Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия, вызванная ВПЧ.

Сестре поставили нехороший диагноз: эрозия шейки матки, причем вызвана она ВПЧ. Врач прописала схему лечения и наначила Генферон, но в обязательном порядке еще и мужу... В этом-то и проблема: как его убедить, что и он должен пролечиться для эффективного лечения, а главное объяснить, откуда вообще взялась эта инфекция??? Если кто-то лечился генфероном, расскажите, действительно ли стоит обоим пройти курс?
Елена Подколзина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
smyslova_e@mail.ru
Эрозия шейки матки не вызывается ВПЧ - это заблуждение. Папилломавирус на сегодняшний день не подвергается лечению, поэтому лучше сохранить деньги и воздержаться от ненужного лечения. Об эрозии шейки матки можно подробно почитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... , а о папилломавирусной инфекции - здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
internetka_@mail.ru
Мне Генферон назначали при ВПЧ. ВПЧ вообще зараза такая. Долго лечится. Мне даже говорили, что ее нельзя вылечить. А потом попала к врачу, который мне назначил Генферон. Сказал, что он как раз применяется для лечения папилломавирусной инфекции. И так как она бывает и у мужчин, и у женщин и при этом передается половым путем, поэтому вам обоим и назначили. Врач сказал, что Генферон является усовершенствованным препаратом из группы интерферонов. Кроме того он восстанавливает поврежденные клетки и все быстро заживает. Сейчас уже меня это не беспокоит.
Лия
Доказано,что нет в мире препарата который был бы эффективен против ВПЧ. Я сама мучаюсь,знаю что говорю и грамотные гинекологи тоже об этом знают.
Крыска Лариска
Елена Подколзина,
Вы волнуетесь по поводу Генферона?
Его при ВПЧ назначали сестре моей, кстати, да, да, лечение проходили именно с партнером. А проблема-то в чем? У Генферона ведь две формы применения - вагинальная и ректальная.
Многие врачи именно его и назначают.
иги :)
Да этот вирус не лечится, но иммунитет нужно поддерживать!!! Генферон как раз для этого, мне вообще педиатр посоветовал для ребенка при признаках пргостуды!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем