Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

недавно мне поставили этот диагноз,скоро начну лечение,но я боюсь.можете описать,какой способ лечения менее травматичный и менее болезненный?
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Юленька
Мне ставили этот диагноз, всё было сложно, делали биопсию, вставляла свечи, спринцнвалась исключительно травами, щас всё нормально, эрозии нет. Но каждый случай индивидуален.
smyslova_e@mail.ru
Эрозия шейки матки не является заболеванием и не требует лечения. Советую почитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
ПОЛОСАТАЯ КОШКАВ ответ на smyslova_e@mail.ru
smyslova_e@mail.ru
Эрозия шейки матки не является заболеванием и не требует лечения. Советую почитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за статью.вы меня успокоили)
Ninelle
Береженого бог бережет. Требует - не требует, а всё-таки лучше, чтобы её не было, не так ли? Мне помогли тампоны с облепиховым маслом.
jennny08В ответ на Ninelle
Ninelle
Береженого бог бережет. Требует - не требует, а всё-таки лучше, чтобы её не было, не так ли? Мне помогли тампоны с облепиховым маслом.
СсылкаПожаловаться
Ninelle,расскажите подробнее пожалуйста! как долго лечились таким способом?вы на ночь ставили тампон?или днем тоже ходили?насколько сильно тампон пропитывали?через сколько времени прошло у вас?
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
хмммм....уточню у врача насчет них.
Ninelle
Большинство врачей относятся к нетрадиционной медицине скептичиески.
Надежда Гарифулина
Мне тоже ставили такой диагноз, после операции на аппендецит. Из-за антибилтиков она возникла. Предлагали прежечь, но я не рожавшая, не согласилась. Прошло, какое-то время пришла на прием, а эрозии НЕТ! Оказалась, она какая-то, то появляется, тоо исчезает. Стоет организму ослабнуть (заболела, прием антибиотиков, стрессы..) она появляется, как только все в норме, её нет! Подожни немного, может сама пройдет.
Тайна Имени
что значит не требует лечения, вы в своем уме? эрозия это, другими словами вавки, которые кровоточат. я в гинекологии лежала, так у одной, вся шейка настолько запущена, что врач был в шоке, пришел и орал на девушку минут 40. говорил, ты красишь волосы, пользуешься косметикой, делаешь маникюр, так неужели у тебя не хватает ума следить за своими половыми органами. в запущеной стадии эрозия грозит бесплодием. побольше слушайте тех, кто вас успокаивает. сходите к гинекологу и подберите вместе лечение!
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
врач предлагает мне прижигание или лечение антибиотиками.я даже не знаю,что более безопасней
Галина
было,знаю. а помог вообще нетрадиционный способ. можно-нельзя-не знаю, но помогло и последствий не было никаких. перед сном вводила внутрь йодицирин 3 кубика и засыпала. немного печет сначала, а потом-нет. кстати, и воспаление(несильное) так лечила. вообще-то он используется при операциях, так что ...
Лиана Аласкерова (Петрова)
Насколько я знаю,Эрозия может перерасти в рак,можно сказать начальная стадия.
Dasha
эрозия эрозии рознь. также как и врач врачу. мне ее лечат уже 2 года. толку нет. причем частные и муниципальные врачи. для себя сдела такой вывод - то, что у нерожавшей эрозия может исчезнуть - это факт. прижигание - это все-таки вмешательство в организм. поэтому пока эрозия не в критической стадии прижигать не буду. к гинекологам хожу достаточно часто, чтобы контролировать процесс эрозирования.
ну и занимаемся повышением иммунитета. многие говорят, что вредно употреблять много молочных продуктов, тем более сейчас они у нас совсем не натуральные. и очень влияет курение (впрочем, на все)
Маська
мне тоже ставили этот диагноз, я обратилась в частную клинику и мне объяснили что появился метод лечения эрозии для нерожавших. сначала я прошла курс лечения свечами, уколами и капельницами (для поднятия иммунитета), а потом за 2 минуты мне удалили (процедура называется - обработка сургидроном). это типа прижигания, немного низ живота потянет правда несколько дней((( 2 недели никакой половой жизни чтоб все мертвые клетки отошли....сейчас прошло 3 месяца и врач сказал что все уже окончательно зажило))))
Солнышко
Полностью соглашаюсь с Маськой. Точно так же и со мной было. Эрозию нужно обязательно лечить!!!Сегодня она маленькая, а завтра она большая. Лично я не лечила её лет пять, а потом встал вопрос о беременности...При очередном осмотре сказали, что эрозия стала большая, хотя не было никакой боли. Я решила, что перед первой беременностью всё сделаю, как скажут мне врачи. Использовали метод "прижигание-током"буквально пять минут потерепела и всё. Всё прошло гладко и в том, числе вся беременность. Но в моем случае девочки родить малыша не смогла,шейка не раскрывалась до нужных размеров и сделали мне кесарево.Вот так,что каждой дано индивидуальное лечение.
Солнышко
Ещё добавлю.Одна знакомая долго не лечила свою эрозию, а потом когда стали мучить её боли, лечитьбыло уже поздно.Перешло в раковое заболевание и в итоге она умерла.
Екатерина Бородина
У меня тоже была эрозия. Лечили в два этапа прижиганием лазером. Период между этапами был примерно год. Сказали, что после первого раза не всё нормализовалось. После прижигания несколько дней свечи и воздержание от половой жизни в течение месяца. Сейчас всё в порядке.
В страшилки не верю и вам не советую ;-)
Снегирек
страдала эрозией 7 лет, а лечили знаете ли всеми примочками и маслами - и золотая пальма, и кызылмай и много всего, но эрозия не поддавалась, да и причину появления тоже не выяснили, в конце концов поговорив со своим врачом , я решила и почитав все результаты -сделала себе прижигание радиоволновым методом - который считается самым безопасным для не рожавших, 1 месяц - и сейчас все хорошо - никаких рубцов после , еще хороша криодеструкция, а лазером приходиться делать по 2 раза, в общем методов много самое главное выбрать оптимальный для вас - но я лично не верю в то что эрозия может вылечиться спринцеванием и тампончиками , хотя примеры есть

удачи и советуйтесь с врачом ))
Светлана Скочкова-ЛысоваВ ответ на Снегирек
Снегирек
страдала эрозией 7 лет, а лечили знаете ли всеми примочками и маслами - и золотая пальма, и кызылмай и много всего, но эрозия не поддавалась, да и причину появления тоже не выяснили, в конце концов поговорив со своим врачом , я решила и почитав все результаты -сделала себе прижигание радиоволновым методом - который считается самым безопасным для не рожавших, 1 месяц - и сейчас все хорошо - никаких рубцов после , еще хороша криодеструкция, а лазером приходиться делать по 2 раза, в общем методов много самое главное выбрать оптимальный для вас - но я лично не верю в то что эрозия может вылечиться спринцеванием и тампончиками , хотя примеры есть

удачи и советуйтесь с врачом ))
СсылкаПожаловаться
скажите,а радиволновым методом больно прижигать.и нужно ли перед этим пить антибиотики?
Kiss *
Что за ерунда, конечно же, эрозия требует лечения. Конечно с раком напрямую она абсолютно не связана. Кстати, сдайте анализ на ВПЧ, так как в случае положительного анализа вам необходимо будет полностью справиться с эрозией и затем постоянно ходить на прием к гинекологу (не реже 1 раза в полгода). Что касается методов лечения: для нерожавших используются щадящие варианты - лечение специальными лекарственными препаратами, которые вам озвучили, либо криодеструкция, либо лазер. Но это определяется сугубо индивидуально и только гинекологом. Не тяните и не махайте рукой на свое здоровье, попустительство не должно присутствовать.
Арина Ульянович
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,СТРАШНО БОЮСЬ ВРАЧЕЙ И МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ АСД ФРАКЦИЕЙ,ЭТО ЛЕКАРСТВО ПРИМЕНЯЕТСЯСЯ В ВЕТЕРИНАРИИ,
Наталья Павлова
Эрозия бывает двух видов. Та, которая есть почти у 80% называется эктопия и не требует никакого лечения. Только наблюдение и раз в полгода сдача мазков на цитологию.
А вот второй вид эрозии это предраковые изменения, которые необходимо лечить в обязательном порядке. Прижиганием или лазером или каким либо другим способом.
ПОЛОСАТАЯ КОШКА
спасибо всем за советы.23 декабря сделала криодеструкцию.здорова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем