСТВО ПРИМЕНЯЕТСЯСЯ В ВЕТЕРИНАРИИ,
СсылкаПожаловаться
Наталья Павлова
Эрозия бывает двух видов. Та, которая есть почти у 80% называется эктопия и не требует никакого лечения. Только наблюдение и раз в полгода сдача мазков на цитологию.
А вот второй вид эрозии это предраковые изменения, которые необходимо лечить в обязательном порядке. Прижиганием или лазером или каким либо другим способом.
СсылкаПожаловаться
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
спасибо всем за советы.23 декабря сделала криодеструкцию.здорова.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru