Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки и ВЧП 16

Привет всем. У кого была эрозия шейки матки? как лечили? Недавно обнаружили эрозию, сказали очень большая и не хорошая. Почти на всю шейку. Начали пугать онкологией. Сходила к другому специалисту тоже самое сказали. Сдала анализы на онкологию и ВЧП. Анализы по онкологии еще не вышли. По вчп 16/18 обнаружили вчь 16 (в интернете написано что может вызвать рак). Оба гинеколога почти ничего не сказали нормально. Только пугались и говорили про анализы. У кого такое было? Что делали? Уже несколько дней не сплю нормально( Последний гинеколог предлагает прижечь эрозию. Но я нарожавшая и переживаю( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Alya
Ой, это у гинекологам и меньше пугаться. Нет страшен чёрт , как его малют.;)
Ник

Наталья
мало вам гинекологи сказали
татьяна попова
делайте то,что врачи говорят...
ЕС
у меня так, лет 10 наверное, только эрозия маленькая, не растет и меня не беспокоит, врачи говорят наблюдать пока. лечилась антибиотиками, свечами, иммуномодуляторами.
ленок
Спринцевание содой с солью .Была большая .Прошла и никогда больше не было
АнонимВ ответ на ленок
ленок
Спринцевание содой с солью .Была большая .Прошла и никогда больше не было
СсылкаПожаловаться
спасибо)
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте выполнять. А слушайте врачей.
Angel of the nightВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не надо спринцеваний и самолечения, мы в современном мире живём.
Светлана)))
Не ВЧП, а ВПЧ. Сидите и не дергайтесь пока
Лоля Разли
Прижигала. Слушайте врачей.
Жуля
Лазерное прижигание эрозии это хорошая штука. По закону природы выжженное место зарастает здоровой тканью. Гипотетические роды тут ни при чём вообще. Угрозу раком лечить по сложной схеме, которую вам гинекологи должны нарисовать, а вы соблюдать. Ищите того гинеколога, который будет вас лечить, а не пугать. Возможно, гинеколога -мужчину. Они не эмоционизирую, а просто работают на результат.
ой фсё!
Мне прижгли по показаниям, хоть и нерожавшая! Как объяснил мне врач, эрозия - питательная среда для ВПЧ. Сейчас все хорошо)) Не переживайте! Это все не страшно. ВПЧ можно контролировать, повышая иммунитет в том числе. Если цитология хорошая, то просто проверять каждые полгода/год и все.
АнонимВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
Мне прижгли по показаниям, хоть и нерожавшая! Как объяснил мне врач, эрозия - питательная среда для ВПЧ. Сейчас все хорошо)) Не переживайте! Это все не страшно. ВПЧ можно контролировать, повышая иммунитет в том числе. Если цитология хорошая, то просто проверять каждые полгода/год и все.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
ой фсё!В ответ на Аноним
Аноним
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того, некоторые врачи считают, что, пока женщина молодая, возможно полное излечение данного вируса. Скорее всего должна быть хорошая противовирусная терапия...
SARA
Делала конизацию шейки - операция, была дисплазия 4 степени. Рожала потом через кесарево. Прислушайтесь к врачам
ОлькаВ ответ на SARA
SARA
Делала конизацию шейки - операция, была дисплазия 4 степени. Рожала потом через кесарево. Прислушайтесь к врачам
СсылкаПожаловаться
я после конизации сама без проблем родила, хотя пугали что нельзя.
Олька
я после конизации сама без проблем родила, хотя пугали что нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня плюс возраст
Мюмзик
мне прижгли отлично, потом при осмотре врачи говорили, что отличная работа, такого уровня редко видят, никаких проблем не было, быстро, не больно, бесплатно, а вот с впч пришлось поднимать иммунитет долго ( это пострашней
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне прижгли отлично, потом при осмотре врачи говорили, что отличная работа, такого уровня редко видят, никаких проблем не было, быстро, не больно, бесплатно, а вот с впч пришлось поднимать иммунитет долго ( это пострашней
СсылкаПожаловаться
у меня вообще с иммунитетом проблема( как поднимали?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
у меня вообще с иммунитетом проблема( как поднимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выписали лекарства (дорогие) , плюс приказано было не стрессовать, плюнуть на все болезни, питаться хорошо, но в основном всё-таки лекарства, было года три назад, надо поднимать карточку ,уже не помню названия
Sova
я живу с этим уже 16 лет, эрозию прижгла
Лана Кириллова
Сколько Вам лет? Мазок на цитологию показал дисплазию? Степень дисплазии?
Лана Кириллова
Сколько Вам лет? Мазок на цитологию показал дисплазию? Степень дисплазии?
СсылкаПожаловаться
результаты только завтра будут. Но анализы я в пятницу сдавала. Вот теперь жду( не могу уже
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
результаты только завтра будут. Но анализы я в пятницу сдавала. Вот теперь жду( не могу уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
26 лет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем