Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта чортова бесплатная медицина

Как же меня бесит эта долбанная "бесплатная" медицина!!!!
Для госпитализации ребенка нужно собрать море справок, в том числе от кардиолога, которого в нашей поликлинике нет. Я, как честная мамаша, обратилась к педиатру, которая так же честно выписала направление в соседнюю поликлинику. С большим трудом (это отдельная песня) я к этому кардиологу записалась, за две недели между прочим, чтобы приехав на прием узнать, что ВРАЧ В ОТПУСКЕ! Будет через месяц.
Нужную справку нам дали....Фальшивую....Написала зам глав врач "от фонаря". Ребенка никто не смотрел. Так что случись что - правды не найдешь...
Сегодня сама ходила к врачу, которая честно выписала мне направление на банальное УЗИ. Я час (!) караулила у кабинета старшую медсестру, которая ведает записью на это самое УЗИ....Не дождалась.
Ну как тут "не нервничать", как советуют все плакаты в тех же самых поликлиниках?!
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
anna_mariya_1986@mail.ru
Тут какбЭ все от конкретного врача зависит...но где их этих настоящих врачей найти...практически перевелись(
СагарматхаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Тут какбЭ все от конкретного врача зависит...но где их этих настоящих врачей найти...практически перевелись(
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, что в данном случае не от врача, а от организации труда....Не думаю, что врач ушел в отпуск никого не предупредив, зная, что к нему на прием записаны пациенты. И какой идиот поручил раздачу талонов на УЗИ медсестре, которая на рабочем месте не сидит (ну работа у нее такая)...
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я бы сказала, что в данном случае не от врача, а от организации труда....Не думаю, что врач ушел в отпуск никого не предупредив, зная, что к нему на прием записаны пациенты. И какой идиот поручил раздачу талонов на УЗИ медсестре, которая на рабочем месте не сидит (ну работа у нее такая)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я о чем....безответственные мед. работники...которые ждут только взятки(
Perl
А не надо ничего ждать от бесплатной медицины. Вы думаете вас посмотрел бы участковый кардиолог, это гарантия бы была, что все нормально. Такая ж лотерея, как просто справку взять. Поэтому справки и реальные консультации по здоровью надо разделять. У меня вообще нет сейчас участкового у детей, в декрете уже два года, замену не дали. Нужна мне справка, вваливаюсь в первый попавшийся кабинет и предлагаю деньги, кстати деньги не берут, а в мое положение входят и дают мне все справки. Потому что если к ним по людски и они в большинстве случаев по-людски. То же узи подхожу к врачу, если медсестры нет, можно к медсестре, сделайте за денежку. Тут же и делают. Это выходит гораздо дешевле, чем в платном медцентре, а я себе нервы и время сберегла. Вы чего хотите: получить бесплатно то что вам положено, или вопросы со здоровьем решить?
СагарматхаВ ответ на Perl
Perl
А не надо ничего ждать от бесплатной медицины. Вы думаете вас посмотрел бы участковый кардиолог, это гарантия бы была, что все нормально. Такая ж лотерея, как просто справку взять. Поэтому справки и реальные консультации по здоровью надо разделять. У меня вообще нет сейчас участкового у детей, в декрете уже два года, замену не дали. Нужна мне справка, вваливаюсь в первый попавшийся кабинет и предлагаю деньги, кстати деньги не берут, а в мое положение входят и дают мне все справки. Потому что если к ним по людски и они в большинстве случаев по-людски. То же узи подхожу к врачу, если медсестры нет, можно к медсестре, сделайте за денежку. Тут же и делают. Это выходит гораздо дешевле, чем в платном медцентре, а я себе нервы и время сберегла. Вы чего хотите: получить бесплатно то что вам положено, или вопросы со здоровьем решить?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что выдавая справку, врач берет на себя некоторую ответственность....
А последний ваш вопрос замечателен. Но он риторический.
Julietta В ответ на Perl
Perl
А не надо ничего ждать от бесплатной медицины. Вы думаете вас посмотрел бы участковый кардиолог, это гарантия бы была, что все нормально. Такая ж лотерея, как просто справку взять. Поэтому справки и реальные консультации по здоровью надо разделять. У меня вообще нет сейчас участкового у детей, в декрете уже два года, замену не дали. Нужна мне справка, вваливаюсь в первый попавшийся кабинет и предлагаю деньги, кстати деньги не берут, а в мое положение входят и дают мне все справки. Потому что если к ним по людски и они в большинстве случаев по-людски. То же узи подхожу к врачу, если медсестры нет, можно к медсестре, сделайте за денежку. Тут же и делают. Это выходит гораздо дешевле, чем в платном медцентре, а я себе нервы и время сберегла. Вы чего хотите: получить бесплатно то что вам положено, или вопросы со здоровьем решить?
СсылкаПожаловаться
деньги они всегда берут...и в поликлинниах и в больницах. а особенно скорая. вымогает ...
СагарматхаВ ответ на Julietta
Julietta
деньги они всегда берут...и в поликлинниах и в больницах. а особенно скорая. вымогает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дважды вызывала ребенку скорую....Никаких намеков даже не было. Все сделали, что нужно и уехали.
Сагарматха
Я дважды вызывала ребенку скорую....Никаких намеков даже не было. Все сделали, что нужно и уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне намекали...при отравлении. была не в состоянии им заплатить...знаю почти все дают, чтоб нормальные уколы сделали. в больницах вообще мзда...в сутки брали по 200 руб,чтоб ребенка твоего покормили и проведали. не платишь -будет орать один не подмытый и обкаканый....пускали за 100 руб. в отделение, если не успеешь в приемные часы...
СагарматхаВ ответ на Julietta
Julietta
мне намекали...при отравлении. была не в состоянии им заплатить...знаю почти все дают, чтоб нормальные уколы сделали. в больницах вообще мзда...в сутки брали по 200 руб,чтоб ребенка твоего покормили и проведали. не платишь -будет орать один не подмытый и обкаканый....пускали за 100 руб. в отделение, если не успеешь в приемные часы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за больница, если не секрет?
Сагарматха
Это что за больница, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сыну было годика 2. ложный круп был и нас с приступом отвезли по скорой. там мам не оставляли с детками. и мы в палате были 4 чел. и платили 3и женщины, за то чтоб смотрели ночью и утром за детьми. если не даешь денег не подходят вообще к ним. у 4ой мальчик был она была из неблагополучной семьи и не платила. к ее ребенку не подходили. наши чистые были, этот обкаканый весь. мы доплачивать потом стали и за этого мальчика тоже. не помню уже больницу в Москве.
СагарматхаВ ответ на Julietta
Julietta
сыну было годика 2. ложный круп был и нас с приступом отвезли по скорой. там мам не оставляли с детками. и мы в палате были 4 чел. и платили 3и женщины, за то чтоб смотрели ночью и утром за детьми. если не даешь денег не подходят вообще к ним. у 4ой мальчик был она была из неблагополучной семьи и не платила. к ее ребенку не подходили. наши чистые были, этот обкаканый весь. мы доплачивать потом стали и за этого мальчика тоже. не помню уже больницу в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль, что не помните. Такие больницы запоминаются... Надо всех предупреждать, чтобы знали...
Мама лежала в 33-й, в травматологии с переломом голени. Деньги берут и ничего не делают. Врач взял деньги и уехал в отпуск, сестра взяла и за сутки даже не подошла..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем